19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




От чего на самом деле млеют дамы, список самых чувствительных зон

От чего на самом деле млеют дамы, список самых чувствительных зон

18 Марта 2013

Томография мозга обласканных представительниц прекрасного пола со всей научной точностью показала, какие места у них самые чувствительные. 

 

"Целуй меня везде, я ведь взрослая уже" - на редкость правильным оказался этот девичий призыв, взятый из популярной песенки. Разносторонний подход к женскому телу действительно имеет смысл. Это продемонстрировали весьма интимные эксперименты - томография мозга женщин-добровольцев во время тех или иных ласк. 

 

К примеру, швейцарские исследователи под руководством Ларса Мишельса из университетского госпиталя в Цюрихе увидели: прикосновения к соскам (или другие приложенные к ним действия) на ментальном уровне почти не отличаются от стимуляции совсем уж интимных частей женского тела. И в том и в другом случае активными становятся одни и те же или очень близкие участки мозга. То есть дамам и одно и другое одинаково приятно. Как правило. 

 

- Ну и что? - говорят дамы. - Об открытии швейцарцев известно с каменного века. Более того, не секрет, что некоторых представительниц прекрасного пола можно довести до верха чувственного исступления, воздействуя лишь на соски. 

 

- Не было понятно, почему такое происходит, - возражают ученые. - А разгадка феномена как раз и кроется в схожей реакции мозга на стимулирование сосков и гениталий. Она обнаружена впервые. 

 

Уже много лет известно, что за наши ощущения отвечает чувственная зона коры головного мозга. Какой ее участок с какой частью тела связан, приблизительно определили еще в 1951 году в процессе операций на головном мозге. Была даже составлена своеобразная сенсорная карта. Она давала представление о том, насколько велик участок коры, отвечающий за конкретную часть тела. Участок, связанный с гениталиями, был самым маленьким и располагался рядом с зоной, отвечающей за ступни. 

 

Нынешние эксперименты подтвердили: место гениталиям в мозге найдено в целом правильно. Но когда ученые стали разбираться в подробностях, вскрылось удивительное. 

 

Все тот же Мишель с помощью томографа рассмотрел: на сенсорной карте женского мозга клитор занимает то же место, что и пенис на карте мужского мозга. 

 

Две большие разницы 

 

Американские исследователи из Университета Рутджерс пошли еще дальше. Определили на карте точные места не только клитора, но и влагалища, промежности, ануса и шейки матки. То есть увидели, какие участки женского мозга вспыхивают в ответ на стимуляцию конкретных интимных зон. 

 

Обнаружилось: клитор - все же самая эрогенная зона. Далее в порядке убывания эрогенности (это в среднем, у отдельных женщин возможны перестановки) следуют влагалище, соски, шейка матки, анус и промежность. Последняя тройка объединена еще и в общую нервную сеть. Чем можно объяснить ее участие в процессах достижения наивысшего сексуального удовлетворения. 

 

Еще одно нынешнее открытие, известное дамам. Веками они намекали, что влагалище и клитор - это две большие разницы в смысле ощущений. Теперь ученые это наконец-то подтвердили. На томограммах четко видно: стимуляция этих зон делает активными разные участки мозга. Глядя на них, ученые опровергли весьма распространенную гипотезу: мол, ощущения, возникающие во влагалище во время полового акта, не самостоятельные, а побочные - появляются от возбуждения клитора, вовлекаемого в процесс. Это оказалось заблуждением. Или иллюзией. 

 

В ближайшее время - может быть, к следующему 8 Марта - Мишельс и Комисарук планируют проверить утверждение некоторых сексологов о том, что у женщин существует так называемая G-точка, стимуляция которой будто бы быстро доставляет умопомрачительное удовольствие. По легендам, эта точка расположена в 4 - 5 сантиметрах от входа в "грот удовольствия" и находится на его своде. Ученые намерены стимулировать у женщин-добровольцев, лежащих в томографе, предполагаемое место ее расположения и смотреть, что при этом происходит у них в мозге. Интересное занятие. Тут не соскучишься.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Секс
Источник: http://kp.ua/
<< Предыдущая
Ежедневное употребление зеленого чая и кофе...
Следующая >>
В Италии ученые создали полимерную сетчатку глаза

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.