19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Северную Корею уже не остановить?

Северную Корею уже не остановить?

26 Мая 2009

Вчерашнее испытание ядерного оружия Северной Кореей говорит о том, что «атавистический сталинский режим» снова занялся традиционным ядерным шантажом, пишет газета The Independent. 

 

По мнению издания, у мирового сообщества нет реальных рычагов воздействия на КНДР (санкции неэффективны, на войну никто не решится), чтобы заставить Ким Чен Ира и его окружение отказаться от ядерного оружия, поэтому единственным вариантом остается возобновление шестисторонних переговоров в надежде, что когда-нибудь народ Северной Кореи сам свергнет коммунистический режим.  

 

Мощность ядерного заряда составила от 10 до 20 килотонн. Также, по некоторым данным, Северная Корея в понедельник провела испытательный пуск зенитной ракеты "земля-воздух" с радиусом действия около 80 километров. 

 

В свою очередь президент США Барак Обама назвал ядерные испытания и ракетный запуск "вызовом" мировому сообществу. "Эти действия, хотя и не стали неожиданными в свете последних заявлений и шагов Пхеньяна, являются вопросом серьезной озабоченности для всех стран, - говорится в заявлении главы Белого дома. - Попытки Северной Кореи разработать ядерные вооружения, а также ее программа создания баллистической ракеты представляют собой угрозу международному миру и безопасности". Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, он подчеркнул, что Северная Корея "откровенно и безрассудно бросает вызов международному сообществу", грубо нарушая решения Совета Безопасности ООН. По словам Обамы, Северная Корея "не получит международного признания, если не откажется от попыток получить оружие массового уничтожения и средства его доставки". 

 

Также решительно осудила подземные ядерные испытания КНДР Франция. Глава французского МИД Бернар Кушнер, находясь в в Абу-Даби на открытии конференции, посвященной вопросам морской безопасности, заявил, что "известия о новом пуске ракеты, пришедшие из КНДР, не являются хорошей новостью, и мы твердо осуждаем этот удар и ожидаем, что узнаем больше в техническом и в стратегическом плане". , - заявил глава французского внешнеполитического ведомства. 

 

Кроме того, с резким осуждением нового ядерного испытания в КНДР выступило британское правительство. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун и министр иностранных дел страны Дэвид Милибанд практически одновременно обнародовали заявления сходного содержания, осуждающие произведенный в Северной Корее подземный ядерный взрыв. "Этот шаг подрывает перспективы мира на Корейском полуострове и не имеет ничего общего с безопасностью Северной Кореи", - заявил Браун. Глава Форин-офиса назвал ядерное испытание КНДР "провокацией" и указал, что действия Пхеньяна идут вразрез с резолюцией 1718 Совета Безопасности ООН. 

 

Как сообщает РИА "Новости", глава индийского внешнеполитического ведомства Соманахалли Маллайя Кришна, в свою очередь, заявил, что ядерные испытания Северной Кореи негативно отразятся на безопасности региона. По его словам, испытание ядерного устройства является нарушением международных обязательств КНДР. "Проведение этого испытания нарушает международные обязательства КНДР и достойно сожаления", - говорится в заявлении Кришны.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Ющенко уверен в преодолении кризиса лишь на 50%
Следующая >>
Литвин: глава государства несет ответственность...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.