19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ибрагимов похвалил Кличко

Ибрагимов похвалил Кличко

15 Июня 2007

Чемпион WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов рассказал о своих ближайших планах и отношениях с братьями Кличко

 

"Как правило, профессиональные боксеры уважают своих коллег. А перед другими поединками меня и соперника порой специально рассаживали подальше друг от друга. Дескать: вот позволим им сблизиться - они растерзают друг друга, как звери. На самом же деле до и после боя мы, бывало, встречались и миролюбиво общались. С тем же Бриггсом давно знакомы, даже тренировались в одном зале. Так что все его угрозы отправить меня в космос не удивили и не разозлили", - сказал Ибрагимов. 

 

Ибрагимов затронул также тему своих отношений с братьями Кличко: "Кличко-старший приехал в Атлантик-Сити перед началом боя, - рассказал чемпион. - Мне говорили, что он комментировал мои действия доброжелательно и объективно. Давно знаю обоих Кличко как настоящих интеллигентов и больших дипломатов. Что, впрочем, не мешает им на ринге разбираться с соперниками довольно жестко и быстро". 

 

"Определяющие факторы во всех профессиональных поединках - физическая сила и квалификация боксера, - ответил Ибрагимов на вопрос о том, насколько часто боксеры-профессионалы применят на ринге не совсем честные приемы. - Но когда встречаются равные по классу боксеры, грязный приемчик может сыграть свою роль. И часто его можно заранее предугадать. Например, низкорослые бойцы бьют ниже пояса или "нечаянно" бодают лбом в нос или бровь, а высокие норовят незаметно для судьи ударить по затылку. Еще локтями больно цепляют, руку твою под мышку могут нечаянно зажать. В эти штучки приходилось вникать в процессе профессиональной карьеры. Порой мы даже специально нанимали в спарринг-партнеры боксеров, известных своими грязными приемами". 

 

"Я в России и готовился бы к бою, но здесь гораздо сложнее, чем в США, найти спарринг-партнеров, - продолжил Ибрагимов. - И, честно говоря, я привык настраиваться таким образом, чтобы шум трибун меня не отвлекал. И Штаты я уже не считаю таким уж чужим краем. В Майами, где я провожу большую часть времени, вообще много выходцев из нашей страны, для которых русский язык - родной. Знаменитые русские хоккеисты Владимир Малахов, Павел Буре, Алексей Жамнов приходили поддерживали меня во время боя, а я с удовольствием болел за их команду". 

 

"Так что американские трибуны поддерживают и меня, и братьев Кличко, и Олега Маскаева. Но все равно, буду рад любой возможности провести очередной свой поединок в России. Это станет хорошей пропагандой для молодых: лучше бокс, чем шатание по улицам. Правда, в бизнесе профессионального бокса далеко не все зависит от желаний самого спортсмена. Все определяют промоутеры, менеджеры, телекомпании", - сказал боксер. 

 

"Мои гонорары от меня не уйдут. Кто сейчас сколько получит, определялось до боя. В статусе чемпиона я за следующий поединок заработаю больше. Материальный стимул важен, но в бокс идут не только из-за денег. И я еще лет 10 назад не думал, что ринг станет главным моим источником доходов. Хотя и тогда тренировался, не щадя себя...", - подытожил Султан Ибрагимов. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко
Автор: www.korrespondent.net
Источник: www.korrespondent.net
<< Предыдущая
У Евро-2012 может появится первый крупный спонсор
Следующая >>
НБА. "Сан-Антонио" - четырехкратный чемпион!

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.