19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Владимир Кличко оказался слишком силен для Поветкина, - обзор немецкой прессы

Владимир Кличко оказался слишком силен для Поветкина, - обзор немецкой прессы

10 Октября 2013

"Изначально его позиционировали как бой за титул чемпиона мира по боксу, как дуэль на равных, - комментирует состоявшийся в Москве бой Владимира Кличко и Александра Поветкина спортивный комментатор немецкого издания Die Welt Маттиас Бжезински. - В результате перед 14 тысячами зрителей, некоторым из которых, по слухам, пришлось заплатить перекупщикам до 30 тысяч долларов за билет, выяснилось, что Кличко оказался в спортивном плане просто на голову выше своего соперника Поветкина". 

 

"Раунд за раундом Кличко, уверенно победившему по очкам (119:104), удавалось сводить все усилия россиянина на нет, - продолжает автор. - (...) Уже в первые минуты боя Александру Поветкину стало ясно, что компенсировать свои физиологические недостатки - рост 1,9 м против двух метров у Кличко - ему можно будет только сильно рискуя". Постоянный же натиск на такой бастион, как Кличко, говорится далее, означал для боксера "не только огромный расход сил, но и большее количество пропущенных ударов вкупе с неспособностью захватить инициативу в свои руки". Чем дольше длился бой, тем менее эффективны были все усилия Поветкина. После седьмого раунда, констатирует издание, стало очевидно, что только счастливый случай может изменить исход неравного боя. "Чуда, в свою очередь, не произошло", - пишет Бжезински. 

 

Аналогичной точки зрения придерживается и немецкая газета Sueddeutsche Zeitung. Так, в статье "Владимир Кличко оказался слишком силен для Поветкина" говорится, что "россиянин, кроме характера бойца, в плане бокса явно уступил украинскому боксеру". "В седьмом раунде Кличко разозлился и уложил Поветкина еще три раза, пока того не спасло время - сначала конец раунда, а потом уже и финальный гонг". Вполне возможно, подчеркивает Sueddeutsche Zeitung, что "Кличко просто не хотел наказывать своего соперника самым жестким образом у него дома". 

 

Обозреватель немецкого издания Tagesspiegel Хартмут Щерцер узрел, в свою очередь, в поединке политическую подоплеку. В своей статье "Политика с кулаками" он пишет, что "бой между чемпионом Владимиром Кличко и Александром Поветкиным на арене "Олимпийского" в действительности имеет символическое значение на фоне нынешнего конфликта между Россией и Украиной". Правда, "только в головах политиков", делает небольшую оговорку брат украинца Виталий Кличко. "Простым людям в обеих странах интересна лишь спортивная составляющая". Российский президент, в свою очередь, давлением и угрозами пытается сорвать подписание договора об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе в ноябре этого года. 

 

Разумеется, подытоживает Tagesspiegel, в числе гостей боя ожидали и большого любителя боевых искусств президента Владимира Путина. Однако куда более важное событие, в свою очередь, должно было состояться в понедельник на Красной площади, откуда стартует эстафета олимпийского огня по территории всей России. Владимир Путин, шутит издание, отметит таким образом 7 октября свой 61-й день рождения. А вот испортить ему это событие не в состоянии был ни один Кличко. 

 

Напомним, что Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко
Источник: http://www.ua-today.com/
<< Предыдущая
Проще бегать с зажигалкой. В Москве четвертый раз...
Следующая >>
Владимир Кличко назвал условие возможного...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.