19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В Европу пришла суровая зима: рекордные снегопады и холода.

В Европу пришла суровая зима: рекордные снегопады и холода.

16 Декабря 2009

С начала этой недели в Украине и ряде соседних стран установились рекордные для этой поры холода.  

 

В этом году с началом зимы погода не перестает удивлять своими сюрпризами. Если в первых числах декабря во многих европейских регионах регистрировались рекордно высокие температурные показатели, то с началом второй половины декабря зима решила показать всю свою мощь.  

 

На европейскую территорию России, Польшу и Украину пришел арктический антициклон, принеся с собой очень холодный воздух. Продержится он до конца этой недели, передаёт Корреспондент.net.  

 

В Польше за один день температура с нуля градусов опустила до минус 20 градусов по Цельсию. Резкое похолодание сопровождалось сильным снегопадом. Очень холодным эта неделя будет и на Европейской части России. Во вторник, 15 декабря, в Москве было минус 25 градусов, а в Поволжском крае ночная температура местами снизилась до минус 38-42 градусов.  

 

В Украине, по сообщению Гидрометцентра, в северных и центральных областях температура будет опускаться до минус 16, а местами до минус 20 градусов. На украинском юге, где хозяйничает циклон, теплее, но наблюдаются чрезвычайно сложные погодные условия. Из-за сильного ветра, снегопадов и налипания снега объявлено штормовое предупреждение и приостановлены работы в портах.  

 

Вместе с тем на юге, западе и севере Европы погоду определяют мощные циклоны. Больше всего от них пострадали Испания и Балканские страны. В Испании в ряде регионов за короткий промежуток времени выпало до 24 см снега. Сильные снегопады парализовали жизнь на транспортных магистралях страны.  

 

На Балканах снежная стихия больше всего хлопот нанесла жителям Хорватии и Словении. В Словении не работают горнолыжные курорты, поскольку до них просто невозможно добраться.  

 

Постепенное повышение температуры и улучшение погодных условий, по прогнозам синоптиков, ожидается лишь на следующей неделе.  

 

Тем временем, в Черновцах снегопад парализовал движение транспорта в центральной исторической части города. Из-за километровых заторов на дорогах тысячи жителей города не смогли своевременно попасть на работу. На наиболее загруженных перекрестках выключили светофоры, и движение транспорта регулируют сотрудники ГАИ, передаёт УНИАН.  

 

В то же время, как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, несмотря на сложные погодные условия, ни одного серьезного ДТП или травмирования людей пока не произошло.  

 

Черновицкий городской совет призывает жителей воздержаться от использования собственного автотранспорта и позволить спецтехнике без препятствий расчистить дороги города. Жителям города через электронные СМИ напоминают о соблюдении правил безопасности и усилении присмотра за детьми. На 16-20 декабря на Буковине объявлено штормовое предупреждение.  

 

Тем временем, завтра в Украине ожидается ухудшение погоды: снег, метели, в южной и восточной частях местами сильный снег, снежные заносы (ночью в северных областях небольшой снег).  

 

Температура ночью 12-17 градусов мороза (на севере Левобережья – 20-25 градусов мороза), днем – 10-15 градусов мороза; в западных областях на протяжении суток – 8-13 градусов мороза; в южных областях и на Закарпатье - ночью 4-9 градусов, днем 2-7 градусов мороза, сообщили в Укргидрометцентре.  

 

В связи с ухудшением погодных условий АК "Киевэнерго" подает теплоноситель потребителям Киева в пределах нормы и в соответствии с внешней температурой. Об этом сообщили в пресс-службе компании.  

 

Сообщается, что температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ и станций теплоснабжения энергокомпании сегодня составляет 92 градуса, что отвечает температурному графику. В компании также отметили, что "Киевэнерго" предупреждена о циклоне, который пришел в Украину, и готова к снегопадам и усилению морозов.  

 

"С приходом морозов нам пришлось запросить у газоснабжающих компаний увеличение объемов подачи газа на теплоисточники "Киевэнерго". Поскольку пришли к пониманию и не имеем проблем с получением топлива, то температура теплоносителя повышена. Уровень подачи газа сегодня является достаточным для того, чтобы теплоисточники компании предоставляли тепловую энергию потребителям в пределах нормы", - прокомментировал технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.  

 

"Остается проблема с покупкой мазута для создания резервного запаса топлива на ТЭЦ "Киевэнерго". Как известно, стоимость этого топлива является сверхвысокой на рынке, что является экономически нецелесообразным для убыточной теплоэнергетики. Но надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос будет решен", - добавил Зайцев.  

 

Отметим, два месяца назад ураган, принесший снег с дождем, обесточил сразу 12 областей Украины, но больше всего пострадали жители Львова. На западе Украины было объявлено штормовое предупреждение. Без света осталось свыше 600 населенных пунктов Львовщины. Без водоснабжения Сколе, Николаев, Дрогобыч, Стебник и несколько районов Львова.  

 

В городе остановился на время весь электротранспорт. Из-за аварии в электросетях прекратилась на время подача нефти по нефтепроводу "Дружба" в направлении Броды – Одесса.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
До появления роботов для секса осталось два года
Следующая >>
Украина в плену снежной стихии

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.