![]() Украинская группа придумала новую схему оплаты работы музыкантов03 Сентября 2013 Известная украинская поп-рок группа Крихітка объявила о создании концептуально нового способа оплаты контента, который позволил бы музыкантам не зависеть от авторских организаций и лейблов.
Сетуя на то, что в настоящее время продавать записи или диски для независимого исполнителя почти нереально, в группе придумали новый способ финансирования музыкантов, который во многом напоминает популярный в мире краудфандинг, то есть совместный сбор средств сторонниками определенной идеи на реализацию проекта.
«Система проста, в отличии от crowdfunding, который в Украине работает не очень, CrowdREfunding - это обратный процесс, музыканты выложат альбом в сеть, когда публика возместит затраты на него. Насколько мне известно, именно так еще в мировой практике никто не делал», - рассказала вокалистка Крихітки Саша Кольцова.
Она сообщила, что группа уже записала макси-сингл с лучшими песнями своей электро-программы, в которую вошли четыре песни, radioedit’ы и бонус-трек, на что было потрачено 36 тыс. грн.
Как только нужная сумма будет собрана, Крихітка выложит сингл на крупнейший файлообменник для бесплатного скачивания. Кольцова рассказала, что на данный момент слушатели уже внесли более трех тысяч гривен.
Напомним, что в июне лидер Крихітки заявила, что группа вскоре прекратит существование. Певица отметила, что продолжит сольную карьеру. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Стали известны новые подробности гибели Майкла... | Следующая >> Стало известно, что сказал Ван Гог, после того,... |
Почитать еще:
- Украинец признан одним из самых выдающихся фотографов современности
- Джигурда избил православного эксперта на передаче про порнографию
- Ирина Аллегрова вместо пения будет печь хлеб в Италии
- Лена Ленина теперь - дипломированный сексолог и психолог
- Певица Бейонсе родила ребенка
- На дне рождения Билана Басков сделал предложение Волочковой
- Михаил Шац обвинил Канделаки в попытке доноса
- Бон Джови опроверг слухи о своей смерти
- Кэти Перри названа лучшей певицей года по версии MTV
- Самые дорогие корпоративы: Новогодняя ночь со Стасом Михайловым стоит от 10 млн.