19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Cпособы мошенничества в Интернете

Cпособы мошенничества в Интернете

17 Июля 2006

На данный момент в сети имеется очень много предложений заработать. Но большая часть из них приносит прибыль только своим же создателям. В этой статье будут описаны способы, как видеть подобные аферы насквозь и не попадаться на них. 

 

Начнем с самого примитивного способа, созданного несколько лет назад.  

На неком сайте вам предлагают получить какую-то ценную вещь совершенно бесплатно. Это может быть и мобильный телефон, и видеокамера, и даже встречались случаи с автомобилем. Для того чтобы получить предлагаемую вам вещь, с вашей стороны необходимо всего-навсего зарегистрироваться на указанном веб-узле, часто иностранном. После чего вам нужно будет только дождаться обещанного подарка. Естественно, вы нечего не получите. А вот человек, который опубликовал данное предложение в сети, с вашей помощью заработает небольшую сумму денег. Но из-за того, что по просторам Интернета встречается достаточно много людей, жаждущих получить что-то бесплатно, доходы вышеупомянутого человека могут достигать весьма солидного уровня. А весь секрет в том, что он заключает договор с неким зарубежным порталом о том, что ему будут выплачиваться деньги за каждого посетителя того самого иностранного сайта, пришедшего по его реферальной ссылке. Так что не попадайтесь на выше описанный трюк, и всегда помните народную мудрость: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".  

 

Другим способом мошенничества являются объявления о поиске сотрудников на удаленную работу. В основном в них идет речь о возможности зарабатывать от 1000 долларов в месяц, оставаясь дома возле своего компьютера и практически нечего не делая.  

 

Но сразу же возникает вопрос: почему люди, которые, по их словам, уже зарабатывают на предлагаемой ими работе большие деньги, хотят просветить об этом весь Интернет? Зачастую рассматриваемая работа заключается в работе с разными спонсорами. Данные фирмы "платят" за разные виды работы: кликание по ссылкам в письма, которые приходят на ваш почтовый ящик, регистрации на неизвестных сайтах и тому подобное.  

Сначала вам платят совсем не значительную суму денег за одно так называемое задание. Но ставку можно увеличить за счет привлечения других людей к данной работе. Вот и ответ на выше заданный вопрос. Но и это еще не все. Для получения заработанных вами денег еще требуется набрать установленную спонсором минимальную сумму. В среднем она составляет около 30 долларов. Понятно, что для этого нужно хорошо потрудиться. Вот и суетятся попавшиеся на эту уловку люди, размещают объявления о свободных вакансиях на всевозможных досках и пытаются привлечь к этому "бизнесу" себе подобных, тем самым поднимая ставку за одно задание. И вот с горем пополам человек набирает минимальную сумму для выплаты. Но вдруг непонятно по какой причине, аккаунт его штрафуют на значительную сумму или же совсем закрывают. Спонсор мотивирует это тем, что в процессе работы были нарушены его правила, написанные мелкими английскими буквами. В итоге потратив большие усилия, а также прилучив к своей работе еще пару человек, неудавшийся манимейкер остается у "разбитого корыта". 

 

Потеря одного работника для спонсора совсем не проблема, это наоборот его устраивает. Ведь, ушедший работник выполнил работу на некоторую сумму денег, которая в итоге осталась у спонсора. Кроме этого, вместо одного утраченного работника спонсор приобрел еще пару людей, привлеченных упомянутым работником. Новых сотрудников ждет та же учесть, что и уволившегося человека. Таким образом, вращается огромное колесо бизнеса, принося сверхдоходы зарубежным фирмам. Никогда не нужно забывать о том, что в мире не существует двух вещей: так называемой "халявы", а также одновременно легкой и прибыльной работы.  

 

Еще один вид финансовых махинаций, которые в народе получили название "пирамиды". Простому пользователю в один прекрасный день приходит письмо. Самая первая его строчка гласит о том, что письмо не является спамом. Автор называет его "одноразовая рассылка". В письме пользователь приглашается в участии в специальном проекте обогащения. В каждом абзаце присутствует теза, что этот проект никак не является пирамидой. Это уже выходит за все рамки приличия. Но автор уверенно продолжает убеждать человека, чтобы тот присоединялся к проекту. Заработки обещаются огромные, а точнее фантастические, а именно в размере миллионов рублей! Но данный вид афер, в отличие от предыдущих, уже требует некоторых капиталовложений. По сравнению с будущими доходами, автор называет их "символическими".  

 

А составляют они ни много, ни мало десятки долларов. Вся работа заключается в привлечении других людей в проект. Человек, поверивший автору письма, начинает размещать объявления по всем существующим доскам. И если ему повезет, находит клиентов. Но, как и прежние способы "заработка", этот также не приносит никакого дохода. А огромные деньги он приносит только своим создателям. Теперь вы понимаете, что данный способ заработка является типичной "пирамидой". Схему, которой вкратце можно описать так. На вершине стоит только один человек, он находит людей, которые платят ему деньги, надеясь заработать. В свою очередь эти люди находят еще по некоторому количеству других людей, которые уже платят деньги и тем, кто их нашел, и человеку с верхушки и так далее. Вступать ли в данные проекты или нет - решать исключительно вам, но, прочитав все вышесказанное, вы будете знать весь механизм этого процесса изнутри. А это непременно поможет вам принять правильное решение. 

 

И, наконец, еще один вид афер. Речь пойдет об услугах "хакеров" и всяческих генераторах. На различных форумах очень много объявлений, в которых хакеры, или даже их команды, предлагают свои услуги по взлому всего, за что платят деньги. Среди них не более 1 процента настоящих профессионалов.  

 

Берется заказ на определенный почтовый ящик. В некоторых случаях удается даже взять с жертвы (не того, чей ящик должен быть взломан, а того, кто заказывает взлом!) предоплату. После этого хакеры естественно прекращают все контакты с жертвой, не выполнив свою работу. Но если жертва отказывается выплачивать задаток, взломщики предоставляют "доказательства взлома". Это чаще всего скриншот взломанного ящика. Но не все жертвы знают о безграничных возможностях программы Photoshop. А дальше все идет по отработанной схеме: задаток и исчезновение.  

 

Тоже самое касается и продавцов всяческих карт-генераторов для мобильных телефонов, электронных платежных систем и тому подобного. Ситуация здесь аналогична. Вы отсылаете им деньги за несуществующий генератор кодов пополнения мобильного счета и в ответ не получаете нечего.  

 

Это далеко не все способы мошенничества. Новые способы появляются почти каждый день, так как нет придела человеческой фантазии и изобретательности. Но всегда помните о "золотых правилах" Интернет-бизнеса:  

1) Бесплатный сыр бывает только в мышеловке,  

2) В сети не существует "халявы"  

3) Не существует одновременно легкой и прибыльной работы. Зная и придерживаясь их, вы будете полностью защищены от такого рода неприятностей.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
В Британии полиция советует пьющим женщинам...
Следующая >>
Секреты красавиц: Индия (фото)

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.