19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В США опять стреляют. Обама устал и примет жёсткие меры

В США опять стреляют. Обама устал и примет жёсткие меры

16 Января 2013

В американских колледжах произошли новые случаи стрельбы. Два человека были убиты в результате стрельбы во вторник вечером, 15 января, на территории одного из колледжей в городе Хэзард, штат Кентукки. Ранее во вторник в другом колледже, в городе Сент-Луис, штат Миссури, студент ранил одного из сотрудников учебного заведения, а затем выстрелил себе в грудь. Пострадавший - мужчина в возрасте от 40 до 50 лет - и преступник были в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу, сообщает NEWSru.com со ссылкой на AP.  

 

В Кентукки инцидент произошел на парковке, расположенной на территории колледжа. Кроме двух убитых человек, есть один раненый подросток, он доставлен в больницу. Два человека - предположительно, стрелявшие - добровольно сдались полиции, сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

В Миссури стрельба произошла в Институте бизнеса и искусств Стивенса, где обучаются порядка 200 студентов. На место прибыли наряды полицейского спецназа. Правоохранительные органы эвакуировали из здания всех учащихся и сотрудников. 

 

В США, где Вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Ланцой в начальной школе в Ньютауне, штат Коннектикут, погибли 26 человек, в большинстве дети. 

 

Обама хочет призвать к запрету продажи боевого оружия 

 

Сегодня, 16 января, президент Барак Обама обнародует разработанный его администрацией пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием. Предложения будут "конкретными и всеобъемлющими", как сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. 

 

Программа Обамы по снижению уровня насилия, которую глава государства планирует обнародовать в среду, предусматривает запрет на продажу боевого автоматического оружия и магазинов повышенной емкости, сообщили источники газеты Politico в Белом доме. 

 

"Обама будет настаивать на запрете продажи магазинов повышенной емкости и введении всеобщего запрета на продажу боевого автоматического оружия. Также президент выступит за ужесточение мер проверки покупателей оружия", - цитируют издание источники, отмечая, что официально Белый дом не делал заявлений по содержанию президентской программы. 

 

Как сообщает РИА Новости, издание также уточняет утренние сообщения СМИ о том, что программа будет состоять из 19 пунктов. 

 

"Это будут 19 проектов прямых распоряжений главы государства, о которых вице-президент Джозеф Байден заявлял на прошлой неделе", - отмечает газета. 

 

Ранее Байден заявил, что Обама, в случае противодействия конгресса, может начать решать проблемы с насилием в стране прямыми указами. При этом Байден также назвал запрет на продажу боевого оружия и магазинов высокой емкости в числе наиболее желательных мер по предотвращению роста насильственных преступлений. 

 

В Нью-Йорке ужесточили контроль над оружием 

 

Губернатор американского штата Нью-Йорк подписал один из самых жестких в стране законов о контроле за оборотом огнестрельного оружия. Данный закон стал первым, принятым в США после трагедии, проиcшедшей в городе Ньютаун, в штате Коннектикут. 

 

Ранее проект документа одобрила сначала верхняя палата законодательного собрания штата, контролируемая республиканцами, а затем и нижняя, где большинство мест принадлежит демократам, отмечает ИТАР-ТАСС. 

 

Новый закон ужесточает действующий в штате запрет на хранение и ношение полуавтоматического (или, как его называют в США, "штурмового") оружия, вводит ограничения на количество патронов в обойме, а также обязывает максимально тщательно проверять информацию о потенциальных покупателях оружия с целью исключить его попадание в руки психически больных людей. 

 

"С точки зрения здравого смысла, психически больные люди не должны иметь доступ к оружию. В обеспечении этого, наверное, и заключается основной смысл данного закона", - заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. 

 

Бойня в Ньютауне потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США. 

 

В то же время, как подчеркнул пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, президент не намерен покушаться на Вторую поправку к Конституции США, гарантирующую право граждан на владение огнестрельным оружием. 

 

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в школе Sandy Hook в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), расположенном в 130 км к северо-востоку от Нью-Йорка погибли 27 человек, включая 18 детей - учеников начальной школы.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Оружие
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Медведев дал понять, что намерения Януковича...
Следующая >>
В Москве на выходе из ресторана убит "король...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.