19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Владимир Литвин избран председателем Верховной Рады. Он объявил коалицию БЮТ, НУ-НС, БЛ

Владимир Литвин избран председателем Верховной Рады. Он объявил коалицию БЮТ, НУ-НС, БЛ

09 Декабря 2008

Владимир Литвин избран председателем Верховной Рады. "За" проголосовали 244 народных депутатов из 422. Голосование по фракциям: Партия регионов - 3 депутата, БЮТ - 154, блока "Наша Украина - Народная самооборона" - 40, Компартия - 27, Блок Литвина - 20.  

 

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции в формате фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. "Согласно статье 80 Конституции Украины, депутатские фракции в Верховной Раде Украины - БЮТ, НУ-НС, Блок Литвина - создали коалицию депутатских фракций в Верховной Раде Украины. Выписки из протоколов есть трех фракций", - сказал он, объявляя о создании коалиции в парламенте. По его словам, это решение принималось в достаточно непростой ситуации.  

 

Он также высказал надежду, что это решение будет выражено в практической деятельности. Литвин поблагодарил народных депутатов, которые поддержали его кандидатуру, а также депутатов, которые не участвовали в голосовании.  

 

"Свое предназначение я вижу в том, чтобы нам организовать работу коллектива Верховной Рады Украины. Для того, чтобы у нас была слаженная работа, а главное - чтобы был результат", - сказал он, сообщает УНИАН.  

 

Кроме того как отметил Литвин, он не видит оснований для смены премьер-министра и кардинальных изменений в составе правительства, об этом он сказал, отвечая на вопрос, будет ли коалиция подавать кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины Президенту Украины Виктору Ющенко с тем, чтобы он внес ее на утверждение парламента, и не ожидает ли коалиция по этому поводу "сюрпризов от Президента".  

 

Литвин подчеркнул: "я сегодня не вижу оснований, в том числе правовых, по поводу того, чтобы начать кардинально изменять правительство, в первую очередь премьер-министра Украины". Он отметил, что на сегодняшний день есть премьер-министр Украины, есть правительство. И при этом допустил: "вполне очевидно, что будут предложения, в том числе от правительства, от коалиции относительно состава правительства".  

 

Надо отметить, что Партия регионов сомневается в жизнеспособности новосозданной коалиции без помощи фракции Компартии, об этом сообщил один из лидеров фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он поздравил депутатов, вошедших в коалицию, с ее созданием, и Владимира Литвина с избранием председателем Верховной Рады.  

 

В то же время Ефремов заявил, что депутаты его фракции "слабо представляют, как коммунисты смогут работать с националистами". При этом он отметил, что, как показало голосование за кандидатуру Литвина, "без голосов фракции КПУ у новосозданной коалиции не находится необходимых 226 голосов для принятия решений в парламенте". "Если не хватает голосов без коммунистов, то о какой коалиции может идти речь", - сказал Ефремов.  

 

Он сказал, что для его фракции создание коалиции в составе трех фракций не стало неожиданностью, поскольку "они до конца пытались ее склеить". Ефремов добавил, что, в свою очередь, Партия регионов и в дальнейшем будет отстаивать принятие предложенные ею законопроектов, поскольку, по его мнению, они подготовлены на высоком уровне.  

 

В свою очередь лидер Компартии Петр Симоненко утверждает, что КПУ поддержала кандидатуру Владимира Литвина на должность председателя Верховной Рады с целью разблокирования работы парламента, об этом лидер КПУ сообщил в Верховной Раде. "Мы проголосовали за то, чтобы работала Верховная Рада", - сказал он.  

 

Он напомнил, что сейчас Украина находится в условиях экономического кризиса, и Верховной Раде крайне необходимо работать для принятия законопроектов с целью выхода из него. При этом Симоненко отметил, что в дальнейшем фракция КПУ по каждому законопроекту будет определяться отдельно.  

 

Он также сказал, что фракция КПУ проголосовала за Литвина как за умеренного кандидата на должность председателя ВР. Он отметил, что его фракция в любом случае не поддержала бы кандидатуру Ивана Плюща или другого кандидата от национал-демократических сил.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Президенты Украины и Литвы подписали Дорожную...
Следующая >>
Ющенко предложил запретить украинцам получать...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.