19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Герои сети: неожиданные хиты интернета

Герои сети: неожиданные хиты интернета

06 Мая 2006

Уже 100 млн человек зарегистрировались, чтобы наблюдать за рождением орла в Канаде. Какие еще неожиданные успехи есть в виртуальном пространстве? 

 

Орел 

 

Миллионы любителей дикой природы затаили коллективное дыхание в ожидании появления на свет орленка в гнезде во дворе канадского бухгалтера на пенсии. Рождение птенца оказалось захватывающим, и за ним следят более 100 млн людей. Оно стало главной новостью, которую освещают телевидение, газеты и интернет. 

 

73-летний Дуг Кэррик, установивший веб-камеру у себя дома недалек от Ванкувера, чтобы снять пару орлов, возвращающихся на то же место в течение 17 лет, едва ли ожидал такого интереса. В понедельник одно яйцо оказалось пустым, и все надежды сосредоточились на втором, из которого давно пора вылупиться птенцу. Предположения, что пятно на скорлупе это голова орленка, начавшего выбираться наружу, не оправдались: оказалось, что это приставший пух. Орнитологи, занимающиеся изучением орлов, говорят, что стареющие птицы, возможно, бесплодны. 

 

Чав 

 

Если королем 2004 года был чав (в Британии чавами называют людей, носящих броские украшения и поддельную одежду дизайнерских марок, малообразованных, не имеющих постоянных источников дохода, отличающихся асоциальным агрессивным поведением. Прим. ред.), то короля сделал сайт. Назвавший себя "юмористическим путеводителем по зарождающемуся в Британии социальному дну", сайт включал в себя удобный путеводитель по чав-городам и даже указания, где их найти. 

 

За два месяца Chavscum привлек 500 тыс. посетителей и дал тему для ряда статей в серьезных изданиях, авторы которых спорили, является ли сайт примером беспощадной сатиры или социального снобизма. Такие знаменитости, как Джесси Уоллес (известная в Британии актриса, снимающаяся в телесериалах. Прим. ред.) и Даниэлла Уэстбрук (бывшая звезда мыльных опер и кокаинистка, чьи фото с ребенком, с ног до головы одетых в фирменную бежевую клетку Burberry, обошли желтую прессу. Прим. ред.), оказались в числе героинь, а Викторию Бэкхем и Джордан (популярнейшая в Британии плейбоевская модель. Прим. ред.) объявили королевами чава. 

 

Группа The Streets дала поколению чава саундтрек. А Burberry, дом мод, выпускающий предметы роскоши, потерял 40% продаж, потому что некоторые его продукты или, по крайней мере, подделки под них стали непременным атрибутом чаверов, и "реальных" покупателей это отпугнуло. 

 

Кембриджский кофейник 

 

Нужда, а точнее регулярная потребность в кофеине, привела к изобретению веб-камеры. 

 

Группа преподавателей Кембриджа, недовольных тем, что часто, спустившись на несколько этажей вниз в поисках живительной чашечки кофе, они обнаруживали, что кофейник пуст, нашла новаторское решение. 

 

Они установили дешевую веб-камеру, направив ее на университетскую кофеварку, и создали компьютерную программу, передающую изображение на их мониторы, что позволило им спускаться по лестнице к полному кофейнику. Когда интернет созрел к тому, чтобы усвоить эту идею, ее автор Квентин Стаффорд-Фрэзер решил представить ее в сети. 

 

Возможно, падающие кофейные капли не самое захватывающее зрелище, но тем не менее оно привлекло на сайт 2,4 млн посетителей. 

 

Pomme & Kelly 

 

Немногие девочки-подростки способны удержаться от расхаживания по своей спальне, напевая классическую балладу Respect и представляя себя Аретой Франклин (знаменитая американская певица, легенда госпела и соула. Прим. ред.). Двум 15-летним девочкам из Амстердама, которых миллионы знают как Pomme & Kelly, подражание принесло неожиданную славу. 

 

Тинейджеры из Амстердама были первыми помещены в Зал славы Gidol, или Googleidol.com, после того как выиграли финал конкурса симпатий интернет-пользователей, в котором они боролись с Back Dormitory Boys. 

 

Сайт Gidol это дитя компьютерщика, решившего, что в сети должны быть свои фестивали, аналогичные Pop Idol и American Idol. Девочки уже дали первые интервью газетам, журналам и радиопрограммам, а на их сайте побывало 500 тыс. посетителей. Неплохо для победительниц конкурса с призовым фондом в 250 долларов, которые, по условиям, следует обязательно отдать на благотворительность. "Победа на конкурсе лучший способ покончить со всем этим", сказали они, дав понять, что намерены быстро ретироваться со сцены. Но ходят слухи о том, почему они вдруг убрали свои видеоролики из интернета. Они утверждают, что представители звезд, которым они подражают, не подавали против них исков, но множатся слухи о том, что они готовятся к карьере в поп-индустрии. 

 

"Баллада о Бильбо Бэггинсе" 

 

Те, кто полагал, что актерские таланты Леонарда Нимоя простираются не дальше исполнения роли Спока в Star Trek, должны подумать еще раз. Актер стал одной из интернет-звезд, когда вышла трилогия "Властелин колец" и вновь появилось видео 1968 года, где он исполняет песню "Баллада о Бильбо Бэггинсе". Вокруг него движутся по кругу подростки, управляющие световыми эффектами, а Нимой напевает песню Чарльза Грина, после исполнения которой он не раз становился объектом пародий. 

 

Запись, найденная каналом BBC2, вызвала некоторое замешательство, когда появилась в сети P2P как работа британской рок-группы Radiohead. Автор двух автобиографий первая озаглавлена "Я не Спок", а вторая "Я Спок", Нимой обнаружил, что его карьере, а в какой-то мере и его личной жизни, мешают ассоциации с героем, которого он сыграл. 

 

Он оставил актерскую профессию в 2003 году и занялся фотографией, хотя и воссоединился со своим бывшим командиром, капитаном Джеймсом Кирком, для участия в коммерческих телепрограммах. 

 

Гэри Бролсма 

 

Когда тучный 19-летний видеолюбитель из Нью-Джерси снял себя, подражающего румынскому поп-певцу, ему в голову пришла шальная мысль разместить запись в интернете. 

 

Не только песня Dragostea Din Tei (Любовь под липами) возможно, самая известная песня из стран бывшего Восточного блока, но и взмахи рук, которыми Numa Numa Dance сопровождает ее, стали популярными. Но Бролсма подражал ему, сидя в кресле. 

 

Его видео мгновенно стало хитом и вскоре привлекло внимание продюсеров программы Good Morning America. К настоящему моменту количество просмотров достигло 2 млн, и мировые СМИ начали торить дорогу к его двери, но обнаружили, что она заперта. Как сообщает The New York Times, он переехал к родителям и перестал отвечать на телефонные звонки. 

 

JenniCam 

 

Тому, что началось как интригующий взгляд на сидячий образ жизни американской молодежи и открыло путь сотням подражателей, суждено было закончиться разорванными отношениями и наготой. 

 

Дженнифер Рингли установила веб-камеру в своей комнате в общежитии колледжа в Пенсильвании в виде эксперимента, когда начался интернет-бум. На пике Джессика привлекала 100 млн посетителей в неделю. Несомненно, кое-кто надеялся увидеть 20-летнюю девушку голой или занимающейся сексом. У других сложились виртуальные отношения любви/ненависти с новой знаменитостью. 

 

Вегетарианцы любили ее, а также кошек и хорьков, которым она посвятила специальные страницы. 

 

После окончания колледжа Дженни продолжала появляться в интернете, установив камеры в других комнатах и создав компанию. Она выступила в программе Дэвида Леттерхэма, но общественное мнение начало меняться. Доски объявлений заполонили оскорбительные замечания по поводу ее веса, лени и сексуальных привычек, что, по ее словам, добавило напряженности в ее непростые отношения с окружающими. 

 

Умники задавались вопросом, является ли Дженни первопроходцем сетевого феминизма или ею движут ее вуайеристские фантазии. Второе подозрение укрепилось, когда она появилась обнаженной в дешевых порнографических журналах. В 2003 году Jennicam закрылся под давлением платной службы Paypal, обеспокоенной изображениями наготы. 

 

Hencam 

 

Милли разностороннее существо, но в детстве не умела даже пищать; Пенни нервная, но работящая; а Тилли командирша, не чуждая эксцентрики, когда надо держать других в узде. Как узнают поклонники сайта Hencam, они приближаются к уровню мировых звезд после того, как хозяин решил зафиксировать подвиги своих кур при помощи веб-камеры. 

 

Идея возникла у Нила Уитейкера в пабе. Его сайт рассказывает о жизни птиц 24 часа в сутки и предлагает фанатам жертвовать деньги в обмен на открытку от владельца и возможность день за днем следить за поисками пищи в пыли, клеванием и несением яиц. 

 

Любителей Hencam встревожили сообщения о птичьем гриппе; предстоят дебаты между Уитейкером и местной газетой Bradford Telegraph по поводу возможного интервью с ним. 

 

Гислейн Раза 

 

История молодого жителя Квебека это моралите компьютерного века. В 2002 году полный подросток, не придумавший ничего ужаснее кражи мячей для гольфа, снял себя на видео в роли героя "Звездных войн" Дарта Мола. 

 

Он оставил кассету в студии своей школы, где ее нашли другие ученики. Им понравилось ее содержание, и они начали усовершенствования. Через две недели она появилась вновь, уже с музыкой, графикой и "настоящими" световыми мечами. Когда кассета попала в СМИ, родители Гислейна заявили, что он стал объектом унижений и насмешек. 

 

Когда на одном из сайтов появилась петиция с просьбой дать ему роль в "Звездных войнах III", которая привлекла к нему внимание Джорджа Лукаса, Гислейн бросил школу и прошел лечение в связи с психическим расстройством, случившимся, как говорили, из-за неожиданно свалившейся на него дурной славы. Родители подали иск против троих бывших соучеников, требуя возмещения ущерба. Дело урегулировали без суда в апреле. 

 

Синди Марголис 

 

В 2000 году бывшая продавщица открыток, ставшая моделью, попала в Книгу рекордов Гиннесса как человек, чьи фото чаще всего скачивали из интернета. 

 

На пике славы ее изображения загрузили 70 тыс. раз за 24 часа. Конец 1990-х годов оказался звездным часом в ее виртуальной карьере, и Марголис указала путь сотням других, создав свой сайт. Ее привлекательность была столь высока, что еженедельник Yahoo! Internet Life три года подряд называл ее "королевой интернета". 

 

Сейчас ей 40 лет, она стала пресс-секретарем Resolve, американской ассоциации по борьбе с бесплодием, и родила троих детей методом искусственного оплодотворения. В апреле Марголис объявила, что прервала свой мораторий на съемки в обнаженном виде и появится в следующем номере  

журнала Playboy. 

 

 

 

Independent 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://inopressa.ru/
<< Предыдущая
Самый дорогой общественный туалет в Европе готов...
Следующая >>
Новая "Камасутра" научит нас высоким чувствам

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.