19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Яценюк готов взять Украину в свои руки

Яценюк готов взять Украину в свои руки

08 Апреля 2009

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк убежден, что в Украине уже началась жесткая предвыборная борьба. 

 

Об этом народный депутат заявил сегодня в интервью журналистам, находясь в Крыму, сообщает пресс-служба "Фронта перемен". 

 

"Мы входим в жесткую предвыборную кампанию – в борьбу прошлого с будущим", - сказал Яценюк. 

 

По его словам, политические лидеры уже "развалили страну" и используют ситуацию для того, чтобы удержать власть. 

 

"Сегодня, откровенно говоря, власть валяется на земле. Сегодня основные политические игроки и крупнейшие политические партии сделали так, что в Украине полностью отсутствует управляемость государства. Они развалили страну", - сказал Яценюк. 

 

В то же время он сообщил, что процесс создания региональных организаций "Фронта перемен" является только первым шагом на пути к созданию политической партии. 

 

По словам Яценюка, партия обязательно будет принимать участие "во всех выборах – начиная от украинского парламента и заканчивая поселковыми и сельскими советами". 

 

"Мы не имеем права на ошибку. Мы не для того собрались, чтобы ошибаться. Пусть на ошибках учатся другие", - сказал Яценюк. 

 

Также лидер инициативы "Фронт перемен" после прихода к власти обещает создать должность вице-премьер-министра по вопросам Крыма. По словам политика, в случае прихода его команды к власти, "в новом правительстве" будет создана должность вице-премьера по вопросам крымской автономии. Яценюк отметил, что этот человек должен стать "основным лоббистом" Крыма в центральной власти. 

 

"Я считаю, что для центра Украины в обязательном порядке в правительстве должен быть вице-премьер-министр по вопросам Крыма, дабы не превращать Крым в политтехнологический полигон противостояния, а превратить Крым в территорию развития. Настолько высока специфика и такая сильная конфликтность сегодня в Крыму, что такие вопросы должны быть на особом контроле у центральной власти. Не только на особом контроле, но и на особом финансировании", - подчеркнул Яценюк. 

 

Он считает, что крымский полуостров должен стать территорией развития, а не "полигоном для политтехнологов". "Сегодня Крым превратился в разменную карту, как в геополитическом измерении, так и во внутриполитических проблемах, - сказал Яценюк. - Если кто-то из соседних государств хочет поднять свой рейтинг, он едет в Крым. Если кто-то внутри Украины хочет также поднять свой рейтинг, он заявляет о том, что нужно лишить статуса автономию или добавить статус". 

 

Кроме того по словам Яценюка вопрос о признании русского языка вторым государственным сегодня не должен стоять в повестке дня. Он отметил, что "вопрос относительно изменений в Конституцию не может стоять в повестке дня, потому что украинская Конституция определяет русский язык как единственный, кроме украинского языка, который находится под защитой". 

 

В то же время лидер "Фронта перемен" выразил убеждение, что в Крыму нет насильственной украинизации. "Где украинизация? Кого украинизируем? Телевизор включаете – русский язык, книжку берете – русский язык", – отметил он. 

 

Яценюк призвал крымчан "не загонять себя в формат языкового противостояния. Выйдите и скажите: я владею украинским так же, как и русским, а русским так же, как и английским. Покажите пример на себе". 

 

Он отметил, что Украина является многонациональным и многоязыковым государством. "Мы многонациональная, многоязыковая страна, и все должны получить равные возможности, однако все, независимо от национальности, должны работать на единственную цель – построение сильной страны", - считает Яценюк. 

 

Также и вопрос вступления Украины в НАТО сегодня не стоит на повестке дня, считает Яценюк. По словам депутата, "Украина сегодня не готова вступать в НАТО, мало того, НАТО сегодня не готово принять Украину". 

 

Яценюк считает, что вопрос о членстве страны в Альянсе сейчас "используется как карта на политических выборах". "То есть мы говорим о том, что не состоится ни завтра, ни послезавтра", – отметил он. 

 

При этом Яценюк подчеркнул: это не означает, "что в стране не нужны военные реформы, что страна не должна сотрудничать с Альянсом". "Конечно, мы должны сотрудничать! Вон российские коллеги лучше и активнее работают с Альянсом, чем мы", – заявил Яценюк, добавив, что у России "в три раза больше комитетов сотрудничества с НАТО, чем у Украины". 

 

Напомним, что раньше Яценюк заявил, что будет баллотироваться на пост президента Украины. При этом Яценюк отметил, что ответ на этот вопрос и так понятен. По его мнению, осталось дождаться 35 лет (согласно Конституции Украины, такого возраста должен достичь кандидат, чтобы иметь право баллотироваться, а 35 Яценюку исполнится в мае) и объявить. 

 

Относительно будущей президентской кампании он отметил, что это будет "борьба прошлого с будущим". Он считает, что "кампания 2010 года будет по своей интенсивности, с одной стороны, а с другой – по своей агрессивности на порядок выше, чем кампания 2004 года". Яценюк выразил убеждение, что "мы получим качественно другую страну", сообщает News.ru. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Ющенко попросил Раду поддержать Тимошенко
Следующая >>
Ехануров схватился за голову

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.