19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Политики готовят тайный заговор"

06 Апреля 2009

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что в Украине ведутся скрытые переговоры о перераспределении власти через конституционные изменения. 

 

Об этом говорится в заявлении спикера ВР. 

 

”Невзирая на то, что Украина сегодня и так держится преимущественно на хаосе, в последние дни запущен очередной сценарий разрушения в ней остатков стабильности и предсказуемости. Цель очевидна – перехват власти на очередной клановой основе и через устранение конкурентов, создание комфортных условий для собственного властвования”, - отметил Литвин. 

 

"При этом ключевые политические игроки преподносят себя в роли неких жертв, во избежание какой-либо ответственности, канализировать человеческий гнев на своих соперников. При этом все демонстрируют все большую оппозиционность и правдоборство, удивительную отстраненность от государственных дел", - говорится в заявлении Литвина. 

 

”Вся власть - в центре и на местах - ужасно далека от народа, а потому ей не страшно от того, которое происходит в человеческой среде. Расчет делается на демонстрацию его проплаченой благосклонности на свезенных митингах”, - отмечает Литвин. 

 

На фоне упадка страны, обнищания народа, разрушения даже этой системы управления и упрочения в мире пренебрежения, в Украину (вместе с Зимбабве, Ираком, Суданом и другими государствами, она входит до 20-ку самых нестабильных стран мира), Президент Украины Виктор Ющенко ”настойчиво предлагает радикальный излом украинской жизни через безотлагательный пересмотр Конституции вплоть до проведения по этому поводу всенародного референдума. Конечно, сквозь призму своего собственного виденья и мировосприятия. А также не оставляет идеи очередных парламентских перевыборов”, - идет речь в заявлении. 

 

”Фактически в унисон с главой государства и как его союзник выступает фракция Партии регионов в Верховной Раде, заблокировав под надуманными предлогами ее работу... Почему фракцию не устраивает действующая Верховная Рада? Что скрывается за абсурдными ультимативными требованиями? Почему она не предлагает своих видений и наработок, в том числе относительно антикризисной программы, изменений в госбюджет?”, - сказал председатель ВР. 

 

”Ответы видятся такими: отвлечь внимание людей от кризиса в собственной партийной среде, от тех проблем, которые сами же создали, находясь в центральной исполнительной власти вчера, и осуществляя местную власть во многих регионах и до сих пор. Ведь в АРК, Одесской, Херсонской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и других областях именно они полностью контролируют местную власть. 

 

Ровно же как и не половину ли экономики страны. Выходит, что власть и владельцы сами себя блокируют и выводят людей на митинги против себя. Тогда как именно они обязаны давать людям работу и платить зарплату”, - говорит Литвин. 

 

По его словам, все это - ничто иное, как ”попытка отвлечь народное внимание от своего сытого образа жизни, в который раз ввести в заблуждение людей”. 

 

Литвин считает, что ”в совокупности все эти действия можно и надлежит квалифицировать как попытку для получения всей полноты власти, всей экономики в свою собственность. А для этого нужно превратить Украину в территорию ненависти. Что в свою очередь рассматривается как непременная предпосылка получения тотального контроля над страной. Не останавливает даже великий пост на фоне показной демонстрации боголюбия, великий грех одновременного заигрывания с дьяволом и Богом”. 

 

Произвол сегодня может обернуться трагедией для Украины завтра”, - отметил Литвин. 

 

”Наряду с этим, опасение ключевых, на данный момент, претендентов проиграть президентские выборы, выступает стимулом к образованию еще одной политической комбинации и соответственно линии общественного напряжения. Речь идет о скрытых переговорах о перераспределении власти опять же через конституционные изменения. Причем таким способом, чтобы разделить сферы влияния - в экономике, политике, власти - а соответственно и страну на основе по сути политического заговора и отстранения народа от выборов главы государства”, - заявил Литвин. 

 

Владимир Литвин надеется и рассчитывает, что каждый народный депутат ”сполна осознает свою ответственность перед людьми, а не перед вождями, а, следовательно, и значение дееспособной Верховной Рады”, сообщает Gazeta.ua. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://gazeta.ua/
<< Предыдущая
Яценюк за одновременные выборы Рады и Президента
Следующая >>
Россияне отобрали у Киева гостиницу «Украина»

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.