19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сенсация отечественных автомобильных разработок

Сенсация отечественных автомобильных разработок

21 Июля 2006

Для желающих жить с комфортом везде и всегда и своевременно получать информацию о том, что происходит вокруг, в том числе и в собственном автомобиле, ряд компаний разрабатывает и производит специальные устройства. 

 

Они способны заметно облегчить нелегкую жизнь автомобилиста. Называются такие устройства бортовыми компьютерами. А если такое устройство при всех своих возможностях будет еще и качественно воспроизводить музыкальные записи с самых распространенных носителей информации и при этом компактно разместится на штатном месте для магнитолы? 

 

Этим вопросом задались отечественные разработчики автоаудиотехники марки URAL и создали поистине революционные CD/MP3/USB/SD/MMC-ресиверы - модели RCD/MP3-171SA и RCD/MP3-172SA, которые совмещают в себе все функции бортового (или, как называют его производители, маршрутного) компьютера (МК). Универсальные и простые в установке, они не требуют для подключения дополнительных разъемов, и их монтаж не вносит никаких изменений в штатную проводку. Подключаются устройства к любому автомобилю "ВАЗ", "ГАЗ" (в том числе и "Газели"), "УАЗ" с электронным блоком управления.  

 

Новые ресиверы URAL оснащены USB-портом. Помимо обычных CD они воспроизводят аудиофайлы с карт памяти MMC и SD, USB-flash-носителей. Наличие электронного антишока ESP обеспечивает бесперебойное воспроизведение аудиофайлов как с CD-, так и с MP3-носителей вне зависимости от качества дорожного покрытия, высокая выходная мощность и многофункциональные возможности регулирования тембров - отличное качество звучания, а поддержка ID3-тегов на русском и английском языке - простоту и удобство пользования. Ну и, конечно, несомненный плюс всех отечественных ресиверов - качественный прием радиостанций в диапазонах УКВ, FM и СВ.  

 

Кроме того, производители предлагают довольно широкий спектр цветовых решений CD/MP3-ресиверов. При этом варьируются цвета не только пластика, но и самих дисплеев. Объединив в себе все самые актуальные технологии car-audio-индустрии, ресиверы URAL пошли дальше по функциональным возможностям. Теперь через дисплей ресивера водитель может получать информацию о своем автомобиле на русском языке в понятной и доступной форме, а не только просматривать закодированные данные о неисправностях. Функции встроенного маршрутного компьютера исчисляются десятками. Расскажем о главных из них.  

 

Мгновенные параметры 

 

Первое, на что способен маршрутный компьютер, - это отображение мгновенных параметров. В режиме пользователя на дисплее отображается расход топлива и его остаток в баке, температура двигателя, скорость, напряжение в бортовой сети и прогноз пробега на остатке топлива в баке. Многие возразят, что большинство этих значений можно увидеть по показаниям индикаторов на панели приборов, и будут не правы.  

 

Точность показаний штатных систем оставляет желать лучшего, а главное, не поддается коррекции. Например, при установке колес большего диаметра скорость автомобиля при тех же оборотах двигателя будет выше. Но штатный спидометр ничего не знает об этом и будет отображать неверную информацию, в то время как маршрутный компьютер в режиме установок позволит внести коррективы в работу и сообщит об истинном значении скорости. Не будет проблем и с сотрудниками ГАИ, в спорах с которыми можно действовать более уверенно.  

 

Маршрутные параметры 

 

В режиме поездки водитель может просматривать маршрутные параметры: среднюю скорость за время поездки, время в пути, текущий расход топлива и даже посчитать, сколько денег он потратил на поездку! Маршрутный компьютер позволяет измерять время разгона до 100 км/ч, максимальную скорость на последнем километре движения. А ведь именно этого и ждут от него любители быстрой езды.  

 

Контроль над ситуацией 

 

Маршрутный компьютер полностью контролирует состояние автомобиля: дисплей в режиме технического обслуживания позволяет просматривать коды неисправностей системы и их расшифровку на русском языке, а также устанавливать величину пробега до очередной замены отдельных запасных частей. Допустим, при нарушении работы системы охлаждения или просто в очень жаркий день вы можете не заметить, что температура двигателя превысила норму. В этом случае есть большой риск "закипеть", что в конечном итоге обернется серьезными проблемами для вас и вашего автомобиля. МК ни на секунду не потеряет контроль над ситуацией и немедленно предупредит вас о перегреве двигателя звуковым сигналом. Точно так же маршрутный компьютер предупредит, например, о превышении рекомендуемой скорости движения и о выходе бортового напряжения за допустимые пределы.  

 

Калибровка показаний 

 

Режим установок МК позволяет производить калибровку показателей датчика уровня топлива для полного и пустого бака, коррекцию индикации расхода топлива и скорости в процентах, устанавливать границу звукового предупреждения о превышении скорости. 

 

CD/MP3-171SA и RCD/MP3-172SA позволят водителю наслаждаться музыкой, в то время как маршрутный компьютер возьмет на себя контроль над ситуацией, обеспечив максимальный комфорт при езде. 

 

Наша справка 

 

"АвтоАудиоЦентр" является одним из лидеров российского рынка car audio. Компания 11 лет занимается продажей, установкой и сервисным обслуживанием автомобильных аудиосистем. Благодаря разнообразию портфеля брендов его клиенты имеют возможность выбора автомобильной аудиотехники более чем из 1500 товарных позиций в разных ценовых категориях.  

 

Это широчайший спектр автомагнитол, максимально возможный ассортимент акустики, богатый выбор усилителей, процессоров, антенн и всевозможных аксессуаров. Своим приоритетным направлением "АвтоАудиоЦентр" считает развитие производства car audio в России. Аудиотехника, выпускаемая компанией под известными торговыми марками URAL и "Яуза", составляет достойную конкуренцию именитым зарубежным брендам, отличаясь стабильным качеством и надежностью.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.izvestia.ru/
<< Предыдущая
Врачи указали большому футболу его слабые места
Следующая >>
Продолжительность жизни и здоровье человека...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.