19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Немецкие страховщики составили рейтинг самых богатых стран. Украина - в конце списка

Немецкие страховщики составили рейтинг самых богатых стран. Украина - в конце списка

28 Января 2013

Немецкие страховщики из компании Allianz Global посмотрели, кто в мире самый богатый. Они сравнили, в каких странах на душу населения приходится больше всего внутреннего валового продукта - общий показатель разделили на количество граждан, передает "Комсомольская правда в Украине". 

 

Всего исследовали 52 страны. В результате сюрприза не вышло. Как и в прошлом году, больше всех повезло тем, кто родился в Швейцарии. Каждому швейцарцу достается кусок пирога, ВВП то есть, в 207 тысяч евро. В єтом швейцарцы значительно оторвались от Японии, которая занимает второе место рейтинга. Каждый японец владеет в среднем 93 тысячами евро. На пятки им наступают американцы. На душу отдельно взятого янки приходится 90,4 тысячи евро. А дальше в списке самых богатых вновь Европа - бельгийцы и голландцы. 

 

Где-то в хвосте списка маячат русские, литовцы, турки, колумбийцы - у всех примерно 1,5 тысячи евро ВВП на душу населения. Еще ближе к замыкающим - украинцы. Нам "отстегивают" по 928 евро. Еще немного, и составители рейтинга причислят нас к наибеднейшим странам. Сейчас это Индия, Казахстан и Индонезия. Там на каждого жителя приходится 500-600 евро ВВП. 

 

Немецкие аналитики не первый год проводят подобные исследования. Они говорят, что в Азии, Латинской Америке и Восточной Европе уровень благосостояния растет быстрее, чем в развитых странах. Не исключено, что в скором времени лидерам рейтинга придется потесниться. 

 

Ученые сходятся во мнении, что мерить благосостояние людей по ВВП правильно и надежно. Социологи уверены, что такой метод точно отражает уровень жизни. 

 

"Уровень богатства в каждой отдельно взятой стране посчитать довольно сложно", - говорит социолог Владимир Паниотто. "Но, как правило, меряют именно по доходам от ВВП. Разве что эти исследования не учитывают, как распределяются средства. Одним регионам может доставаться меньше, другим больше. Но общая тенденция будет верной", - сказал эксперт. 

 

Добавим, что иногда такие исследования дополняют, измеряя уровень счастья жителей разных стран. Бывает так, что уровень богатства встарне - ниже, а счастья — выше. 

 

Кроме того, Украина вновь заняла последние места в мировых рейтингах, которые традиционно составляют конце года. В частности, в рейтингах эффективности энергетических систем разных стран, уровня коррумпированности стран, узнаваемости бренда - то есть названия страны, процветания страны, рейтингах на основе индекса развития человеческого потенциала и других. 

 

По мнению компании FutureBrand, которая ежегодно определяет рейтинг узнаваемости бренда, бренд "Украина" занимает 98 место из 118 стран. Первую позицию занимает Швейцария, последнюю - Азербайджан. В 2012 году в этой сфере у Украины наметился прогресс - ведь в 2011 году Украина занимала 105 место, а годом ранее была на 99-м. 

 

Что же касается уже упомянутой компании Allianz Global, то в ее отчете за сентябрь 2012 года Украина тоже оказалась в десятке стран с самыми бедными гражданами. 

 

За чертой прожиточного минимума (тотальной бедности) в Украине проживает 15,2% населения, сообщали в украинском отделении ООН в июле 2012 года. При этом, по данным организации, в период с 2010 по 2011 год уровень абсолютной бедности сократился на 3,3%

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: экономика Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Нафтогаз не собирается оплачивать выставленный...
Следующая >>
Газпром может прекратить поставки газа в Украину,...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.