19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мария Семкина: Все режиссеры стараются меня раздеть

Мария Семкина: Все режиссеры стараются меня раздеть

04 Августа 2006

Она стесняется называть себя актрисой. Дескать, не имеет нужного образования. Однако этот "минус" не помешал Марии СЕМКИНОЙ попасть на главную роль в 90-серийный телефильм, который мы смотрим сейчас на канале НТВ.  

 

Впрочем, для Маши эта работа уже в прошлом. А самыми яркими воспоминаниями о тех съемках стали... поезд и общение со звездными коллегами.  

 

- Маша, поверить не могу, что наконец-то вас застала. Звоню третью неделю.  

 

- А я не люблю сидеть дома. Сейчас, когда мой 9-летний сын Мишка гостит на даче у друзей, есть возможность отдохнуть от семьи и спокойно работать.  

 

- Вы сейчас где-то снимаетесь? 

 

- В сериале "Обреченная стать звездой". Уже отснято 340 серий, планируют закончить в ноябре. Пробуюсь и в другие проекты.  

 

- Съемки сериала "Все включено" завершились два месяца назад. Удается посмотреть на себя "со стороны"? 

 

- Видела всего пару серий, нет времени. А вот друзья смотрят, и не все довольны моей игрой. Я сама понимаю, что надо еще многому учиться и ростовский акцент пробивается, особенно когда нервничаю во время драматических монологов героини.  

 

- Что всплывает в первую очередь при воспоминании о сериале? 

 

- Поезд. Снимали мы в Киеве, Турции, Крыму и Москве. Как главная героиня, я была задействована около 20 дней в месяц. А параллельно еще снималась в Москве в "Обреченной стать звездой" и в полнометражном фильме "Антидурь" режиссера Владимира Щеголькова. Так что фактически жила в поезде, порой даже домой не удавалось заскочить. Из неприятных воспоминаний - холод, который все время стоял в павильонах. Четыре градуса по Цельсию, а по сценарию был конец лета. Я даже купалась в такую холодину. Вода - градусов десять. Простужалась и играла простуженную героиню.  

 

- И как лечились? 

 

- Намекаете на горячительное? Нет, украинские продюсеры строго за этим следили. Даже в период трудных зимних съемок не допускалось ни в каких дозах. Согревались разве что в постельных сценах, когда со всех сторон нас обкладывали грелками. Играть любовь в таких условиях сложно. К партнеру прижимаешься не от сексуального возбуждения, а потому, что очень холодно.  

 

Подбадривала насильника 

 

- Вы - профессиональная модель, снимались в "Плейбое". Не испытываете комплексов, раздеваясь перед камерой? 

 

- У режиссеров часто возникает искушение меня подраздеть. Я соглашаюсь, если это действительно необходимо по сценарию и когда доверяю режиссеру и оператору, зная, что будет снято не пошло и красиво. Тогда раздеться для меня не проблема. Но обычно я заранее оговариваю в контракте, возможны ли съемки топлесс. То есть уровень доступа к телу.  

 

- Со съемками топлесс в сериале "В ритме танго" проблем не возникло?  

 

- У меня был изумительный партнер - Андрей Смоляков. Абсолютно профессиональный человек, с ним я не чувствовала никакого дискомфорта. И очень хороший оператор. А во "Все включено" были попытки изнасилования моей героини. Партнер - украинский актер Анатолий Сомик - зажимался, пока на четвертом дубле я не сказала ему: "Не стесняйся. Делай, что считаешь нужным". И он с удовольствием стал отвешивать мне пощечины, очень больно. На крупных планах нельзя было сымитировать удары, я это понимала, но все равно даже растерялась - за что это меня?  

 

Из экономистов - в модели 

 

- В октябре вам исполнится 30 лет. Как собираетесь отметить круглую дату, какие вообще строите жизненные планы? 

 

- Устрою семейный ужин. Родители мои живут в Германии, если приедут - это будет счастье.  

 

- Вы с детства чувствовали себя красивой?  

 

- Нет, я была домашней девочкой, с короткой стрижкой, очень худой. А ребятам в моем Ростове-на-Дону нравились длинноволосые блондинки в теле. Со мной не танцевали мальчики. Лет до 16 это было большой проблемой. Я сосредоточилась на учебе.  

 

- Как получилось, что девушка, окончившая экономический факультет, стала моделью?  

 

- Я до сих пор жалею, что математика совсем ушла из моей жизни, она хорошо тренирует мозг. Я стала жить одна в 18 лет. Окончила институт. Вышла замуж в 20 лет за студента. Через год родила ребенка. Брак продлился три года. Потом друг-фотограф послал на конкурс в "АИФ" мои фото, я победила.  

 

- И что вам дал титул победительницы?  

 

- Вручили набор кастрюль "Цептер" и отвезли домой на лимузине. Для нашего двора это был фурор. Я в вечернем платье, с букетом, лентой через плечо и кастрюлями. Родители с ума сошли от ужаса. Они все время уговаривали меня заняться "нормальной" профессией.  

 

Потом меня пригласили в местное модельное агентство, где я не проработала ни дня, потому что позвали в Москву. Снималась для рекламы, постеры всюду висели. По подиуму ходила. 

 

Потом работала в Германии, Японии, Греции, Франции, Италии. Русских моделей много за границей. Мы красивые - это наша фора. Трудоспособные, веселые. Но иногда наши девчонки перестают различать грань между развлечениями, удовольствием и работой, что сказывается на имидже наших моделей. Создается впечатление, что мы не очень ответственные.  

 

- Говорят, в модельном бизнесе жесткие нравы? 

 

- Я знаю о таких вещах, как клей в туфли или булавки в спину, но мне повезло - лично с этим не сталкивалась. Хотя как-то в Греции поселили меня с одной моделью, я должна была сняться для крупной рекламы детского магазина, но сорвалось. Соседка вовремя сообщила заказчикам, что я снималась в русском "Плейбое".  

 

- В "Плейбое" вы были девушкой месяца? 

 

- Я снималась для них четыре раза: стала девушкой месяца, года, недавно была еще одна съемка, но я ею жутко недовольна. Раньше фотографии утверждались и редакцией, и самой моделью, и фотографом. Сейчас по-другому. Были напечатаны не самые удачные слайды, которых я не видела. 

 

- Сейчас вы больше актриса, чем модель? 

 

- Я всегда стесняюсь называть себя актрисой, потому что не имею должного образования. Для меня это трагедия. Но я учусь у партнеров, режиссеров в процессе съемок. Я всем благодарна за помощь. Особенно Галине Александровне Польских - золотой человек. Моей сериальной "мамочке" Регине Мянник. Толику Пашенину, который меня подкармливал и окружал всяческой мужской заботой. 

 

Приходится брать охрану 

 

- Одна бразильская звездочка рассказала мне, что за съемки в "Плейбое" ей заплатили полмиллиона долларов. А от одной из наших актрис слышала, что фото в этом журнале принесло ей всего $3000. Вас оплата устроила? 

 

- У нас обычно звезды платят за то, чтобы их сняли в "Плейбое". Я стала одной из первых моделей на обложке этого журнала. Это было в 2001 году. Раньше они предпочитали селебрити - известных персон. Оплата меня устроила, но сумму своих гонораров я не озвучиваю.  

 

- В Интернете полно ваших фотографий в стиле "ню". Вас это не смущает? 

 

- Это очень неприятно, может создаться впечатление, что я чуть ли не порнозвезда. Это не идет на пользу карьере. Я даже обращалась к услугам хакеров, чтобы разрушить некоторые сайты. Но они, к сожалению, растут как грибы, и бороться с этим фактически бесполезно.  

 

- Вам доводилось отбиваться от непристойных предложений? 

 

- Периодически сталкивалась. Увы, и сейчас какой-то человек меня преследует, звонит, говорит гадости. Думаю, субъект с каким-то психическим заболеванием. Время от времени приходится прибегать к услугам охраны.  

 

- У вас есть близкий мужчина, готовый броситься за вас в атаку? Кто составляет вашу семью? 

 

- Моя семья - это сын, кошка. О большем не хотелось бы говорить.  

 

- Хотите из сына сделать актера? 

 

- Я отнесла его фото в рекламные и актерские агентства. Периодически его приглашают, ему нравится. В сериале "Не родись красивой" он сыграл воображаемого сына Александра Воропаева. Миша самостоятельно прошел кастинг. Но на сегодня для меня главное, чтобы он занялся английским и немецким языками. С этим моим желанием он борется, но я сильнее. 

 

- Вы видите себя в роли домохозяйки, матери большого семейства? 

 

- Кто из женщин не мечтает о семье? Я очень люблю дом, вью свое гнездо. Но сейчас больше сосредоточена на карьере. А в будущем хочу еще двоих детей - мальчишку и девочку.  

 

- 30 лет - это для вас какой-то рубеж? 

 

- Конечно. Возраст, когда начинаешь понимать, что многого уже никогда не сделаешь. 

 

- И что же конкретно уже не удастся вам сделать? 

 

- Не прыгну с парашютом - у меня боязнь высоты. Недавно забралась на колоннаду Исаакиевского собора, и мне было нехорошо. Никогда не попаду на обложку "Вог", возраст уже не тот. Из моделей уходят обычно лет в 25. Я не буду играть в театре, не стану жить за границей - попробовала и поняла, что это не мое. И, наверное, я никогда не буду такой худой, как мне хотелось бы, - это тоже трагедия. 

 

- Сидите на диетах? 

 

- Приходится. Я очень люблю все вредное для фигуры: молочное, хлеб, суши, спагетти, картошку. Удержаться от всего этого сложно. Дня три на грейпфруте дают минус кило, но и настроение такая диета не улучшает. Не курю, не пью. Разве что стакан красного вина. 

 

- Какой подарок больше всего хотели бы получить на день рождения?  

 

- Абонемент в спортзал без права выхода. Меня жутко не устраивает свой вес - 55 кг при росте 173. Хочу еще сбросить пяток килограммов.  

 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Мария Семкина
Источник: http://www.eg.ru/
<< Предыдущая
Киркорова от неминуемой смерти спас Лев Лещенко
Следующая >>
Ксюша Собчак беременна

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.