![]() Владимиру Кличко бросили вызов17 Июля 2007 Американец Рой Джонс-младший, который долгое время считался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, бросил вызов украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко, владеющему титулом IBF. Джонс сделал свое громкое заявление после победы над соотечественником Энтони Хэншо в ночь с 14 на 15 июля, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Кроме Кличко 38-летний американец вызвал на бой Глена Джонсона и Антонио Тарвера, от которых он потерпел в общей сложности три поражения, а также Феликса Тринидада и Джермейна Тэйлора. Отметим, что Владимир Кличко является единственным представителем тяжелого веса из тех, с кем готов драться Джонс.
Бой Рой Джонс - Энтони Хэншо проходил в рамках полутяжелого веса (до 79,4 килограмма), где Джонс в прошлом был абсолютным чемпионом мира. Поединок прошел все 12 запланированных раундов, хотя в 11-м отрезке Хэншо оказался в нокдауне и с трудом закончил бой на ногах. Все судьи отдали победу Джонсу со счетом 118:109, 117:110 и 114:113.
Отметим, что Рой Джонс имеет удачный опыт выступлений в тяжелом весе. 1 марта 2003 года он отобрал титул WBA (Всемирная боксерская организация) у мексиканца Джона Руиса. После этого Джонс вернулся в полутяжелый вес и с тех пор одержал три победы (в том числе в двух последних боях) и потерпел три поражения.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко | |||||
|
|||||
<< Предыдущая "Шахтер" и "Динамо" боевая ничья | Следующая >> Зенит готовит $20 млн для Гусева |
Почитать еще:
- Виталий Кличко может встретиться с белорусом Ляховичем
- Владимир Кличко откровенничает в день своего 35-летия: "В душе я не боксёр и бокс раньше особо не любил"
- Владимир Кличко начнет готовиться к Хэю через две недели
- Виталий Кличко нокаутировал Солиса в первом раунде (видео)
- Хэй пообещал порвать лицо Кличко в клочья
- Хэй снова собрался "уничтожить" обоих братьев Кличко
- Тренер Кличко: у Хэя нет выбора, он обязан выйти против Кличко
- Букмекеры принимают ставки на бои братьев Кличко с Дэвидом Хэем
- Поединок Владимира Кличко против Дерека Чисоры отменен
- Кличко и Хей возобновили переговоры.