19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Украинские депутаты пожаловались на милицейское нападение

Украинские депутаты пожаловались на милицейское нападение

17 Июля 2009

Украинская партия "Единый центр", неформальным лидером которой является бывший глава секретариата президента Виктор Балога, обнародовала заявление, в котором обвинила БЮТ и киевскую милицию в спланированной провокации против депутатов Верховной Рады от ЕЦ.  

Как пояснили в "Едином центре", сотрудники столичной милиции 15 июля совершили вооруженное нападение на активиста этой партии - депутата Михаила Полянчича.  

 

В заявлении сказано, что Полянчич, никого не трогая, зашел подкрепиться в одно из столичных кафе. В это время на в его автомобиль проникли милиционеры. "Они мотивировали свое вторжение заявлением какого-то народного депутата (позже уточнили, что речь идет о депутате от БЮТ Всеволоде Бородине), который заподозрил, что из этого автомобиля ему якобы угрожали вооруженные люди", - написали составители документа из ЕЦ.  

 

Однако, продолжает пресс-служба ЕЦ, в машине сидели двое сотрудников Управления госохраны, "которые на сегодня осуществляют охранительные функции в отношении однопартийца Михаила Полянчича - бывшего главы cекретариата президента Украины Виктора Балоги".  

 

Что именно делали охранники Балоги в машине Полянчича и были ли они вооружены, в ЕЦ не пояснили, отметив лишь, что "именно их (охранников) присутствие и стало удобным поводом для того, чтобы милиция попыталась выполнить свою задачу - изъять автомобиль".  

 

По версии "Единого центра", машину удалось отстоять, ее перегнали к партийному офису. Но и там милиционеры продолжили доставать депутата и охранников Балоги: "милиционеры под руководством начальства из райуправления и столичного главка снова попробовали изъять этот автомобиль".  

 

Тут в происходящее вмешался еще один депутат от ЕЦ - Игорь Криль. Он, как сказано в заявлении, силой убеждения заставил милицию ретироваться: "Все действия милицейских начальников, их нервная реакция на присутствие народных депутатов недвусмысленно указывали на заказной характер этой истории. В итоге они были вынуждены оставить Полянчича в покое и уйти прочь".  

 

При этом ЕЦ признает, что победа оказалась временной, о чем свидетельствует сегодняшнее заявление пресс-службы киевской милиции. "Лживое, противоречивое и явно тенденциозное, оно свидетельствует о том, что стражи порядка стали инструментом политического заказа", - сказано в заявлении сторонников Балоги.  

 

В заключении документа его составители предупреждают оппонентов, что уже передали имеющиеся у них материалы по этому делу в прокуратуру.  

 

Впрочем, киевские милиционеры, на которых обиделись в "Едином центре", также уже заявили о том, что обратились в надзорные органы. Правда их версия произошедшего радикально отличается от той, на которой настаивают в ЕЦ. По данным ГУВД Киева, машину задержали после того, как сидевшие в ней люди стали грозить пистолетом депутату от БЮТ Всеволоду Бородину, ехавшему параллельным курсом.  

 

По версии милиции, пассажиры и водитель автомобиля-нарушителя были вооружены, причем не стеснялись угрожать применить это оружие против стражей порядка.  

 

Роль Криля и Полянчича, считают в милиции, сводилась к тому, что депутаты, прикрываясь неприкосновенностью, не дали милиции провести следственные действия и угрожали сотрудникам при исполнении увольнением.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
СКП назвал основную версию убийства чеченской...
Следующая >>
В результате терактов в Джакарте погибли не менее...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.