19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко покинули еще двое депутатов

Тимошенко покинули еще двое депутатов

19 Июня 2009

Народные депутаты Украины Владимир Каплиенко и Геннадий Задирко считают скандал вокруг Иосифа Винского разработкой политтехнологов штаба Юлии Тимошенко. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции. 

 

“Считаю, что коррупционный скандал вокруг Иосифа Винского, Геннадия Задирко и Владимира Каплиенко – это политтехнологическая «фишка», которую разработали политтехнологи штаба Юлии Владимировны Тимошенко для того, чтобы отвлечь внимание общества, общественности, журналистов от очередной попытки создать «ширку» с Партией регионов и государственного переворота, который должен уничтожить демократию в Украине под видом изменений в Конституцию”, - сказал Задирко. 

 

По его мнению, ситуация также разработана из-за падения рейтинга Тимошенко и повышения доверия к самим Винскому, Задирко и Каплиенко. “Почему политтехнологи штаба начали задействовать эту технологию? Последние рейтинговые исследования показали, что начинается существенное снижение рейтинга Тимошенко в обществе, и потому была выбрана тактика дискредитации Винского, Задирко, Каплиенко. Внутрипартийная социология показала, что определенные группы, как в партии “батькивщина”, так и в обществе, начали ориентироваться именно на Винского, Задирко и Каплиенко, потому что была последовательная позиция, потому что мы отстаивали принципы демократии”, - заявил он. 

 

В то же время, Каплиенко отметил, что не исключает того, что парламент не поддержит отставку Винского с должности министра транспорта и связи. “Что будет во вторник, когда кандидатура Винского будет поставлена в парламенте на лишение его права быть рулевым Минтранса? Будет ли положительное голосование после того, что мы увидели на протяжении недели? А возможно, некоторые политические силы, в частности НУ-НС, или КПУ, может даже и Партия регионов, скажут “нет”? Так, если они скажут “нет”, – это и есть оценка общества деятельности Винского”, - сказал он. 

 

Как отметили депутаты, все обвинения против Винского надуманы и подаются без доказательств. “Безосновательные обвинения о 15 млн. грн. выглядят так же алогично, как если бы его (Винского) сегодня обвиняли в мировом экономическом кризисе”, - сказал Задирко. 

 

15 июня Тимошенко обвинила министра транспорта и связи Винского и депутата от БЮТ Задирко в попытках использовать 15 млн. грн. государственного предприятия “Укрпочты” на печать рекламных плакатов к избирательной кампании министра, который якобы собирается баллотироваться в Президенты. 

 

16 июня Винский опроверг заявление Тимошенко о намерении баллотироваться на пост Президента и о попытках использовать средства ГП “Укрпочта” на проведение предвыборной кампании. 

 

17 июня Винский подал в отставку с должности министра транспорта и связи. Причина такого шага, по словам Винского - серьезные разногласия с премьер-министром Юлией Тимошенко “относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины", сообщает Gazeta.ua. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://gazeta.ua/
<< Предыдущая
Червоненко задумался о выходе из НСНУ
Следующая >>
Тимошенко поблагодарила Черномырдина за...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.