Депардье не хочет возвращаться во Францию, несмотря на отмену налога для богачейАктер Жерар Депардье заявил, что не вернется во Францию, несмотря на отмену налога для богачей.
Об этом знаменитый актер заявил в интервью французским журналистам.
«Это ничего не меняет. Мне абсолютно все равно» - вот, пожалуй, и весь комментарий, который Депардье дал газете Паризьен. Звезда французского кино, который на днях отпраздновал свой 64-ый день рождения, посоветовал политикам: «Пусть они выговорятся».
Конституционный суд Франции в субботу отменил положение о налоге для богачей. Эта мера, которая заложена в бюджет страны на следующий год, устанавливала 75-процентные налоги для тех французов, которые получают более миллиона евро в год. Десятки состоятельных людей уже покинули Францию.
Актер решил перебраться в соседнюю Бельгию. Премьер-министр Франции господин Эйро назвал поступок Депардье жалким. Актер оскорбился этим замечанием и заявил, что отказывается от французского паспорта. Он напомнил, что за всю жизнь заплатил 145 миллионов евро в качестве налогов.
Президент Владимир Путин ранее пообещал Депардье положительный ответ, если актер захочет получить российский паспорт. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Стас Михайлов собирается отсудить у НТВ миллион... | Следующая >> Уитни Хьюстон была убита |
||||
Почитать еще:
- Шевчук и Гребенщиков споют на 30-летии Ленинградского рок-клуба
- Мэрилин Мэнсон придумал название для нового альбома
- 5 сентября рок-группа Queen отмечает 40-летие
- Рудковская и Плющенко объявили войну папарацци
- Группа "Мумий Тролль" решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса
- Лидер группы U2 Боно заработал на Facebook $1 миллиард
- Юрий Шевчук: «У меня кроме долгов ничего нет»
- Вячеслав Бутусов: "Совсем недавно мы виделись с Цоем во сне..."
- Пол Маккартни и Ринго Старр сыграют вместе на Олимпиаде
- Плющенко и Рудковская подали в суд на "Папарацци"




19 Января 2016




