19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Владимир Поворознюк возглавил

Владимир Поворознюк возглавил "Охматдет". А там считают, что готовится закрытие больницы

13 Декабря 2012

Исполняющий обязанности вице-премьера-министра здравоохранения Раиса Богатырева назначила главным врачем Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" ранее исполняющего обязанности руководителя Владимира Поворознюка, передает "КоммерсантЪ-Украина". 

 

Разглашать условия подписанного с господином Поворознюком контракта в Минздраве не стали. "Это полностью конфиденциальная информация", - пояснила глава пресс-службы Минздрава Тамара Тачинская. 

 

Заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов ознакомил коллектив "Охматдета" с приказом министра. Он отметил, что Юрию Гладушу, ранее руководившему больницей, предложат продолжить работу в медучреждении. 

 

Ранее бывший гендиректор больницы Юрий Гладуш сообщил, что комиссия Минздрава во главе с господином Толстановым без его ведома ознакомила сотрудников с новым уставом и упразднила должность гендиректора. Это стало поводом для иска господина Гладуша к министерству. 

 

В свою очередь член Опекунского совета "Охматдета" Юрий Власенко не исключает, что готовится фундамент, чтобы прекратить деятельность больницы. Как сообщил он в комментарии журналистам, изменения в уставе больницы могут свидетельствовать о планах ведомства реформировать "Охматдет". 

 

"Основным документом национального заведения является устав. Необходимость внесения изменений и тех норм, что Минздрав непосредственно принимает решение, изымает или передает в аренду, служит прямым подтверждением намерений провести какие-то действия", - объясняет Власенко. 

 

"Минздрав фактически выживает Гладуша и дополняет устав теми нормами, которые позволяют реорганизовывать. Мы не говорим, что это должно произойти, мы лишь допускаем, что такие действия могут быть и мы этим обеспокоены", - добавил он. 

 

По словам члена Опекунского совета, Минздрав и раньше мог отчуждать участок "Охматдета". 

 

"Но тогда подпись Гладуша была обязательна, а теперь будет подпись и.о. министра, или заместителя министра. Без подписи главного врача" - объяснил он. 

 

Власенко также указывает на то, что согласно старому уставу, полномочия по реорганизации больницы были предусмотрены указом Президента. 

 

"Теперь полномочия у Президента забраны Министерством (здравоохранения) в свою пользу. Поэтому это все может свидетельствовать о том, что целенаправленно готовится фундамент либо прекратить деятельность НДСЛ "Охматдет", либо решения, которыми могут ограничить территорию больницы. Это может быть после того, как будет введен в действие новый корпус больницы. Он предусматривает фактически сосредоточение нескольких корпусов, и определенных отделений в данном корпусе, и часть земельных участков может быть передана непонятно каким структурам" - цитирует "Украинская правда. Жизнь". 

 

Он также допустил, что назначение Владимира Поворознюка на должность главного врача может привести к тому, что со временем учреждение возглавит "нужный Минздраву человек". 

 

Кроме того, добавил он, поскольку Поворознюк публично заявляет, что не хочет быть руководителем, через какое-то время он может написать заявление, что отказывается от должности. 

 

"Когда все стихнет, будет назначен кто-то не из коллектива и уже не будет чем крыть, потому что Поворознюк сам не хочет быть главным врачом" – сказал Власенко. 

 

Как сообщалось, 10 декабря Министерство здравоохранения уволило генерального директора и семь заместителей Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". 

 

Замминистра здравоохранения Александр Толстанов во вторник, 11 декабря, заявил, что ликвидация института генерального директора национальной больницы "Охматдет" проходила согласно законодательству.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здравохранение
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Украине вступил в силу запрет на рекламу более...
Следующая >>
Около 40% детских игрушек украинского рынка...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.