19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Начались съемки

Начались съемки "Иронии судьбы-2": сын Гали и Жени в постели у дочери Нади и Ипполита

02 Ноября 2006

Начались съемки продолжения культовой новогодней комедии "Ирония судьбы, или с легким паром", которой в скором времени исполнится 30 лет. Фильм выйдет на экраны в 2008 году, однако режиссером будет не Эльдар Рязанов. 

 

Как рассказал актер Виктор Вержбицкий, сниматься фильм будет в Москве и Петербурге. "Это история все о тех же героях, только 30 лет спустя, - рассказал Вержбицкий. - В фильме опять будут баня и история с перелетом из одного города в другой".  

 

По его словам, он играет героя, которого не было в первом фильме. В картине останутся те же герои, которых сыграют любимые всеми артисты: Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, но будет несколько новых. Сниматься фильм будет в Москве и Петербурге. 

 

Сценарий новой "Иронии" написал Алексей Слаповский (автор "Участка" и "Остановки по требованию"). "Сначала, когда предложение написать сценарий к "Иронии судьбы-2" только поступило, честно признаюсь, испугался, сказал: "Ни за что! Это святое, трогать нельзя", - рассказал Алексей Слаповский.  

 

Однако ему предлагалась следующая схема: дети поженившихся Жени Лукашина и Нади случайно встречаются с детьми Ипполита. Однако сценарист придумал свою версию и долго убеждал продюсеров, что это самый лучший вариант: Женя с Надей не поженились, а разъехались через пару недель, Надя вернулась в Ленинград, вышла замуж за Ипполита, а Лукашин женился на Гале.  

 

Главным героем "Иронии судьбы-2" будет сын Гали и доктора Лукашина, тоже Женя. Он уже стал врачом и в канун Нового года отправится в Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия изрядно выпивший с друзьями Женя садится в самолет и засыпает. А проснувшись, решает, что самолет уже приземлился. Взял в аэропорту такси и опять по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. А там живет очаровательная девушка Надежда, дочь Нади и Ипполита, которая находит незнакомца в своей кровати. Дальше появляется Надин жених - преуспевающий в области консалтинга Ираклий. Но протрезвевший Женя уже кажется девушке симпатичным...  

 

По признанию Слаповского, он советовал пригласить на роль дочери Ипполита и Нади Миллу Йовович. "Я прочел ее интервью, где она говорила, что хочет сыграть роль реальной героини в российском фильме, а не какой-нибудь фантастической девушки", - говори он. Ей отправили сценарий, но она отказалась.  

 

Созданная в 1975 году, картина "Ирония судьбы" с тех пор не сходит с экранов. Зрители знают ее практически наизусть, и тем не менее каждый Новый год смотрят ее снова и снова. По словам автора фильма Эльдара Рязанова, он восхищен людьми, которые уже почти 30 лет вечером 31 декабря смотрят его картину. "Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной", - признался он. 

 

Режиссером картины будет не Эльдар Рязанов. Прославленный режиссер заявил, что "руку к этому не приложит". Напомним, ранее предполагалось, что снимать "Иронию судьбы-2" будет Тимур Бекмамбетов - режиссер суперкассового "Ночного дозора".  

 

Эльдар Рязанов приступил к съемкам картины "Карнавальная ночь-2" 

 

Между тем, как стало известно Известиям", знаменитый режиссер приступил к съемкам другого своего фильма "Карнавальная ночь-2". 1 января ее премьера состоится в новогоднем эфире Первого канала. О планах римейка картины, которая была снята пятьдесят лет назад, ходили разные слухи, которые Эльдар Александрович упорно опровергал. 

 

Сам Рязанов появится в первых кадрах: он придет в клуб, где пятьдесят лет назад снимал "Карнавальную ночь". Клуб в наши дни носит имя Огурцова, а руководит им некий Кабачков (его играет Сергей Маковецкий) - достойный продолжатель бюрократического дела. 

 

Кабачкову противостоит новая Леночка Крылова. Только теперь ее зовут Алена Крылатова и играет ее не Гурченко, а Алена Бабенко. В нее влюблен и всячески помогает Денис (Сергей Безруков). У Кабачкова по-прежнему есть секретарша. В старой "Каранавальной ночи" ее играла Тамара Носова, в новой - Мария Аронова.  

 

Даже запомнившийся лектор, теперь политтехнолог, в картине будет, и в него перевоплотится Валентин Гафт. Сергей Филиппов в этой роли ("Есть ли жизнь на Марсе?") запомнился ничуть не меньше, чем Игорь Ильинский в роли Огурцова. 

 

В "Карнавальной ночи-2" также участвуют Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Владимир Зельдин, а также Людмила Гурченко и Александр Ширвиндт, как и Эльдар Рязанов, в роли самих себя.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: http://newsru.com/
Источник: http://newsru.com/
<< Предыдущая
Алессандра Амбросио: самая длинноногая модель...
Следующая >>
Интимные объятия Николая Баскова и Повалий (фото)

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.