![]() Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом10 Декабря 2012 Сегодня на заседании в Брюсселе главы МИД 27 стран Евросоюза, как ожидается, примут решение относительно готовности Украины к политической ассоциации с ЕС.
На заседании 19 ноября главы европейских дипведомств высказали обеспокоенность ухудшением избирательных стандартов в Украине, но ожидавшегося решения не приняли.
По итогам встречи Майкл Мэнн (пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон) сообщил,, что министры высказали приверженность «политической ассоциации и экономической интеграции (с Украиной), но для того, чтобы это произошло, им (украинцам) нужно принять быстрые и определенные действия по устранению трех основных недостатков, которые мы идентифицировали: с законностью, избирательным правосудием и реформами».
После окончательного объявления итогов парламентских выборов в Украине 28 октября глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле совместно выразили обеспокоенность тем, что избирательный процесс, по их мнению, был омрачен нарушениями, задержкой в подсчете голосов и отсутствием прозрачности в избирательных комиссиях.
Все это, как говорилось в заявлении, распространенном в Брюсселе, «представляет ухудшение в ряде областей по сравнению с ранее достигнутыми демократическими стандартами».
Напомним, 5 декабря в интернете обнародован текст Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Премьер-министр Греции обещает экономический рост... | Следующая >> Путин сравнил Ленина в Мавзолее с мощами святых в... |
Почитать еще:
- Под давлением крымских депутатов Могилев подал в отставку
- Кубів призначений головою Нацбанку
- Перший віце-спікер Калєтнік написав заяву про відставку
- З Партії регіонів вийшли ще 6 депутатів
- Представник Януковича в Раді закликав регіоналів підтримати опозицію
- Засідання Ради відкрив Кошулинський. Рибак написав заяву про відставку
- Рада проголосувала за припинення вогню
- Тигипко: президент и и.о премьера и глава парламента полностью потеряли контроль над ситуацией
- Судьба Украины решена, Таможенного союза уже не существует
- У Партии Регионов есть время до четверга, потом заговорит улица – Аваков