19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Обама выведет войска из Ирака, укрепит Афганистан и закроет тюрьму в Гуантанамо

Обама выведет войска из Ирака, укрепит Афганистан и закроет тюрьму в Гуантанамо

17 Ноября 2008

В первом телевизионном интервью в качестве избранного президента Барак Обама пообещал восстановить моральный авторитет Америки в мире, передаёт Би-Би-Си. В интервью вечером в воскресенье он сказал, что выведет войска из Ирака, укрепит Афганистан и закроет тюрьму в Гуантанамо.  

 

"Я намерен гарантировать, что мы не применяем пыток", - заявил он по поводу тюрьмы для подозреваемых в терроризме, режим которой вызывал нарекания, а законность существования - сомнения как в Соединённых Штатах, так и в мире.  

 

Обама также пообещал "сделать всё возможное" для стабилизации экономики, особо остановившись на проблемах американской автомобильной промышленности и помощи покупателям домов.  

 

Ранее в субботу он заявил, что "экономика США столкнулась с самым серьёзным вызовом за всю современную эпоху" и попросил Конгресс "сделать хотя бы первый взнос в программу по созданию новых рабочих мест".  

 

Хотя Обама не участвовал в экономическом саммите "двадцатки" в Вашингтоне, его советники уже заявили, что он поддерживает принятые там решения.  

 

Во время интервью Обама держался уверенно и раскованно.  

 

Он сказал, что подбор команды, которая будет заниматься проблемами национальной безопасности, является для него приоритетом, поскольку "переходный период потенциально опасен с точки зрения возможных террористических атак". Избранный президент сообщил, что немедленно по вступлении в должность начнёт консультации с Комитетом начальников штабов и внешнеполитическими советниками для разработки конкретного плана вывода войск из Ирака.  

 

Обама ещё раз повторил, что "Аль-Каиду" необходимо искоренить полностью и окончательно", и что пленение либо ликвидация Усамы бин Ладена "критически важны" для национальной безопасности США. Хотя бин Ладена уже несколько раз называли мёртвым, но, вероятно, что он до сих пор жив и возглавляет "Аль-Каиду". Раньше была информация, что Усама бин Ладен отдал приказ о совершении теракта на территории США, масштаб которого превысит террористическую атаку 11 сентября.  

 

По словам Обамы, "сейчас необходимо потратиться", чтобы оживить экономику, и поэтому в течение ближайшего года или двух он не намерен беспокоиться по поводу бюджетного дефицита.  

 

Избранный президент подтвердил, что на прошлой неделе встречался с Хиллари Клинтон, но отказался комментировать слухи о её возможном назначении государственным секретарём.  

 

Во время заключительной части интервью к Обаме присоединилась его жена Мишель.  

 

По словам Мишель Обамы, она рада тому, что семья наконец-то будет каждый день вместе после изнурительной 18-месячной предвыборной кампании.  

 

В качестве первой леди она будет особенно интересоваться проблемами семей военнослужащих и тем, как американским женщинам совмещать семью с карьерой.  

 

Напомним, Клинтон уступила сенатору от штата Иллинойс Обаме в ходе первичных выборов кандидата в президенты от демократов, хотя первоначально она заявляла, что будет бороться до конца. Экс-первая леди отказалась от дальнейшей борьбы и призвала своих сторонников отдать голоса за Обаму.  

 

Во время предвыборной компании Обама заявлял, что власть США сделала ошибку, решив войти в Ирак, при том что лидер "Аль-Каиды" Усама бин Ладен ещё не был пойман.  

 

В свою очередь, республиканцы заявляли, что Обама был не прав, когда выступал против увеличения количества американских военных в Ираке, и обвиняли кандидата от демократов в отсутствии знаний и мыслей, необходимых главнокомандующему.  

 

Обама победил на президентских выборах 4 ноября и должен вступить в должность 20 января 2009 года, после инаугурации, на которую жулики умудряются продавать билеты.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Профсоюзы угрожают всеукраинской забастовкой. На...
Следующая >>
Тимошенко не хочет брать Луценко в список БЮТ

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.