19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сын Каддафи: восстания в Ливии нет

Сын Каддафи: восстания в Ливии нет

05 Марта 2011

Многомиллионные демонстрации по всей Ливии, «о которых сообщают многочисленные иностранные СМИ - это огромная иллюзия», заявил сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Араб в эксклюзивном интервью телеканалу Аль-Джазира. 

 

«Вы где-нибудь видели площади городов, заполненные людьми, миллионы человек, вышедших на демонстрации, о чем говорят иностранные СМИ? - подчеркивает он. – Нет! Потому что их нет. Самая большая демонстрация за все эти недели была в Бенгазии - там на улицы вышла пара тысяч человек. Из полутора миллионов! Все ваши представления о происходящем в Ливии - огромная иллюзия», - сообщают Вести.ру. 

 

«Я говорил это раньше и буду говорить всегда - все мы выступаем за демократию в Ливии, за свободу слова, прессы, выборов и прочего, - подчеркнул он. - Но ни мы, ни одна из цивилизованных стран в мире никогда не примет вооруженных бандитов, разгуливающих по городам, не примет террористов, захватывающих нефтяные вышки и заводы. Требования демократических свобод и попытка вооруженного захвата страны террористами - это разные вещи и не стоит их путать». 

 

Сын ливийского лидера настаивает на том, что главными виновниками событий в Ливии являются террористы. «Они уже даже не пытаются скрывать своих действий, - заявил он. - Зайдите в Интернет, и вы сами увидите десятки видеороликов, в которых эти террористы прилюдно казнят солдат ливийской армии, прикрываясь личиной мирный демонстрантов». 

 

Касаясь вопроса так называемых наемников, которые, по сообщениям СМИ, выступают на стороне режима Каддафи и стреляют по мирным жителям, Сейф аль-Араб заявил, что это наглая ложь. 

 

«Покажите мне хоть одно доказательство, хоть одного этого вашего наемника, - подчеркнул он. - Если они темнокожие, это еще не значит, что они африканские наемники. Все те, кого различные СМИ выдают за наемников - граждане Ливии. В конце концов, половина населения Ливии - темнокожие! Экс-глава министерства иностранных дел Ливии тоже темнокожий, действующий министр обороны Ливии темнокожий. Или вы хотите сказать, что все они тоже африканские наемники, которые, к тому же, убивают мирных жителей?». «Ливия не использует наемников. Точка!», - резко заявил Сейф аль-Араб. 

 

«Никакого восстания в Ливии нет - просто есть люди, жаждущие разделить страну на две части - Восток и Запад. И эти люди прикрываются призывами к демократии», - цитирует высказывание Сейфа аль-Араба ИТАР-ТАСС. 

 

Сын ливийского лидера уверен, что тираны-единоличники правят целыми странами только в кино. «Неужели вы думаете, что в нашей стране всем заправляет один человек? - говорит он. - Такое бывает только в кино. Правительство, армия, полиция, разведка, кабинет министров и армия чиновников - неужели вы думаете, что ими всеми управляет мой отец? Даже просто физически это невозможно. В Ливии, как и в любой другой цивилизованной стране, присутствует нормальный и функционирующий аппарат, которым управляет не один человек, а сотни». 

 

«Касаясь информации о том, что семья Муамара Каддафи имеет многомилионные счета в зарубежных банках, которую в последние дни распространяли иностранные СМИ, Сейф аль-Араб отметил, что это «даже нельзя воспринимать как глупую шутку».  

 

«Покажите мне хоть один банковский счет с этими миллионами, которые принадлежат моему отцу или членам нашей семьи», - предложил он. «Мы очень хорошо знаем те игры, в которые играет Запад, - подчеркнул сын ливийского лидера. - Когда ты сильный и имеешь вес, западные страны ведут себя как домашние котята, которые бегают за вами. Но стоит показать слабину – и они превращаются в тигров. США, НАТО, страны Евросоюза - мы слишком хорошо знаем их, их политику и уже не обращаем на все это никакого внимания».  

 

В завершении интервью Сейф аль-Араб пообещал «некоторые сюрпризы, которые произойдут в Ливии в ближайшие дни и поразят весь мир». 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кот-д'Ивуару грозит гражданская война, - ООН
Следующая >>
Белорусским фермершам на 8 марта подарят тракторы...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.