19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Убийца Кушнарева просит об амнистии

Убийца Кушнарева просит об амнистии

10 Марта 2009

Дмитрий Завальный, обвиняемый в убийстве народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева, не дожидаясь суда, просит об амнистии. Его адвокат Владимир Олевский считает, что доводить дело до суда не имеет смысла: шансы на оправдание подзащитного равны нулю, сообщает «Сегодня». 

 

«Дело заполитизировано. Если его будут рассматривать в Апелляционном суде, рассчитывать на обычный приговор мы не сможем. Наши доводы можно легко противопоставить тому, что уже собрано в деле. Ни один судья, пока жива память о Евгении Кушнареве, не поставит себя под вопрос «Почему вы оправдали Завального?» Ни один судья не скажет, что в деле не было доказательств вины», - отметил адвокат. 

 

Он не скрывает, что следствием недоволен, даже следователей прокуратуры обвиняет в заангажированности. При этом Олевский называет заинтересованных лиц: это родственники и участники охоты. 

 

«Правильное решение от прокуратуры - прекратить дело. Но на это не решатся, потому что придется оправдываться перед каждой из заинтересованных сторон. Легче передать дело в суд с любым результатом. Потерпевшая сторона получит возможность возмещения морального и материального вреда. Весь круг лиц, которые участвовали в охоте, хотят поставить точку и прекратить слухи. Всех устраивает формула «следствие закончено», - заявил адвокат. 

 

«Назначается экспертиза, но мы об этом не знаем. Сообщают только о результате, притянутом за уши. А затем мы узнаем, что в экспертизах участвует адвокат потерпевшей стороны, который выезжает с экспертами, задает вопросы. Рикошетная пуля в руках следователей стала управляемой», - негодует он. 

 

«Действия Кушнарева, который покидает свое место и ходит по лесу, не оцениваются, а, наоборот, ставятся в вину Завальному. Мол, Завальный, зная привычку Кушнарева покидать место на охоте, должен был что-то предвидеть или вообще не стрелять на этой охоте. Мы не хотим вступать в нечестную игру, мы в ней, конечно же, проиграем», - добавил Олевский. 

 

Об амнистии адвокат говорит как о решенном вопросе: по его мнению, Завальный попадает под закон, принятый в декабре 2008, сразу по нескольким пунктам. Во-первых, по словам Олевского, его преступление нетяжкое, да и совершено по неосторожности, во-вторых, на руку и то, что у обвиняемого есть маленький ребенок. «Судья должен мотивировать, почему Завальный не попадает под амнистию, а это невозможно», - считает Олевский. 

 

При этом семья Кушнаревых усматривает в деле политическую подоплеку. «Генпрокуратура в непростом положении: если бы не политический окрас, следствие вели быстрее и объективнее. Рассматривать дело в другом городе нельзя. Интерес второй стороны в том, чтобы увести дело от пристального внимания», - отметил сын политика Андрей Кушнарев. 

 

Напомним, 12 декабря 2008 года Верховная Рада объявила амнистию более 3 тыс. осужденных по случаю 60-летия провозглашения Общей декларации прав человека. В частности, будут освобождены осужденные за преступления небольшой и средней тяжести или осужденные за тяжкие преступления, если они уже отбыли не менее половины срока наказания. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Наливайченко за 2008 г заработал почти 300 тыс....
Следующая >>
Зварыч уже в киевском СИЗО

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.