19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Напуганные перебоями с газом украинские ОГА учатся экономно расходовать топливо

Напуганные перебоями с газом украинские ОГА учатся экономно расходовать топливо

13 Января 2009

Из-за проблем с поставками газа осложнилась работа украинских предприятий.  

 

В частности, в Прикарпатье власть переводит предприятия, учреждения и организации на экономный режим газоснабжения. Как сообщили в Ивано-Франковской областной государственной администрации, 12 января председатель облгосадминистрации Николай Палийчук своим распоряжением обязал руководителей предприятий промышленности и тепловой энергетики области "принять исчерпывающие меры для замены природного газа на альтернативные виды топлива и образовать аварийные бригады для проведения предупредительных работ в случае ограничения (прекращения) его подачи".  

 

Начальникам управлений облгосадминистрации, руководителям бюджетных учреждений и организаций области поручено "обеспечить максимальную эффективность использования газа и его экономию на подчиненных объектах", передаёт УНИАН.  

 

В Севастополе из-за снижения давления газа остановилась работа трёх крупных котельных города, перебои с теплоснабжением ощутили почти 150 тыс горожан. Глава города Сергей Куницын дал указание начальнику Управления образования и науки горадминистрации провести мониторинг температурного режима во всех школах и детских дошкольных учреждениях. "По каждой школе, детскому саду – принимайте отдельное решение, чтобы дети не мёрзли", - заявил он.  

 

В то же время электросети Херсона могут не выдержать нагрузки в случае прекращения централизованного теплоснабжения жилых микрорайонов и перехода населения областного центра на обогрев с помощью электроприборов. Могут возникнуть серьёзные перебои в поставках энергии потребителям. Об этом заявил председатель ОГА Борис Силенков, ссылаясь на заключения областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.  

 

"Мы просчитывали возможные проблемы в случае отключения газа и прекращения централизованного теплоснабжения и пришли к выводу, что люди будут пытаться обогревать своё жильё с помощью электроприборов. В таком случае, по убеждению специалистов РЭС (районных электросетей – прим. ред.) города, сети электроснабжения не выдержат и начнутся аварийные "веерные" отключения сетей", - спрогнозировал губернатор.  

 

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев настаивает на пересмотре принципов формирования тарифной политики на услуги теплоснабжения.  

 

"Для того чтобы пересмотреть тарифы, местным властям надо потратить до 4 месяцев, что заводит в долговую яму теплоснабжающие предприятия. Я настаиваю на введении так называемого плавающего тарифа, когда при увеличении одной из его составляющих автоматически возрастает и сам тариф", - сказал он.  

 

По мнению губернатора, это позволит избежать долгов теплоснабжающих предприятий перед газопоставщиками и будет гарантировать, что область своевременно и в полном объёме получит лимиты газа.  

 

А вот в Тернопольской области все учебные и воспитательные заведения, лечебные и социальные учреждения обеспечены теплом. В этом уверяет председатель облгосадминистрации Юрий Чижмарь, комментарий которого размещён на официальном сайте обладминистрации.  

 

"Нам удалось за последние четыре дня сократить потребление газа на 14%, что положительно повлияло на уровень давления газа. Что касается уровня проплат, то за прошлый месяц мы рассчитались полностью, а за десять дней января у нас уже есть более 41% проплат по области. Не предвидим никаких срывов с нашей стороны", – говорит глава ОГА.  

 

Вместе с тем председатель облгосадминистрации выразил надежду, что те регионы, которые не имеют задолженности и планомерно уменьшают потребление, будут иметь и определённое содействие в газоснабжении в случае дальнейших газовых затруднений в государстве.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Комитет избирателей Украины предлагает назвать...
Следующая >>
Европа не видит российского газа. А наблюдателям...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.