19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Экс-депутаты нуждаются в деньгах

Экс-депутаты нуждаются в деньгах

24 Февраля 2009

Народные депутаты пяти предыдущих созывов обратились в Управление делами аппарата Верховной рады с требованием выплатить им денежную помощь. 

 

Статус народного депутата дает возможность и после сложения полномочий законно получать деньги за счет государственного бюджета. Пункт 5 статьи 20 Закона “О статусе народного депутата Украины” четко прописывает: Верховная рада обеспечивает бывшему депутату непосредственно после окончания срока его полномочий на период его трудоустройства выплату материальной помощи в размере заработной платы с учетом всех доплат и надбавок, которые получают действующие депутаты, но не более одного года, а в случае обучения или переквалификации - не более двух лет после окончания срока полномочий. 

 

В случае невозможности трудоустройства после указанного срока за бывшим депутатом сохраняется выплата материальной помощи в размере 50% заработной платы с учетом всех доплат и надбавок, которую получают действующие депутаты, до достижения им пенсионного возраста – при условии, что его трудовой стаж превышает 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. 

 

Наводим список некоторых "бедных" депутатов, которые особенно "нуждаются" в государственной помощи. 

 

Владимир Марченко (депутат первого, второго, третьего созывов), второй номер списка партии прогрессивных социалистов, соратник Натальи Витренко. 

 

Валерий Акопян, депутат ВР четвертого созыва. Часто упоминается как основатель (совместно с бывшим нефтегазовым бароном Игорем Бакаем) таких компаний, как “Нафтогаз-Постаченерго”, “Слов’янська спадщина”, “Укргаз”, “Укргазсервіс”, аудиторской компании “Альфа Омега”. Бывший главбух корпорации “Республика”, вице-президент компании “Интергаз”. 

 

Анна Антоньева, депутат ВР четвертого созыва, директор водочного завода “Артемида”. По некоторым данным, сейчас это не завод, а какое-то другое предприятие, которое занимается то ли аграрным бизнесом, то ли офисным оборудованием. 

 

Петр Дыминский, депутат ВР четвертого созыва, президент футбольного клуба “Карпаты”, который пообещал построить во Львове стадион к Евро-2012. Человек, который до конца этого года заявлял о готовности вложить 15 миллионов евро в начало работ по строительству стадиона, конечно же, заслуживает скромного поощрения в виде половины депутатской зарплаты. 

 

Лев Миримский, депутат ВР четвертого созыва, один из самых богатых людей Крима. До кризиса, по некоторым оценкам, его состояние оценивалось в 180 миллионов долларов. Правда, говорят, что практически весь бизнес оформлен на жену. Говорят, что он открыл новый бизнес – онлайн-казино “СССР – покер”. 

 

Людмила Супрун, депутат ВР четвертого созыва, основатель ассоциации “Интерагро”. 

 

Николай Гапочка, депутат ВР четвертого созыва, бывший заместитель главы Луганской облгосадминистрации и экс-заместитель главы Госкомрезерва Украины. 

 

Александр Барановский, депутат ВР пятого созыва, бывший министр аграрной политики. 

 

Михаил Гончаров, депутат ВР пятого созыва, руководитель Восточно-Европейского банка. 

 

Игорь Зварыч (не судья!), депутат ВР пятого созыва, президент меховой фирмы “Тисменница”, заслуженный экономист Украины. 

 

Михаил Гладий, депутат ВР пятого созыва, экс-губернатор Львовщины, бывший вице-премьер-министр, министр агропромышленного комплекса, президент Национальной сельскохозяйственной палаты. 

 

Сергей Кальцев, депутат ВР пятого созыва, генеральный директор компании “Александр” в Запорожье, которая занимается поставками горно-шахтного, компрессорного и насосного оборудования, абразивных материалов. 

 

Ярослав Мендусь, депутат ВР пятого созыва, когда-то был правой рукой лидера социалистов Александра Мороза. 

 

Николай Одайник, депутат ВР пятого созыва, бывший директор сельскохозяйственного ООО "Яланецкое", бывший президент Тендерной палаты Украины. 

 

На прошлой неделе на согласительном совете спикер Владимир Литвин заявил, что “сегодня 112 бывших народных депутатов получают зарплату в Верхоэвной раде Украины”. “Некоторые из них, – заявил Литвин, – живут очень и очень неплохо. Я сегодня получаю массовые обращения за помощью. Но у нас не за что выплачивать. А закон требует. И мне грозят судами по этому поводу”. 

 

По некоторым данным, в прошлом году материальную помощь на период трудоустройства получали 160 народных депутатов прошлых созывов на общую сумму более 20 млн грн, сообщает ТСН.ua.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://tsn.ua/
<< Предыдущая
Минюст определил приоритеты на 2009 год
Следующая >>
У Ющенко предлагают экономить на пенсионерах с...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.