19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Motorola выпустила

Motorola выпустила "убийцу" Razr

26 Июля 2006

Motorola представила новую линейку мобильных телефонов, среди которых оказались аппараты Krzr и Rizr.  

 

Среди новейших телефонов, представленных компанией, есть аппараты, предназначенные для высокоскоростного мобильного интернет-серфинга, телефоны со специальными кнопками, управляющими функциями фотокамеры и музыкального плеера, а также новый телефон в формате слайдера.  

 

Телефон Krzr шириной 42 мм выполнен в формате "раскладушки", как и Razr, однако он немного уже, чем Razr, ширина которого 54 мм. Кроме того, он оснащен фотокамерой и дополнительным объемом памяти для хранения 500 музыкальных композиций. "Мы думаем, что это много", - сказал главный исполнительный директор компании Эд Зандер (Ed Zander) на презентации новых телефонов. По его словам, Motorola намерена в конечном счете продать 500 млн различных версий Razr.  

 

Корпус Krzr сделан из магния и закаленного стекла, имеет полированную хромировку и зеркальную поверхность и выпускается в двух цветах: сером и синем. Крупнейший в мире по количеству абонентов сотовый оператор China Mobile уже согласился продавать телефон. Руководители Motorola утверждают, что аппарат будет продаваться по всему миру до конца этого года. Krzr предназначен для сетей GSM, наиболее распространенных по всему миру, и CDMA, популярных в США и в некоторых частях Азии.  

 

Более узкий телефон Krzr должен привлечь новых покупателей, в том числе женщин, говорит Трейси Коциол (Tracey Koziol), менеджер отделения Motorola по мобильным телефонам. "Для людей с небольшой рукой этот телефон будет более удобен, чем Razr. Особенно это относится к покупателям в Азии и женщинам", - сказала г-жа Коциол, добавив, что интерес к аппарату проявили уже большинство сотовых операторов мира.  

 

Цена Krzr будет находиться у нижней границы верхнего ценового сегмента, сказала г-жа Коциол, однако она не назвала точную цифру. Аналитики относят к верхнему ценовому сегменту аппараты, продающиеся дороже $250. Телефоны по цене от $125 до $250 относятся к среднему сегменту.  

 

Motorola также представила телефон Rizr шириной 46 мм в формате слайдера. Пользователь может поворачивать закрытый аппарат на бок, чтобы делать пейзажные снимки с помощью специальной кнопки, управляющей 2-мегапиксельной фотокамерой. Rizr, который будет выпускаться в синем, красном и черном цвете, первоначально будет продаваться только операторам сетей GSM. Его стоимость будет находиться в среднем диапазоне. 

 

Наконец, Motorola представила три телефона для доступа к высокоскоростным беспроводным службам. Аппараты Razr XX и Razr Maxx будут работать в сетях HSDPA (более скоростная версия GSM) и позволят пользователям закачивать видео и музыку прямо по мобильной сети. Razr XX предназначен для среднего ценового сегмента, а Maxx, оснащенный дополнительной памятью и 2-мегапиксельной фотокамерой, ориентирован на верхний сегмент. Третий аппарат - это SLVR L7c, который будет работать в сетях EV-DO (более скоростная версия CDMA).  

 

Рон Гаррикес (Ron Garriques), руководящий операциями Motorola в области мобильных устройств, говорит, что новые аппараты в течение первого квартала после выхода на рынок будут поставляться в таких же объемах, как и Razr. Напомним, что в течение первых трех месяцев после выхода Razr на рынок было продано 750 тыс. аппаратов.  

 

Новая линейка аппаратов Motorola и их модный дизайн произвели впечатление на аналитика Charter Equity Research Эда Шнайдера (Ed Snyder), однако, по его мнению, компания ставит "излишне оптимистичные" цели. Другие аналитики пока не решаются предсказывать судьбу новых аппаратов, так как влияние на нее окажет множество факторов. "Ключевое значение будет иметь та степень, до которой Motorola сможет развернуть массовое производство, и количества, в которых будут выпускаться телефоны", - говорит Джон Бучер (John Bucher), аналитик BMO Capital Markets. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: мобилки
Автор: www.cnews.ru
Источник: www.cnews.ru
<< Предыдущая
Бывшую "Виагру" Аню Седокову бросил муж
Следующая >>
Неуверенность в себе приводит к браку пузатых...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.