19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Николаю Баскову на юбилей подарили квартиру за 10 миллионов евро

Николаю Баскову на юбилей подарили квартиру за 10 миллионов евро

13 Октября 2011

В преддверии своего юбилея Николай Басков стал гостем телевидения «Комсомольской правды». Мы поговорили со знаменитым тенором о юбилее, о личной жизни и о многом другом. 

 

- Я сначала не хотел вообще отмечать юбилей, - поделился с «КП» артист. - Подумал, 35, это надо собирать огромное количество гостей, большие траты... Жизнь как-то в последнее время потрепала - думаю, не только меня, но и многих в нашей стране. Большое счастье, когда к 35 годам у тебя появляются друзья. Настоящие друзья, которые внезапно делают тебе подарок - ужин в ресторане в честь моего юбилея! Я пригласил 500 человек гостей! 

 

- Чувствуете, что повзрослели? Все-таки 35 лет - это уже серьезный рубеж! 

 

- С одной стороны, у меня такое впечатление, что мне опять 25 (смеется). Где-то я уже, конечно, созревший и состоявшийся мужчина. А с другой стороны, в душе я еще задорный юноша. 

 

- А каких подарков вы ждете в свой день рождения? 

 

- Я никогда ничего не просил... Но давно уже мечтал о собственном жилье. Но на то, что мне нравилось, у меня денег не хватало... Когда развелся, я ушел на съемную квартиру. Два года мы снимали с Оксаной Федоровой жилье (о том, как у нее сейчас складывается семейная жизнь см. на соседней стр. «Светская хроника»). Потом, оставшись один, я переехал в квартиру поменьше. И вот один мой близкий товарищ накануне дня рождения позвонил мне и сказал, что, к сожалению, не сможет попасть на день рождения, но подарок есть. Они с компаньоном решили преподнести мне презент, от которого я до сих пор в состоянии легкого шока. Наверное, буду до последнего вздоха ставить свечки в церкви за его здоровье, за здоровье его детей, внуков, правнуков... Они мне подарили квартиру в центре Москвы! Это район Пречистенки, Остоженка (как удалось выяснить «КП», новая квартира тенора стоит 10 миллионов евро. - Прим. авт.). 

 

- Вы еще туда не ­переехали? 

 

- Нет. Я только получил документы. Мне теперь надо заплатить налоги и начать делать ремонт - на него, слава богу, у меня деньги есть. Так что в следующем году я уже въеду в свое жилье! Это элитный дом, там всего лишь 6 этажей, 12 квартир. На крыше очень красивая площадка, куда я смогу приглашать друзей на барбекю. Когда мой друг привез меня туда, чтобы показать квартиру, он сказал: «Коль, а вот здесь мы прибьем табличку: «В этом доме живет Басков» (смеется). 

 

- А кто в этих апартаментах будет жить помимо вас? 

 

- Я пока один перееду. Хотя бы мне не стыдно будет пригласить в гости друзей - Киркорова, Галкина, Игоря Крутого, Аллу Борисовну, Иру Аллегрову, Софию Ротару. Вообще, думаю, я новоселье буду долго праздновать. Потому что еще никто не знает, что это произошло. Этот секрет я решил рассказать накануне дня рождения только «Комсомолке». 

 

- Друзья, наверное, будут завидовать. Все-таки не у каждого есть квартира за 10 миллионов евро! 

 

- Я уверен, что они порадуются за меня, ведь я столько мыкался по съемным квартирам... Теперь уже в собственной квартире поставлю рояль, буду там вокализировать. Мне сказали, там стены очень толстые, так что слышно ничего не будет. 

 

Похудел на 13 кило 

 

- Кто будет помогать по хозяйству? 

 

- Мне помогает моя домоправительница, которую я перехватил в свое время после Маши Распутиной. 

 

- А сами можете что-то приготовить? 

 

- Могу! Я хозяйственный. Сложилось так, что я уже много лет ем в ресторанах. Но, если нужно что-то быстренько сделать, иногда готовлю сам легкий завтрак (см. «Рецепт от певца»). А вообще я страшный сладкоежка. Обожаю мороженое, шоколад. 

 

- Тем не менее вы сильно похудели... 

 

- Да, на 13 килограммов! Я плотно занялся спортом. Были периоды, когда я сбрасывал вес за счет сильной диеты, но я не приверженец постоянных ограничений. Это очень плохо для организма. Поэтому у меня теперь режим: если днем поем, то вечером сто процентов есть не буду. Я сдал анализы в клинике в Монако, и мне там сказали, что я должен три раза в неделю заниматься спортом. И только кардио. То есть я хожу на эллипсе, и я кручу педали велотренажера. Это включает метаболизм, и все лишнее очень быстро сжигается. 

 

- Я вот прочитала сегодня в прессе о том, у вас заключен контракт на три альбома в Америке. Это действительно так? 

 

- Да. Американская компания предложила мне записать три альбома. Первый - «Романтическое путешествие» - уже продается в США, а скоро появится в Европе. Готовится к выходу второй альбом - «Кристмас», для него уже записан дуэт с Сарой Брайтман. И через год появится авторский альбом с песнями, которые написаны для меня в стиле Джорджа Гробана, Андреа Бочелли... 

 

Я сейчас получил трехгодичную рабочую визу в Америке. Хотя бы там я смогу что-то заработать. Потому что с каждого альбома мне причитается теперь процент. 

 

- Уезжать из России не собираетесь? 

 

- Я безумно люблю свою публ ику, никуда уезжать не собираюсь. Я буду вести программу «Субботний вечер» на телеканале «Россия», сниматься в мюзиклах, в «Огоньках», я буду приезжать на концерты. Тут я родился, и тут я хочу прожить всю свою жизнь. Кроме того, мой любимый Большой театр открывается 28 октября. Сейчас мы обсуждаем мой концерт, который состоится в следующем году.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Николай Басков
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Составлен рейтинг лучших песен последних 15 лет
Следующая >>
Стало известно официальное название фильма...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.