Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Домашний позор

Домашний позор "Днепра"

18 Июня 2007

Играя в большинстве, команда Олега Протасова умудрилась проиграть опоздавшему на матч "Металлисту".

Если бы этот матч состоялся, скажем, в начале весны, когда обе команды шли нога в ногу, он стал бы, пожалуй, одним из ключевых в чемпионате. Но…

«Днепр» со стремнины снесло на мелководье, так что на сегодняшний день эту игру можно было отнести лишь к разряду боев местного значения.

Как ни странно, поначалу гости выглядели свежее и быстро перевели игру на половину поля днепрян. Уже на первой минуте после флангового прострела Фомин с линии вратарской бил головой. Мяч пролетел рядом со стойкой. Через пять минут классическая комбинация гостей с участием нескольких футболистов могла завершиться голом. Давыдов расстреливал Кернозенко в упор, и вратарь «Днепра» просто чудом спас свою команду. Третью возможность поразить ворота харьковчане получили в середине тайма, когда наступило время Александра Рыкуна. Своей ювелирной передачей экс-днепропетровец поверг в глубокую депрессию своих бывших партнеров. Однако Давыдов, оказавшись один перед воротами, направил мяч в перекладину. Через несколько минут, Рыкун вновь прекрасным пасом нашел в штрафной одинокого Фомина. На этот раз здорово сыграл Кернозенко, ногами парировав удар.

А что же «Днепр»? Ничего существенного подопечные Протасова в первом тайме не создали. Вроде бы и внушительным оказалось число ударов по воротам Горяинова – (9), однако они нервов вратарю «Металлиста» не попортили – на выходах ему пришлось потрудиться побольше. Гости, сыгравшие в обороне предельно строго и абсолютно грамотно, по большому счету не дали «Днепру» ни единого шанса. Несмотря на все старания днепрян. На 37-й минуте харьковчане остались в меньшинстве, и многим показалось, что вторая часть матча пройдет по сценарию написанному днепропетровцами.

Бедный Олег Протасов! Выводя на второй тайм свою команду, он даже не догадывался, что самое страшное ждет его подопечных впереди. То, что произошло после перерыва, можно назвать катастрофой «Днепра» - его оборона была попросту смята. Харьковчане, играя в меньшинстве, отметились двумя голами. Могли они забить и больше, но в нескольких моментах простили за небрежность своих соперников.

Первый гол состоялся на 52-й минуте. За фол против Фомина арбитр назначил штрафной в 20 метрах от ворот, и 33-й номер «Металлиста» ловко обманул Кернозенко, послав мяч в угол, где должен был бы находиться вратарь.

Только после этого пребывающие в каком-то сонном оцепенении «протасовцы» встрепенулись, и на протяжении десяти минут осаждали штрафную Горяинова. Осада, однако, ни к чему не привела – с завершающим пасом были сплошные проблемы, причем прежде всего у тех, кому это предписано по должности.

Почувствовав, что у «Днепра» не клеится, и выждав момент, «Металлист» провел разящую контратаку. Мяч оказался у Слюсаря, который, спокойно добрался с ним до штрафной, затем ему оставалось только попасть в ворота. С задачей своей полузащитник гостей справился. Так счет стал 2:0 – к немалому огорчению собравшейся публики. Потрясло это событие и футболистов «Днепра», у которых настолько сбилась игра – что до конца тайма они так ничего больше и не сумели придумать.

Александр Петров, специально для Football.ua

Днепр - Металлист 0:2

Голы: Девич, 53, Слюсар, 68

Днепр: Кернозенко, Грицай, Корниленко, Самодин, Матюхин (Кравченко, 65), Русол, Денисов (Романчук, 46), Канкава, Андриенко, Шершун (Шахов, 73), Назаренко

Металлист: Горяинов, Хомин, Слюсар, Давыдов (Светличный, 83), Данилов, Фомин (Нвоха, 67), Рыкун, Папа Гуйе, Девич (Барилко, 90+1), Бордиян, Костюк

Предупреждения: Назаренко - Горяинов

Удаления: Корниленко, 85 - Костюк, 37

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Автор: Александр Петров
<< Предыдущая
"Забить Валуева" может каждый
Следующая >>
"Арсенал"(Киев) подписал контракт с Андреем...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.