19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Из кандидатов в президенты больше всех пропустила Богословская

Из кандидатов в президенты больше всех пропустила Богословская

13 Июля 2009

Заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко предложил привлечь к ответственности депутатов, которые прогуливают пленарные заседания. По информации Томенко, 9 парламентариев не принимали участие в более чем 60-ти поименных регистрациях, заявил он сегодня во время брифинга.  

 

В частности, 8 из 9 народных депутатов являются членами фракции Партии регионов – Ринат Ахметов, Игорь Гуменюк, Александр Дарда, Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Сергей Момот, Антон Пригодский. А также это член фракции НУ-НС Давид Жвания.  

 

При этом, по словам Томенко, только 18 народных депутатов не пропустили ни одного заседания парламента по уважительным причинам.  

 

Томенко также раскритиковал посещения заседаний комитетов. Так, по его словам, 31 народный депутат не принимал участия ни в одном заседании комитетов. "Эта информация еще раз свидетельствует о несоответствующей роли комитетов в законодательном и организационном процессе принятия решений. В последнее время фракции взяли на себя больше функций законодательной инициативы, нежели комитеты", - сказал он.  

 

Томенко выступает за то, чтобы депутаты за такую неудовлетворительную работу несли административную ответственность. "Эта административная ответственность должна заключаться в вычете средств за прогулы из заработной платы", - сказал он.  

 

Томенко считает недопустимым, что народные депутаты, которые намереваются баллотироваться в президенты, игнорируют законодательную деятельность, и занимаются исключительно политической.  

 

По словам Томенко, больше всего прогулов наблюдается у трех кандидатов в президенты. В частности, Инна Богословская, которая является членом фракции Партии регионов, по неизвестным причинам пропустила 48 пленарных заседаний и 14 заседаний комитетов. При этом лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не посещал 38 заседаний парламента и 9 заседаний комитета, а член фракции НУ-НС Арсений Яценюк пропустил 31 заседание парламента и 5 заседаний комитетов.  

 

Кроме того, заметил Томенко, лидер фракции КПУ Петр Симоненко не присутствовал на 22 пленарных заседаниях и на 6 заседаниях комитета, а член фракции НУ-НС Анатолий Гриценко «прогулял 17 парламентских заседаний». Согласно статистике, обнародованной Томенко, лишь вероятный кандидат в президенты Владимир Литвин не пропустил ни одного пленарного заседания, поскольку является председателем парламента.  

 

В то же время Томенко заметил, что некоторые потенциальные кандидаты в президенты, которые являются народными депутатами, "прогуливают" заседания ВР, объясняя это тем, что находятся в командировках. "Это абсурд. Какие командировки, если он – в предвыборной поездке?", - заметил Томенко.  

 

Обязательную регистрацию в Верховной Раде ввели с IV сессии, которая началась в феврале. Томенко еще тогда заявлял, что он уже неоднократно поднимал вопрос применения конкретных мер в отношении тех народных депутатов, которые без уважительных причин не являются на пленарные заседания.  

 

Томенко также считает, что президент Украины Виктор Ющенко не имеет поддержки в парламенте и перестал быть реальным субъектом законодательного процесса: по представлению Президента на протяжении 4-й сессии было принято 15 законов – наименьшее количество по сравнению с деятельностью предыдущих президентов. Кроме того, Ющенко ветировал 13 законопроектов, принятых парламентом, но 10 из них сразу же были повторно преодолены  

 

Замглавы Верховной Рады заявил, что завтрашний съезд партии "Батьківщина" будет посвящаться исключительно анализу 10-летней деятельности этой политической силы, а не выдвижению кандидата в президенты Украины.  

 

"БЮТ - это законопослушная политическая сила и она не собирается нарушать закон о выборах Президента. Поэтому к президентской избирательной кампании съезд не имеет никакого , поскольку она еще не началась", - сказал он. "Я планирую в своем выступлении говорить о серьезных кадровых просчетах, которые имели место и на местном уровне, и на правительственном уровне", - добавил он.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Яценюка продвигает политтехнолог Обамы?
Следующая >>
Рейтинги Тимошенко и Януковича застыли

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.