![]() Тысяча китайских судов направляются к спорным с Японией островам17 Сентября 2012 Флотилия из тысячи рыболовецких судов направляется к островам Сенкаку, территориальная принадлежность которых является предметом спора между Японией и КНР.
Первые корабли могут достигнуть островов уже сегодня, пишет РИА Новости.
Как сообщалось, после заявления японского правительства об официальной покупке спорных с Китаем островов Сенкаку, КНР захлестнула волна протестов. По состоянию на сегодня в Китае за участие в антияпонских погромах, которые продолжаются с субботы, полиция задержала уже более десяти человек.
За прошедшие выходные в 85-ти китайских городах противники национализации Японией островов Сенкаку забросали камнями здания японских дипломатических миссий и разграбили японские супермаркеты.
Кроме того, после того, как китайские власти пригрозили возможностью ухудшения торговых связей с Японией, ряд японских компаний приостановили работу своих заводов и магазинов в Китае в связи с яростными протестами из-за спорных островов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Штефан Фюле: Договоренности в отношениях с... | Следующая >> США рассекретили документы о планах ядерной войны... |
Почитать еще:
- Запад заблокировал РФ на рынке вооружений - экс-посол Бессмертный
- У мира открылись глаза на Россию – но и на Украину тоже.
- Стали известны имена россиян из «черного списка» ЕС
- Европейский суд по правам человека принял решение по Крыму
- Портников: Арест Фирташа – курс на энергетическую независимость от России
- ЄС призупиняє співпрацю з РФ щодо «Південного потоку»
- Вероятность агрессии Китая против России 95%. Китай готовится к войне с Россией
- Путин зря испытывает международное сообщество – посол США в ООН
- США ввели визовые санкции в отношении российских чиновников
- Китай хочет присоединить к себе часть России