19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко считает, что

Тимошенко считает, что "Батькивщине" пора брать власть в свои руки на всех уровнях

14 Июля 2009

Премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что сейчас для партии пришло время "крепко брать власть в свои руки". Об этом она заявила сегодня, выступая на торжественном съезде "Батькивщины", посвящённом 10-летию со дня образования партии.  

 

"Сейчас мы не имеем ни права, ни времени, ни свободы уступать дорогу тем, кто не достоин вести страну вперёд, реформировать её и сделать её неотъемлемой составляющей Европейского Союза", - сказала Тимошенко во время выступления, которое было прервано бурными аплодисментами делегатов съезда.  

 

После этого глава партии ещё раз заявила, что "пришло время не уступать, а крепко брать власть в свои руки". Отметим, что по данным последних соцопросов, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее время, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил бы больше голосов, чем Тимошенко - 34,7% против 21,5%.  

 

Впрочем, "бютовцы" не верят в проигрыш, а недавно обвинили ПР в подготовке фальшивых результатов соцопросов для давления на мнение украинцев, введения их в заблуждение и манипуляций. По словам "бело-сердечных", в соцопросах будет указываться, что во второй тур президентских выборов выходят Янукович и Арсений Яценюк.  

 

Сегодня Тимошенко допустила, что критика в адрес лидеров Оранжевой революции может быть вызвана в том числе и тем, что в своё время "не очень хорошо были выбраны проводники".  

 

"Не очень хорошо те проводники воплощали наши главные принципы и идеи в жизнь, но, возможно, нам и это нужно было пережить. Возможно, и это нам нужно было выстрадать, чтобы понять, что так мы должны были тогда объединяться. Мы должны были тогда готовиться и выдвигать единого кандидата в президенты", - подчеркнула премьер, которая была вторым человеком во время Оранжевой революцией и главной поддержкой действующего президента.  

 

В то же время глава партии "Батькивщина" считает, что такие действия в 2004 году позволили "набраться опыта и знаний, чтобы понять, что сейчас нужно брать власть в свои руки".  

 

Сегодня Тимошенко задала себе вопрос о целесообразности критики президента и ответила на него отрицательно. При этом на днях украинский премьер пообещала больше не ругать президента, поскольку это бессмысленно, однако, заверила, что после прихода к власти, она привлечёт его к ответственности.  

 

Между тем в последнее время Тимошенко и президент Виктор Ющенко ведут себя так, будто забыли, как рука об руку шли по стране вместе с Оранжевой революцией. Они изо всех сил обвиняют друг друга в создании неблагоприятной ситуации в стране.  

 

А минувшей осенью БЮТ вёл настоящую судебную войну с президентом по поводу его указа о досрочных выборах.  

 

Кроме того, Ющенко обвинял Тимошенко в госизмене, продажности и ведении кадровой войны. Премьер, в свою очередь, отрицала эти обвинения и на-гора выдавала ответную порцию, в том числе и в умышленном сговоре с оппозицией, чтобы "кинуть" главу Кабмина.  

 

Говоря сегодня о событиях 2004 года, премьер имела в виду сложные президентские выборы, которые с трудом, но всё же усадили в президентское кресло Ющенко. Следующие же выборы главы государства должны состояться 17 января 2010 года. Тимошенко уже не раз заявляла о своей готовности лично побороться за главный государственный пост.  

 

Тимошенко будет зорко следить за тем, кого внесут в списки БЮТ 

 

Волнуют премьера и другие выборы. Так, сегодня Тимошенко заявила, что требует от своих однопартийцев включать в списки на выборах во все органы власти лишь лучших кандидатов.  

 

"Когда мы стоим перед большой дорогой к новым президентским выборам, парламентским выборам, выборам в местные органы власти, мы обязаны критически оценить наши ряды, мы обязаны проанализировать каждого человека, который сегодня представляет лицо нашей партии", - сказала она.  

 

Тимошенко поручила своей команде, готовясь к выборам во все органы власти, выбирать лучших из лучших, и только их включать в избирательные списки.  

 

"Выберите тех, кого уважает общество, выберите тех, кого уважают люди", - призвала она.  

 

Тимошенко пообещала, что никогда не будет вмешиваться в то, как избираются лидеры в руководящие органы.  

 

"Но я буду очень жёстко спрашивать. Я убеждена, что на этот раз мы сможем качественно сформировать своё представительство", - сказала она.  

 

Тимошенко напомнила, что во фракциях БЮТ всех созывов парламента были люди, которые вели себя недостойно и переходили в другие команды.  

 

В свою очередь отметим, что переход в другую команду – это мелочи по сравнению с тем, в чём подозревается бывший народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский. Его обвиняют в умышленном убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Существуют предположения, что он убил 55-летнего украинца ради развлечения – вёл "царскую охоту".  

 

Естественно, Тимошенко, которая в последнее время действует по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись" и снимает одного за другим своих министров, раскритиковала Лозинского и призвала лишить его депутатских полномочий, что и было сделано позже. Сейчас бывший народный депутат находится в розыске, и неизвестно, предстанет ли он когда-то перед судом вообще.  

 

Зато известно, что первоначально публично наказывать Лозинского не собирались. Более того – его хотели публично похвалить. Ранее "бютовец" Владимир Пилипенко обратился к главе МВД Юрию Луценко с ходатайством наградить своего коллегу по фракции Лозинского, а вместе с ним районного прокурора и начальника милиции за отвагу при задержании вооружённого преступника (Олийныка. - Прим. ред).  

 

Премьер не будет распускать Раду, когда станет президентом 

 

Несмотря ни на что, Тимошенко уверена в своей победе. И уже раздаёт предвыборные обещания. Она сказала, что после своей победы на президентских выборах не распустит Верховную Раду.  

 

"После президентских выборов нам нужно определиться с главной темой - что делать с парламентом, который сегодня разъединён, дезориентирован, который сегодня безгранично и безвременно заблокирован, и нет надежды на нормальную работу", - сказала Тимошенко.  

 

По её мнению, после президентских выборов есть два варианта – распускать или объединять политические силы в парламенте. "Мы после президентских выборов, уже имея другой уровень и другую степень власти, будем сплачивать и объединять этот парламент, мы будем его укреплять и делать так, чтобы Украина до бесконечности не переживала шоков. Наш путь – это единение, а не путь постоянного хаоса, бесконечных, безрезультатных выборов и безграничного разочарования людей", - подчеркнула она.  

 

Тимошенко уверена, что её политической команде удастся это сделать, поскольку для них победа на президентских выборах является победой не за президентскую должность, не за право подписывать документы и выдавать указы. "Мы боремся за единственное право – сделать Украину сильной, сделать Украину красивой, и именно это даёт нам и возможности, и воодушевление. И действительно, Украина на президентских выборах победит", - заявила премьер.  

 

Тимошенко всё равно кем быть: президентом или премьером 

 

Кроме того, она заверяет, что сразу после президентских выборов её команда будет инициировать проведение всеукраинского референдума по новой Конституции  

 

"Первое, что мы сделаем, - то, что нам не удалось в 2007 году, - это украинский референдум, который поставит один вопрос: какой хочет видеть нашу страну народ – с президентской или с парламентской формой правления", - сказала Тимошенко.  

 

По её словам, если будет выбрана президентская форма, это значит, что не должно быть премьер-министра и должна быть единая президентская команда, которая возьмёт на себя всю ответственность. Если же будет выбрана парламентская, то должен быть сильный премьер, сильная исполнительная власть, сильное местное самоуправление, и тогда у президента будут представительские функции.  

 

"И мы проведём этот референдум, и мы проведём изменения в Конституцию, которые нами выстраданы, которые написаны нашей командой и которые по-настоящему реформируют страну", - сказала она.  

 

Делая подобные высказывания, премьер показывает уверенность в том, что следующим президентом станет именно она. Впрочем, неизвестно, как же всё-таки поведут себя избиратели, учитывая, что конституционный переворот по изменению Основного Закона, о котором она говорила сегодня, готовился ни с кем иным, как с извечными соперниками, "бело-голубыми" "ворами" - Партией регионов.  

 

На 10 годовщине "Батькивщыны" лидер НУ-НС обвинял Секретариат Президента, а партия Николя Саркози пообещала поддержку Тимошенко на будущих выборах 

 

 

Лидер фракции"Наша Украина – Народная самооборона" Николай Мартыненко обвиняет Секретариат Президента в попытках обострить экономический кризис в Украине. Об этом он заявил, выступая на торжественном собрании, посвященном 10-летию создания ВО "Батьківщина", передает УНИАН.  

 

Мартыненко отметил, что фракции НУ-НС и БЮТ вместе сформировали коалиционное правительство, которое, по его словам, практически самостоятельно борется с экономическим кризисом.  

 

Вместе с тем он подчеркнул, что другие политические силы и политики пытаются наоборот кризис обострить. По мнению Мартыненко, Секретариат Президента делает постоянные попытки"расшатать" экономический кризис.  

 

Он напомнил, что фракция Партии регионов третью неделю блокирует работу ВР, а из Секретариата Президента постоянно раздаются призывы о роспуске парламента.  

 

По словам Мартыненко, он не теряет надежды, что антикризисные законы будут приняты.  

 

Также партия Президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" поздравила украинскую партию "Батькивщына" с 10-летием.  

 

Соответствующее обращение зачитал сегодня на съезде"Батькивщыны" депутат Национальной ассамблеи Франции, президент парламентской группы Франция-Украина Тьери Мариани, сообщили в пресс-службе БЮТ.  

 

"Как генеральный секретарь "Союза за народное движение", я знаю, чем Украина обязана своему премьер-министру Юлии Тимошенко. Безусловно, она является лидером, в котором вы нуждаетесь во время нынешнего финансово-экономического кризиса, а также перед лицом вызовов, связанных с модернизацией вашей энергетической системы", - сказал Мариани.  

 

Он отметил, что "Юлия Тимошенко является тем лидером, который открывающим перед вашей партии большую перспективу, о чем свидетельствует ее постоянное участие в саммитах Европейской народной партии совместно с главами других европейских государств и правительств".  

 

"Союз за народное движение" и партия "Батьківщина" принадлежат к одной семье - Европейской народной партии. Именно поэтому мы должны сотрудничать и быть едиными. Именно поэтому "Союз за народное движение" будет всегда рядом с вами под время предстоящих выборов", - сказал Мариани.  

 

"Что касается меня, то я лично приеду поддержать Вас во время предстоящей избирательной кампании", - сказал он, обращаясь к Тимошенко.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ющенко сменил "главного охранника". Им стал...
Следующая >>
Ющенко назначил главой Госохраны бывшего...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.