19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тарасюк говорит, что не боится ответственности за свою подпись под коалиционным соглашением

Тарасюк говорит, что не боится ответственности за свою подпись под коалиционным соглашением

11 Декабря 2008

Заместитель председателя фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Борис Тарасюк объясняет, что взял на себя ответственность за подписание коалиционного соглашения, чтобы Верховная Рада начала нормально работать, об этом говорится в комментарии Тарасюка, сообщает пресс-служба Народного Руха Украины.  

 

По его словам, вчерашнее избрание председателя Верховной Рады и сообщение об образовании коалиции в составе блока "Наша Украина – Народная самооборона", БЮТ и Блока Литвина стало важным шагом для стабилизации ситуации в государстве.  

 

"Мы вчера сделали то, что нужно было делать еще в прошлом году сразу после выборов, когда Народный Рух Украины неоднократно призывал к необходимости создания коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. Такая коалиция более устойчивая и не позволит никаким интриганам подвешивать большинство в парламенте и делать его недееспособным, что мы наблюдали на протяжении первой половины этого года. К нам, к сожалению, не прислушивались, потому что уж очень не хотелось делиться должностями. Практика продемонстрировала, что мы были правы в этом вопросе, и вчерашний день стал важным шагом в стабилизации политической ситуации в государстве", - сказал Тарасюк. Комментируя подписание документа об образовании коалиции, он отметил, что подписал сообщение, чтобы не затягивать время.  

 

Тарасюк сообщил, что вчера состоялось заседание фракции НУ-НС, на котором были рассмотрены три предложения: образование коалиции с Партией регионов, образования коалиции с БЮТ и Блоком Литвина и третий вариант – ничего не делать. По его словам, первый вариант набрал нуль голосов, второй, – подавляющее большинство голосов, а третий вообще не ставился на голосование.  

 

Кроме того, Тарасюк сообщил, что на заседании фракции была сформирована группа переговорщиков в составе председателя фракции и заместителей. После завершения заседания сразу начались переговоры относительно текста коалиционного соглашения. Эти переговоры были довольно быстро завершены, и почти все предложения, которые предлагались со стороны НУ-НС, были учтены, в том числе, относительно продолжения нынешнего внешнеполитического курса.  

 

"Но время проходило и нужно было до завершения парламентского дня дать положительные импульсы обществу относительно выхода из политического кризиса. В связи с тем, что ситуация складывалась таким образом, что отсутствовал на переговорах председатель фракции Вячеслав Кириленко, я взял на себя ответственность и подписал сообщение об образовании коалиции в составе трех фракций – НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. Конечно, я понимал, что намного лучше было бы, если бы подпись поставил председатель фракции, но неизвестно, поняли бы нас украинцы, если бы, затянув время до следующего дня, мы потеряли бы этот уникальный шанс начать нормально работать в парламенте", - сказал Тарасюк. Вместе с тем он отметил, что не боится ответственности за свой поступок, в частности, освобождения от должности заместителя председателя фракции НУ-НС. "На сегодняшнем заседании фракции этот вопрос не был поставлен на голосование. Но если существование коалиции, которой ждут украинские избиратели, зависит от Бориса Тарасюкв на должности заместителя председателя фракции, то пусть снимают. Меня еще за мой шаг в будущем поблагодарят, потому что возможно создание коалиции в более чем 300 голосов привело бы к очень тяжелым последствиям для Украинского государства и демократических наработок", - сказал политик. По словам Тарасюка, подписав сообщение об образовании коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина, он выполнил решение съезда Народного Руха Украины, который выступал именно за такой формат коалиции. "В связи с этим меня очень удивило, что самыми большими сторонниками моего освобождения от должности заместителя председателя фракции стали депутаты от НРУ – Кендзер и Стойко, которые за желанием выслужиться перед своими патронами и потеряв элементарную порядочность, очевидно забыли о партийной дисциплине и решении руководящих органов", - подытожил Тарасюк. Как сообщал УНИАН, 9 декабря народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР. За такое решение проголосовали 244 народных депутата из 422, зарегистрированных в зале. В частности, "за" проголосовали 154 депутата из фракции БЮТ, 40 депутатов из фракции НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и три народных депутата из фракции Партии регионов. В то же время, 32 народных депутата от блока "Наша Украина – Народная самооборона" не голосовали за избрание Литвина председателем Верховной Рады. Лидер фракции НУ-НС Кириленко отсутствовал на заседании.  

 

После своего избрания Литвин сделал сообщение о создании коалиции в составе фракций "Наша Украина – Народная самооборона", Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.  

 

Вечером 9 декабря пресс-служба фракции НУ-НС заявила, что не одобряла текст коалиционного соглашения о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. Текст коалиционного соглашения трех фракций без согласования с фракцией, подписал заместитель председателя фракции НУ-НС Тарасюк, подчеркнули в пресс-службе НУ-НС.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
Украинскому рынку секс-услуг угрожает кризис...
Следующая >>
Новая коалиция придумала себе название

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.