19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Воронин ушел из сборной Украины

Воронин ушел из сборной Украины

14 Сентября 2007

Воронин попросил не вызывать его больше в сборную 

 

Это заявление стало продолжением конфликта Андрея с главным тренером национальной сборной Олегом Блохиным. 

 

"Воронин привез второй гол в наши ворота", — сказал после поражения от Италии наставник сборной Украины Олег Блохин. Еще на поле между форвардом и тренером завязалась словесная перепалка с употреблением жестов. Очевидно, Андрея винили в потере мяча в центре поля, после которой итальянцы провели голевую контратаку. 

 

После финального свистка ассистент Блохина Андрей Баль на беговой дорожке корил Воронина, стоявшего с недоумевающим лицом и разведенными в стороны руками. Нападающий первым покинул раздевалку сборной, облачившись в джинсы и рубашку. Когда у Андрея спросили, нервничал ли он на поле, ливерпулианец ответил: "Нет. Я никогда не нервничаю". — "Что же у вас случилось с Блохиным?" — "Я не люблю, когда меня постоянно делают виноватым в каких-то моментах. Мне не двадцать лет, чтобы меня постоянно опускали. Лучше тогда вообще не вызывать". 

 

БЛОХИН. В это же время в пресс-центре Воронина "разбирал" Блохин: "Почему Андрей не вышел в основе? В последнее время он не тренировался, кроме того, у него 3 кг лишнего веса. Поведение же, которое он устроил, пусть оставит для "Ливерпуля". Пока я в сборной, я не позволю, чтобы игрок разговаривал с главным тренером в таком тоне. Поэтому, пожалуйста, — в "Ливерпуль", к Бенитесу. Нет — извините, в сборной играть не будет. Даже если он будет ведущим игроком "Ливерпуля". Я не дам игрокам диктовать условия наставнику. При любом результате!". 

 

"Я при всех ребятах извинился перед Ворониным за то, что высказался в его адрес в неподобающем тоне, и с меня шапка не упала, — продолжил Блохин. — Он же за свое поведение извиниться так и не соизволил"

 

КАК БЫЛО

 

В октябре 2004 года Воронин уже хотел уйти из сборной. В отборочной игре ЧМ с Грузией во Львове (2:0) Блохин заменил Андрея еще в первом тайме. Недовольный этим форвард ушел с поля не в том месте, где должен был выйти заменявший его Шелаев, а из района углового флажка, где находился в тот момент. При этом Воронин снял с себя футболку и бросил ее в направлении фотокорреспондентов — многие усмотрели в этом жест, означавший нежелание Воронина продолжать выступления за сборную. Поговаривают, после этого Блохин отказался вызывать Андрея, но за него вступился Шевченко, сказавший нечто из серии: "С кем тогда мы будем играть?" 

 

Как бы то ни было, в следующей игре отбора с Турцией Воронин вышел в основе. Но у тренера и игрока продолжали оставаться весьма специфические отношения. Так перед матчем с Италией в октябре на вопрос, общался ли Блохин с Ворониным о его нестабильном попадании в состав "Байера", наставник сказал: "Я Воронина оставил на закуску. Это мой любимый игрок в плане общения". 

 

ПАРТНЕРЫ

 

"Сложно сказать, перерастет ли этот конфликт во что-то, — сказал нам кум Воронина Анатолий Тимощук. — Думаю, тренер и футболист между собой разберутся. Каждый игрок должен отдавать всего себя в матчах за команду. Воронин это делает. Нужно время, чтобы отойти. Ведь каждый человек — личность". Вторил Тимощуку и капитан сборной Андрей Шевченко: "Это — нервы. Все переживали за результат. Знаю, как Воронин хотел хорошо сыграть. Это не проблема. Скоро все встанет на свои места. Да и сейчас все в порядке". 

 

АГЕНТ. Впрочем, агент нападающего "Ливерпуля" Андрей Головаш подтвердил нам, что Воронин в сборную может не вернуться: "Эта ситуация могла произойти раньше, могла — позже. Но это вопрос не конкретной игры с Италией и не лишних килограммов. Эта ситуация назревала. Вообще, мне непонятно, почему внимание концентрируют на личном конфликте Блохина и Воронина, а не на результате отбора. Ведь уже понятно, что чемпионат Европы-2008 для нас закончен. И это тоже результат чьей-то работы. Что касается дальнейших вызовов Андрея в сборную, то при таком отношении, которое к Воронину проявляет главный тренер, действительно, есть ли в этом смысл?". 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Автор: football.ua
Источник: www.football.ua
<< Предыдущая
Матерацци извинился перед Зиданом
Следующая >>
Скандал в "Формуле-1": McLaren заплатит $100 млн

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.