19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Что делать, если ножки устают и болят.

Что делать, если ножки устают и болят.

12 Мая 2012

Чем опасны "любимые" мозоли 

 

- Главная ножная проблема весны - потертости и мозоли. Люди надевают новую, часто очень неудобную обувь, да на босу ногу! Они через боль пытаются к этой обуви привыкнуть, разносить. Как следствие - стертые в кровь стопы, мозоли, натоптыши. Если не лечить, то можно получить нагноение и многие другие болячки со страшными названиями и симптомами. Пугать не хочу - это, конечно, крайние случаи, но все бывает! Что делать? В первую очередь не жалеть, а снять и выкинуть обувь, которая нанесла такой ущерб. А далее нужно защитить пострадавший участок. Есть пластыри, лечебные и защитные гелевые ортопедические накладки на пальцы и стопу. 

 

Как выбирать спортивную обувь 

 

- Первый показатель, как и для любой обуви, удобство! Что касается бега, прыжковых нагрузок, тут важную роль играет производитель. В данном случае скупиться не советую. Если заложена в обуви, к примеру, рессорная функция, то она должна работать. Спортивная обувь должна быть заточена под серьезные нагрузки, для ее изготовления используются современные технологии, которые нельзя повторить "на коленке в подворотне", ­кустарным способом, поэтому кроссовки надежнее выбирать в специализированных магазинах. 

 

Встроенные супинаторы - способ отъема денег? 

 

- Дорогая повседневная ­обувь из натуральной кожи со встроенными супинаторами - стоит на такую раскошелиться, чтобы поберечь ноги во время путешествий и длительных прогулок? 

 

- Натуральные материалы гигиеничнее искусственных - да, в них нога "дышит". Но с позиций ортопеда в общем-то без разницы, какой материал. 

 

"Специальные" стельки и супинаторы, изначально встроенные в обувь, - это эффектный способ отъема денег у населения, потому что от таких супинаторов нет никакого толку. Но если человеку действительно показаны ортопедические стельки, то они должны быть изготовлены индивидуально, на заказ! 

 

Сначала нужно идти к доктору! Только он скажет, нужны или нет стельки, есть ли опасность развития серьезных осложнений, или пока все в порядке. Я не знаю, как распознать мошенников. Могу посоветовать только одно, и это касается не только моей специальности, а вообще здоровья в целом. Если у вас есть некая плановая проблема, то лучше проконсультироваться в нескольких местах. И все станет ясно.  

 

ВАЖНО! 

 

Большинство проблем с ногами так или иначе связаны с состоянием сосудов нижних конечностей. Из-за проблемных суставов (при атрите, артрозе) увеличивается нагрузка и на сосуды, нарушается венозный отток, рассказывает врач-флеболог Алексей Степанов. Это увеличивает склонность к образованию тромбов. Ношение неудобной тесной обуви, сжимающей стопу и голеностоп, также может спровоцировать нарушение кровообращение в ногах. Постоянное ношение туфель на высоких каблуках и платформе тоже не лучшим образом сказывается на сосудах.  

 

Стопа фиксируется в вынужденно изогнутом состоянии, в результате чего нарушается питание мелких сосудиков на пальцах ног, возникает венозный застой, отеки в области щиколоток и икр. Все это со временем может привести к хронической венозной недостаточности. Первые симптомы проблем с сосудами: ноги сильно устают под вечер, ощущается напряженность вен - "ноги гудят", икры отекают (остаются вмятинки от резинки носков или с трудом стали застегиваться любимые сапожки). Проблемы с венами запускать нельзя, чтобы не допустить тромбофлебита.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: ноги
Источник: http://kp.ua/
<< Предыдущая
Ботокс пригодится и для лечения мигрени
Следующая >>
Инъекция в сердце спасет умирающего солдата на...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.