19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Спартак" и "Зенит" разгромили соперников в Кубке УЕФА

21 Сентября 2007

В первом матче первого раунда Кубка УЕФА "Зенит" на своем поле обыграл бельгийский "Стандард" со счетом 3:0. "Спартак" также расправился со шведским клубом "Хэккен" с разгромным счетом 5:0.  

 

Об этом пишет Коммерсант. 

 

"Спартак" мог считать себя попавшим в групповой турнир Кубка UEFA в ту минуту, когда ему вытащили жребий. "Хакен" - это команда из второго дивизиона чемпионата Швеции, причем отнюдь не блистающая даже там; попал соперник "Спартака" в UEFA только потому, что его страна заняла высокое место в конкурсе fair play, а "Хакен" этот был самым фэйрплеистым клубом в Швеции.  

 

Хорошо, когда чья-то корректная игра дает такие подарки судьбы, как "Хакен" в соперники. Можно найти свои радости и в положении шведов. Когда все будут смотреть трансляцию финала Лиги чемпионов из Москвы, футболисты "Хакена" будут со скромной гордостью говорить друзьям: "А мы на этом стадионе совсем недавно играли, вот так-то"! 

 

Правда, проиграли шведы в "Лужниках" 5:0, хотя могли получить мячей десять, а то и пятнадцать. Сделать это было не труднее, чем изъять погремушку у младенца. "Спартак" такими невежливыми делами заниматься не стал, удовлетворившись самым быстрым для России еврокубковым хет-триком от Романа Павлюченко: три гола к 19-й минуте. 

 

Третий из них Павлюченко забил пяткой, шведский вратарь полз за мячом, как краб, но так и не успел прикусить его клешней до линии ворот. Остается только пожелать "Спартаку" сыграть ответный матч так, чтобы выиграть и его хотя бы 1:0. 0,5 очка в коэффициент России на дороге не валяются. 

 

Зато у "Зенита" все было очень серьезно. В несусветный ливень на поле "Петровского" выплыла команда, лидирующая в чемпионате Бельгии за счет пяти побед подряд и 18 забитых в этих матчах голов. "Стандард" из Льежа поставил перед соперником из России гораздо более серьезные проблемы. 

 

По большому счету "Зенит" в первом тайме ждал плотный вариант игры, в котором было мало возможностей взломать оборону "Стандарда". Ключевой момент случился на 35-й минуте, поскольку "Зениту" простили пенальти. Нападающего бельгийцев взяли в штрафной площадке на бедро, а судья Бернандино Гонсалес-Васкес развел руки в стороны, заставив тренера гостей Мишеля Прюдомма тушканчиком подскакивать в технической зоне.  

 

Прощать судью знаменитый в прошлом вратарь сборной Бельгии (защищавший также ворота "Стандарда" в единственном для этого клуба еврофинале - Кубке кубков с "Барселоной" в 1982 году) не собирался, потому что вместо пенальти в ворота "Зенита" "Стандард" получил гол в свои. В ответной атаке Андрей Аршавин выпалил в самую "девятку".  

 

Прюдомм орал, "Зенит" упустил еще один момент, бельгийский тренер стал браниться еще сильнее, и тогда Гонсалес-Васкес прогнал его с тренерской скамейки. Проиграл Прюдомм от этого много: пришлось выбираться из-под козырька и перемещаться на трибуну болельщиков "Зенита", которую поливало дождем. 

 

Еще нервознее пошло дело после перерыва. На 48-й минуте мяч нелепым образом перелетел через всех и отправился к пустым воротам "Зенита", Александр Анюков успел догнать его на линии и вернуть в поле ударом через себя. Затем под громовой свист "Петровского" "Стандард" не выбил мяч в аут, а продолжил атаку, несмотря на лежащего в центре поля зенитовского игрока.  

 

Камил Чонтофальски спас положение, после чего полторы минуты команды размахивали руками и толкались. Наши обвиняли бельгийцев в нарушении fair play, а "Стандард" возмущался тем, что судья дал удар от ворот вместо углового. В ответной атаке рейд Ким Дон Чжина в штрафную привел к сразу троим пострадавшим - упали и стали дожидаться врачей кореец и два бельгийских защитника.  

 

Затем подрались Огучи Оньеву и Аршавин. Американец толкнул россиянина, тот ответил. Тогда Оньеву ударил откровеннее, и вмешался судья, давший по желтой карточке. За этот удар Аршавин отомстил вторым голом, забитым из-под Оньеву. Переложил корпус на скорости, ударил, а вратарь пропустил мяч под собой! 2:0. 

 

Это был еще не конец. Гости упустили два верных момента. Затем "Зенит" упустил три, так как уставший не забивать сам и пропускать от Аршавина "Стандард" основательно рассыпался. В конце концов бельгийцы оттянулись назад так, что стоявший поначалу в офсайде Ким Дон Чжин неожиданно для себя оказался в правильном положении. Удар корейца был неберущимся - и две российские команды наколотили на своем поле соперникам восемь безответных мячей.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
На чемпионате по художественной гимнастике...
Следующая >>
Тренером киевского "Динамо" вместо Демьяненко...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.