19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Николай Валуев переломал все стулья в Астане

Николай Валуев переломал все стулья в Астане

15 Июля 2011

К тому же на боксера напали молодожены. 

 

С 1 по 5 июля Николай Валуев посетил столицу Казахстана - Астану. Привели его туда дела далеко не спортивные, а кинематографические. Там проходил Международный кинофестиваль экшн-фильмов «ASTANA», в рамках которого состоялся показ кинокартины «Каменная башка». 

 

В Астане достойно подготовились к приезду Николая. В гостинице «Президент», где должен был провести несколько дней Валуев, ничуть не удивились просьбе организаторов подыскать кровать, соответствующую росту боксера. Оказывается, в казахской столице частый гость - президент Белоруссии Александр Лукашенко, рост которого тоже немал. И для него специально в гостинице существует кровать нестандартного размера со специальным ортопедическим матрасом. Именно эта кровать и досталась Николаю. Машину внушительных размеров попросили у посла Португалии (он тоже не маленького роста). 

 

Столица Казахстана встретила Валуева очень дружелюбно. Еще в самолете он познакомился с гостями фестиваля и со многими из них не расставался в течение всех этих пяти дней. Ренат Давлитьяров, Тимур Бекмамбетов, Екатерина Стриженова, Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Александр Светлаков, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Марат Башаров тоже были гостями фестиваля. Особенно Николай подружился с Ольгой Сутуловой и Евгением Стычкиным. Вместе они смотрелись очень оригинально. 

 

Во время первой прогулки по городу, которую прогулкой можно было бы назвать с большой натяжкой, скорее это бесконечный процесс раздачи автографов и фотографирований, Николай произнес сакраментальную фразу «Сейчас одену темные очки и меня никто не узнает». 

 

Не сработало - узнали все. И всему населению в 740000 жителей пришлось дать автограф. Город поразил Николая своими космическими и футуристическими персонажами, новым представлением об архитектуре города. Абсолютно новый город, выросшийв казахской степи, очень удачно совместил в себе прекрасные архитектурные решения и сохранил самобытность казахского народа. В центре города размещена смотровая площадка, с верхней точки которой открывается прекрасная панорама города. 

 

Поднявшись на лифте наверх, Николай Валуев произнес пламенную речь для собравшихся горожан и исполнил гимн Казахстана, который в это время зазвучал из динамиков. Поскольку эта площадка является любимым местом для прогулок новобрачных, которые завидев Валуева, бросились все и сразу к немус просьбой о фотографии, которую они будут показывать детям. На эту просьбу, конечно же, пришлось ответить с энтузиазмом. Молодожены обступили Николая плотной толпой, слышались крики: «я молодожен, пропустите меня к жене, она фотографируется с Валуевым». Этот священный долг был выполнен и Николай с Евгением Стычкиным и Ольгой Сутуловой отправились на уникальную выставку - панораму Казахстана - миниатюрную карту Казахстана. 

 

Экскурсия была долгой и увлекательной, но к концу беседа плавно перешла от географических тем к вопросам охоты и приготовления дичи. Ольга Сутулова и Николай Валуев оказались заядлыми кулинарами. Рецепт маринования лосятины был выслушан из уст Николая с должным вниманием не только Ольгой, нои многочисленными слушателями, которые тоже были на экскурсии. И когда экскурсия подошла к концу и все как обычно приступили к раздаче автографов, из толпы послышался громкий вопрос: «Николай, а что там вы добавляете в соус кроме клюквы ...?» 

 

Водитель машины, в которой передвигался Николай по городу, видимо скупил все боксерские перчатки в городе, поскольку ими была завален весь салон. Из количества подписанных перчаток можно было, наверное, как шутил Николай, открыть маленький бизнес, но водитель утверждал, что это все родственникам... 

 

В ответ Николай попросил отвезти его к местным художникам. Он сейчас в Питере переселился в новый дом, для оформления которого и хотел приобрести картины. И приобрел, аж 10 полотен известного казахского художника. Вечером Николая ждала презентация кинокартины «Каменная башка» с его участием. Представив картину зрителям, Николай перешел в другой зал в Кинотеатре и с удовольствием посмотрел «Трансформеров». 

 

Были, конечно, и многочисленные приемы, дружеские посиделки с участниками фестиваля,которые всегда заканчивались одним и тем же - примерно к середине вечера Николаю меняли стул, поскольку он обязательно ломался. Помимо русских гостей у фестивали были и очень именитые гости из Голливуда, напримерСтивен Сигал, с которым Николай обменялся дружескими сувенирами и получил предложениеснятся в Голливудской картине в качестве русского богатыря. Он обещал подумать. 

 

По возвращении из Астаны, Николай Валуев провел день на съемочной площадке проекта «Старинные часы», решив продолжить кинематографическую тему в своей жизни и приняв участие в съемках этого проекта. 

 

«Старинные часы» - это детская сказка, в которой по сюжету дети находят часы, исполняющие желания. Желание мальчика Саши,который рос слабым и болезненным ребенком, было стать чемпионом по боксу. И Николай Валуев в этом ему немного помог. Атмосфера на съемочной площадке была замечательной, все делалось с одного дубля, дисциплина была отменной, никто никуда не пропадал. Видимо, на всех подействовала харизма чемпиона по боксу и его дисциплинированность. 

 

После съемки еще часа два пришлось раздавать автографы, причем двум съемочным группам. Рядом в ледовом дворце шли съемки фильма «Харламов» и во время перерывався съемочная группа студии «ТРИТЭ» во главе с режиссером Лебедевым пришла заавтографом. 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Валуев Николай
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Почвенные микробы ускоряют глобальное потепление
Следующая >>
YouTube заблокировал официальный аккаунт Lady...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.