19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Средства уменьшения биологического возраста (конкретные примеры)

Средства уменьшения биологического возраста (конкретные примеры)

08 Августа 2006

Большинство людей, за редким исключением, преследуют в жизни единственную цель: быть счастливым и жить вечно.  

 

Но, к сожалению, видимое противоречие этих желаний приносит человеку затруднения психологического характера: назвать себя, не оглядываясь на полученный опыт, абсолютно счастливым редко кто сможет, да и влачить жизнь до плюс бесконечности еще никому не удавалось, как ни хотелось бы. Такова моральная природа человека, неспокойная и мятущаяся: пытаясь уложиться в отведенный срок жизни, в погоне за счастьем мы часто пробегаем мимо. В результате несоответствия причины и следствия, затраченных усилий и конечного результата сутью человеческого существования становятся депрессии, стрессы, необоснованные страхи. 

 

Второй аспект и, пожалуй, самый основной, препятствующий достижению цели человечества о вечной жизни, чисто медицинский. Физиология человека устроена таким образом, что рано или поздно, как ни печально, организм изнашивается и стареет. Жизненных соков хватает разве что на привычный заезженный сценарий по плану: трудное пробуждение по утрам, работа, дом... Результат - подавленность, раздраженность, быстрая утомляемость. Это все еще больше ускоряет темпы старения, смыкая жизненный круг в железный обруч. Как ни странно, японцы, например, признаны самой быстрой, катастрофически стареющей нацией при их внешнем благополучии и достатке.  

 

Все это привело к тому, что появилась настоятельная необходимость оценки степени старения или уровня жизнеспособности организма и его элементов. И это является ключевой задачей профилактической геронтологии, потому что такая оценка позволяет объективно увидеть темпы старения и попытаться их изменить с помощью лечебно-профилактических процедур. 

 

Существуют различные методы по получению такой оценки. Большую популярность и распространение получил в настоящее время метод оценки старения с помощью показателя биологического возраста. Один из тестов, который можно провести в домашних условиях или на рабочем месте, предлагает сайт Аккумулятор новостей: закройте глаза и поднимите босую ногу, не сгибая в колене, на 10 см над полом. Сколько вы простоите так, не потеряв равновесия? Если 30 секунд - вам около 20 лет, 28 секунд - вашему организму 30. 22 секунды - 40, 18 секунд - 50, 10 секунд - 60, а 70-летние продержатся не более 4 секунд. Второй тест: наклонитесь, не сгибая ног, и попытайтесь коснуться пола. Если удастся положить ладони на пол, ваш возраст между 20 и 30 годами. Коснетесь кончиками пальцев - около 40. Достанете до голени - около 50, а до коленей -60. Календарный возраст и биологический, естественно, могут не совпадать: отклонение определяется в годах.  

 

Биологический возраст закономерно связан с некоторыми показателями жизнедеятельности человека. Например, исследования британских ученых показали, что женщины, страдающие ожирением, в биологическом смысле на 8,8 лет старше женщин с нормальным весом, а заядлые курильщицы на 7,4 года старше тех, кто никогда не курил. 

 

Предупреждение раннего старения и обновления изношенности организма все-таки является возможным, если систематически прилагать к этому хоть минимум усилий. Это происходит за счет увеличения молодых клеток по отношению к числу старых. Установлено (Б.В. Болотов), что в возрасте до 1 года количество старых клеток не превышает 1%, в 10 лет оно колеблется в пределах 7-10%, а в 50 лет возрастает до 40% - 50%.  

 

Возможно, следующие средства помогут именно вам, но перед употреблением необходимо проконсультироваться у врача, поскольку при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта имеются противопоказания.  

 

Рецепт N1. 

400 г чеснока очистить, вымыть и натереть на терке, выжать сок 24 лимонов, смешать с чесноком и вылить в банку. Завязать горлышко марлей. Перед приемом взбалтывать. 

 

Режим приема, ожидаемый результат: 

Принимать по 1 чайной ложке в день, предварительно разведя в стакане кипяченой воды. Через 1-2 недели пропадает сонливость, улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность. 

 

Рецепт N2.  

Высушенный и нарезанный полевой хвощ заварить как чай. 

 

Режим приема, действие средства: 

Пить по 0.5 стакана 3 раза в день. Средство улучшает обмен веществ и очищает организм. 

 

Рецепт N3. 

Смешать 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку чуть подогретого или жидкого меда и 1 столовую ложку растительного масла. Ежедневно натощак выпивать эту смесь. 

 

Рецепт N4. 

Перемешать 3 стакана сока облепихи, 50 г меда, стакан кипяченой воды, 0.5 стакана отвара мяты и оставить 2 часа на холоде. Принимать по ¾ стакана 30 мин до еды.  

 

Рецепт N5.  

300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой пропустить через мясорубку. Добавить 300 г меда. Принимать по 1-2 чайной ложки в день. Хранить в холодильнике.  

 

Указанные средства сохранения молодости становятся еще более эффективными, если они сочетаются с регулярной двигательной активностью и физическими упражнениями. Человек, возможно, не может стать абсолютно и бесконечно счастливым. Но собственное здоровье и здоровье близких, хорошее самочувствие и позитивные мысли намагничивают вас, притягивая успех и добрые дела. А что еще спасет человечество? Конечно, это здоровье. И любовь. И гармония. Главное, преодолеть самую крутую в вашей жизни ступеньку, а остальное приложится. 

 

 

Эльза Кузнецова

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
На Америку наступает неизвестная болезнь
Следующая >>
Секреты фитотерапии: травы могут нанести коварный...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.