![]() В России показали второй фильм-компромат на Лукашенко17 Июля 2010 Российский телеканал НТВ, контролируемый «Газпромом», показал вчера второй фильм-компромат на белорусского президента Александра Лукашенко.
В документальной ленте «Крестный батька-2» подчеркивается, что президент Беларуси получает кредиты из Москвы и при этом дружит с враждебным России грузинским лидером Михаилом Саакашвили.
Как передает Эхо Москвы, в фильме освещается не только государственная деятельность Лукашенко, но и его личная жизнь.
Отмечается, что фильм «Крестный батька-2» не увидели жители Беларуси - его вырезали из сетки вещания.
-------------------- Напомним, 4 июля российский телеканал НТВ показал первый фильм «Крестный батька». В нем президент Беларуси изображен убийцей и криминальным диктатором. В частности, в фильме рассказывается, что Лукашенко причастен к убийствам своих политических оппонентов.
Российские наблюдатели расценили показ фильма как начало кампании по дискредитации лидера союзного РФ государства.
Отметим, 5 июля Россия, Беларусь и Казахстан подписали заявление о вступлении в силу Таможенного кодекса. Таможенный союз должен был начать работу уже 1 июля, однако к этому сроку с участием в союзе не до конца определилась Беларусь.
При подготовке к формированию Таможенного союза, который должен радикально упростить перемещение товаров между тремя странами, у сторон возникло несколько экономических споров, в частности, по пошлинам на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также по пошлинам на ввоз импортных автомобилей.
3 июля Александр Лукашенко неожиданно заявил, что Минск подписал все необходимые документы.
Недавно также завершилась газовая война между Минском и Москвой. В прошлом месяце «Газпром» ограничил поставки газа на территорию Беларуси, объяснив это долгом со стороны «Белтрансгаза». В Минске, в свою очередь, отметили, что у «Газпрома» также есть долг перед Беларусью. После этого обе стороны выплатили долги, а поставки возобновились в прежнем объеме. В СМИ связывали газовый конфликт с желанием Москвы надавить на Минск с целью ускорить одобрение всех документов по Таможенному союзу.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Лукашенко: Задача России – запугать всех своих... | Следующая >> По всей планете господствует жара, - ученые |