Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Украина побеждает Узбекистан

23 Августа 2007

«Сине-желтая» дружина провела товарищеский матч против не самого грозного оппонента, сборной Узбекистана.

Сила соперника в контрольных поединках, конечно, важный аспект, но главное проверить собственную готовность, ведь подопечным Блохина совсем скоро предстоят очень важные поединки в отборочном цикле на Евро-2008.

Сам главный тренер называл Узбекистан достойным соперником, намекая, что его устроит 4:0 :) По сути, Украина одержала уверенную победу, но без осадка дело не обошлось.

Стартовый состав, как и обещал Олег Владимирович, оказался немного нестандартным. Со стартовых минут появились Пятов, Даниловский, Гладкий, всеми требуемый Назаренко, а также, находившийся под вопросом из-за небольшого повреждения, Русол. Проблемные позиции второго центрального и правого бека заместили Кучер и Езерский соответственно.

Не обошлось и без восстановившегося после травмы спины Шевченко. Анатолия Тимощука не оказалось даже в запасе, Толик в добром расположении духа раздавал интервью еще до старта поединка.

Разумеется, подопечные Блохина на правах хозяев со стартовых минут поля взяли инициативу в свои ноги. На заре тайма дважды опасно пробивал дебютант Гладкий, но Саше не хватало точности. А на 17-й минуте напомнили о себе старые проблемы в обороне нашей сборной.

«Сине-желтые» накуролесили вблизи своей штрафной, в результате чего Байрамов оказался с глазу на глаз с Пятовым, но молодой голкипер сыграл превосходно, нивелировав угрозу.

На 29-й минуте Украина открыла счет, не преминул отметить свой дебют молодой форвард донецкого «Шахтера». Гладкий замкнул в одно касание передачу Назаренко с правого фланга, подкрепив надежды поклонников украинского футбола на появление в нашей стране очередного высококлассного форварда. Надеемся и верим.

В оставшиеся время до конца первого тайма украинцы владели инициативой, имели шансы удвоить преимущество, но под занавес тайма прозвенел второй тревожный звоночек. Вновь провал в обороне – выход Кападзе один на один – молодой кипер выручил и в этот раз.

В перерыве Олег Блохин провел четыре замены, н поле появились Грицай, Воронин, Гусев и Шелаев, поменявшие Русола, Гладкого, Михалика и Даниловского.

Ход второй половины встречи также контролировали украинцы. Эффектно выглядел Назаренко, наверное, лучший в составе сборной Украины в отчетном поединке. Особенно хорошо удавались Сергею штрафные удары, после которых Нестеров дважды выручал свою команду, и голевые передачи.

Ведь именно Назаренко откатил мяч с углового под удар только вышедшему на поле Ротаню (вместо Калиниченко), Руслан мощно пробил низом в ближний угол. Таким образом счет стал 2-0. Незадолго до второго мяча была еще и штанга – мощный удар издали Назаренко отразила именно она.

После того, как украинцы удвоили преимущество, темп игры начал постепенно падать.

Нельзя обойти вниманием очередной момент у ворот Пятова. Гейнрих абсолютно без помех пробивал с линии штрафной, в то время как пара центральных защитников прижималась к собственным воротам, но и тут выручил голкипер «Шахтера». Незамедлительно припомнились слова Олега Владимировича, что наши защитники привыкли играть только лишь на «чистых» мячах…

Ну а под занавес матча подвел и Пятов, великолепно отыгравший весь поединок Андрей, сыграл как-то невразумительно после подачи углового узбеками, и Гейнрих затолкал мяч в сетку ворот украинцев. После чего сразу же прозвучал финальный свисток.

Результат в товарищеских поединках - не приоритетная цель, а вот игра нашей сборной в обороне немного насторожила. Более сильные соперники таких помарок не прощают, доказано в Италии и Франции…

Макс Пэн, football.ua

Украина - Узбекистан 2:1

Голы: Гладкий, 29, Ротань, 65 - Гейнрих, 90+2

Украина: Пятов, Езерский, Кучер, Русол (Грицай, 46), Несмачный, Даниловский (Гусев, 46), Михалик (Шелаев, 46), Калиниченко (Ротань, 62), Назаренко, Шевченко (Воробей, 55), Гладкий (Воронин, 46)

Узбекистан: Нестеров, Харулла Каримов, Суюнов, Гафуров, Байрамов, Хасанов (Соломин, 46), Карпенко (Гейнрих, 57), Хамза Каримов (Хашимов, 55), Иномов, Кападзе, Шацких (Бакаев, 46)

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.