19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Столичная власть превращает Киев в город нищих и льготников

Столичная власть превращает Киев в город нищих и льготников

29 Января 2009

Действующая городская власть делает все возможное, чтобы все, кто создают блага в столице покинули город. Таким образом, она превращает столицу в город нищих. Об этом заявил глава Шевченковского района и лидер столичного Блока Литвина Виктор Пилипишин во время заседания «круглого стола» на тему: «Новый «налоговый кодекс» г. Киева – антикризисная программа или способ отобрать деньги у киевлян?». 

 

«Иначе расценить действия столичной власти невозможно, - убежден Пилипишин. – С каждым годом количество льготников возрастает. Сегодня их 800 тыс., а через полгода будет уже миллион. Это означает, что налоговая нагрузка на каждого киевлянина, который не входит в число любимых бабушек, растет и может достичь 700 долл. на человека. Уже сегодня из семейного бюджета в 4,8 тыс. грн на семью из четырех человек двое из которых работают после уплаты всех налогов Черновецкого на каждого остается по 520 грн. Это даже меньше прожиточного минимума!». 

 

Глава Шевченковского района сомневается, что деньги, полученные с помощью новых поборов, установленных городской властью, помогут оздоровить городские финансы, ведь средства от этих несчетных «налогов» будут поступать не в бюджет, а на счета коммунальных предприятий. Характерно, что еще два года назад эти КП массово приватизировались, а сегодня их опять создают пачками. 

 

«Самое страшное, что ни я, как глава района, ни депутаты Киевсовета не понимают, каким будет бюджет Киева в этом году, - возмущается Пилипишин. – Мэрия озвучивает разные фантастические цифры – от 10 млрд долл. до размеров Государственного бюджета. Но на самом деле, вряд ли бюджет-2009 превысит рубеж 2 млрд долл.». 

 

Политик напомнил, что еще в 2007 г. начался отток бизнеса из столицы. «А ведь бизнес, в том числе малый и средний, это основной наполнитель бюджета. Никакие деньги за сооружение памятников лягушкам или плата за вход на кладбище этих средств не заменит. Возможно, что с таким успехом в городе останутся скоро одни бабушки, которых мэр будет кормить ананасами (правда, непонятно за какие средства), а остальные люди просто покинут город», - прогнозирует Пилипишин. 

 

Точку зрения главы Шевченковского района подтвердил политолог Кость Бондаренко: «Сегодня в Киеве создан механизм превращения коммунальной сферы в своеобразное закрытое акционерное общество. И для городской власти очень характерна фраза «Город – это я, или город – это мы». Уверен, что правовую оценку всем этим действия должна дать прокуратура». 

 

«Шквал идей нашего мэра лавиноподобно увеличивается, - констатировал главный редактор газеты «Комментарии» Вадим Денисенко. - На киевлян сбрасывают потоки гламурной информации и таким образом это перекрывает главный вопрос – а что же за кулисами? Так происходит процесс замещения информации. Очевидно, Черновецкий превращается в своеобразного Калигулу и я не удивлюсь, если он завтра приведет в Киевсовет коня и все это воспримут как должное. Тут нужно прибегнуть не только к помощи прокуратуры, но и к врачебной помощи и провести соответствующую психиатрическую экспертизу», сообщает Главред. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Черновецкий купил себе вертолет, самолет и стал...
Следующая >>
Луценко создаёт новую политическую силу:...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.