19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мода на женщин в возрасте - новая страсть рекламщиков (фото)

Мода на женщин в возрасте - новая страсть рекламщиков (фото)

24 Июля 2006

Бывшей американской фотомодели Лоре Ларсон 64 года. Свой последний контракт она заключила в 1972 г. - отрекламировала новую модель джинсов Levi-s и "ушла на пенсию".  

 

Месяц назад Лоре позвонили из крупной лос-анджелесской PR-компании и предложили поучаствовать в съемках - для нового каталога купальников сезона 2007 г. После переговоров Лора согласилась на фотосессию: "Ну и пусть люди увидят мой целлюлит. Главное - они убедятся, что и с ним я еще очень даже ничего!". 

 

Мода на нестандартную внешность в прошлом году уже реабилитировала толстушек, теперь же пришло время торжества дам бальзаковского и даже постбальзаковского возраста. На Западе билборды и уличные плакаты пестрят зрелой красотой, а телеэкраны практически полностью оккупировали звезды старше 50. Старости теперь не стесняются - ею гордятся. На прошлой неделе 71-летняя Софи Лорен согласилась впервые сняться обнаженной: она будет позировать для фотографов ежегодного календаря Pirelli на 2007 г. 

 

О своем возвращении на сцену почти одновременно объявили 64-летняя Барбара Стрейзанд и 56-летняя Галина Логинова (мать Милы Йовович позвали сниматься в новом фильме). А 48-летняя голливудская дива Шарон Стоун после премьеры "Основного инстинкта-2" и вовсе заявила, что готова сниматься в откровенных постельных сценах. Но только если не будет никаких разговоров о необходимости подтяжек или других косметических операций. "Это буду только я, какая я есть - или не будет ничего", - сказала она. Через месяц в журнале Allur позировала ню 45-летняя Элизабет Перкинс. 

 

По словам бродвейского агента Рива Ти Фэйенса, много лет проработавшего в Голливуде, нынешняя тенденция - абсолютная революция в шоу-бизнесе. "Раньше актрисы после 35 лет автоматом уходили из кино в театр и их изредка вызывали для возрастных ролей, - рассказывает он. - Теперь они все дольше остаются на фабрике грез, и им предлагают даже главные роли". Фэйенс уверен, героиня масскультуры - теперь совсем не обязательно исключительно 20-летняя девушка, ею может стать и "спелая ягодка" лет 60. 

 

"То, что популяризацией поздней красоты занялись любимицы публики - самое главное, - уверены в Фонде повышения самооценки Dove, который и запустил кампанию "За истинную красоту" в 13 странах, в том числе и в России. - Теперь обычные женщины начнут на них равняться, и дело пойдет!" По данным международного исследования фонда (оно проводилось и в России), только 2% женщин считают себя красивыми, а среди тех, кому за 40, таких меньше 1%. "Мы живем в очень закомплексованном обществе, потому что оно диктует нам идеальные стандарты, которым соответствуют единицы, - добавляют в фонде. - Наша кампания рассчитана на то, что женщины будут чувствовать себя красивыми и желанными, даже когда им исполнится 80 лет". 

 

По словам фотомодели Лоры Ларсон, если удастся сломать стереотип, что красота-удел 20-летних, это будет "самой громкой женской победой после выигранной борьбы за избирательные права". 

 

Кампания действительно уже похожа на настоящую борьбу - по всему миру создаются организации под схожими названиями типа "Старость - в радость", в европейских столицах сотни женщин выходят на митинги против засилья молодежи на экранах, а в Штатах даже выпустили значки, на которых написано: "Да, мне уже стукнуло 50" (раскуплено более 100000). 

 

Московский психолог Катерина Серпухова с удовольствием купила бы такие значки, несмотря на то, что ей только 30. Большинство ее пациенток - дамы за 40, и главная их проблема, по словам Катерины, - переживания по поводу своего старения. "Я бы их просто заставила носить такие значки, - говорит она, - Первый шаг в преодолении комплексов - осознать их и громко о них заявить". По ее словам, если бы женщины не так переживали свое увядание - и вообще называли бы этот процесс не увяданием, а расцветом, - многих бы проблем удалось избежать. "Принято считать, что мужчины любят молоденьких, - говорит Серпухова. - Но на самом деле мужчины любят уверенных в себе!" Если бы жены не впадали в депрессию и не рефлектировали так много, многие семьи удалось бы сохранить, уверена она. 

 

Одна из клиенток Серпуховой, 51-летняя Елена, признает, что "замучила мужа своим нытьем", но бороться с собой ей очень сложно. "Да, он мне говорит, что я все равно самая лучшая, - рассказывает она. - Но я смотрюсь в зеркало, а потом включаю телевизор... Конечно, можно спрятать дряблую кожу под каким-нибудь мешковатым балахоном, но мне жарко! Хочу топ и шорты!" 

 

На Западе уже решили и эту проблему: в магазины начали завозить коллекции современной одежды для тех, кому за 50. Кроме представительных костюмов с широкими плечиками, юбок ниже колен и широких брюк, здесь теперь можно купить обтягивающие джинсы, рубашки со стразами и футболки с открытым рукавом. "Конечно, это сделано скромнее, чем, скажем, в подростковых коллекциях, - уточняет Стив Лис, управляющий мегамолла в Филадельфии. - Возраст - это то, что нужно нести с достоинством, но ведь и в 60 люди сексом занимаются, значит, их сексуальность надо обязательно подчеркивать!" 

 

Недавнее исследование в Штатах показало: после 40 лет женщины гораздо охотнее занимаются сексом, чем в юности, и получают куда больше удовольствия. Опрос, проводившийся по всей территории США для журнала Health Plus, показал, что у 75% женщин в возрасте старше 40 лет ощущения от занятий сексом стали намного лучше, чем в 20: с возрастом женщины стали более изобретательными в интимной жизни. "Конечно! - смеется Елена, пациентка психолога Серпуховой. - У меня ж такой опыт: я любой пигалице в постели фору дам! Так мой врач говорит!" 

 

В России, правда, о вопросах секса после 40 вообще говорить не очень принято. "Мы же списываем женщину со счетов, когда ей едва исполняется 30, - говорит социопсихолог Марк Рузин. - То есть, как только она становится "взрослой"". По его словам, у нас традиционно секс и привлекательность - понятия более - менее молодежные. Нам еще надо долго работать над тем, чтобы люди привыкли: пожилая женщина-это не бабушка в платочке на скамейке перед подъездом, а гордая особа, которая умеет себя ценить, уверен Рузин. "Мы еще не готовы к таким радикальным мерам, как на Западе, - расстраивается он. - Но с чего-то, конечно, надо начинать". 

 

Может быть, именно из-за неподготовленности российского зрителя социальная кампания Dove, пришедшая с Запада, проводится у нас в мягком варианте: в США и Западной Европе на плакатах "За истинную красоту" изображена шикарная 96-летняя блондинка - у нас ее "роль" исполняет 57-летняя Лариса Сысоева, менеджер небольшой рекрутинговой фирмы.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: ADME.RU
Источник: http://www.adme.ru/
<< Предыдущая
Ученые: Срок жизни зависит от сна
Следующая >>
Песня о Зидане стала хитом во Франции

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.