19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Россияне скупают Южный берег Крым

Россияне скупают Южный берег Крым

22 Сентября 2009

Министерство внутренних дел Украины обвиняет власти Крыма в пособничестве массовой скупке россиянами земли на Южном берегу Крыма. Как сообщает а пресс-служба милиции Крымской автономии, заместитель министра внутренних дел Украины — начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль просит мэра Сочи Анатолия Пахомова предоставить информацию о том, сколько граждан Украины получили в 2006-2009 годах земельные участки в курортном городе России. 

 

В обращении к Пахомову Москаль уточняет, что его интересует количество украинских граждан и размер выделенных им участков «на территории Сочинского горсовета». 

 

Руководство милиции АРК утверждает, что крымская власть, «обделяя сограждан, дает возможность и способствует некоторым гражданам Российской Федерации беспрепятственно скупать земли на ЮБК». 

 

ГУ МВД в качестве примера сообщает, что за одним из жителей, Самарской области РФ, Олегом Анатольевичем Караульщиковым числится 35 земельных участков на Южном берегу Крыма. Пресс-служба приводит список участков с указанием сумм, уплаченных по договору купли-продажи. Скупленные участки расположены в Ялте и близлежащих поселках. 

 

«ГУ МВД Украины в АР Крым и в дальнейшем будет обнародовать кому, кем и в каком количестве земля на ЮБК передается, всем, за исключением крымчан», — заявили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Крыму. 

 

Напомним, ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль заявил, что в отношении должностных лиц горсовета Симферополя будет возбуждено не менее десятка уголовных дел по фактам незаконных операций с землей. 

 

16 сентября Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления должностным положением) Уголовного кодекса Украины. 

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заключение судебно-экономического исследования о том, что незаконными действиями городскому бюджету был причинен ущерб в сумме 792 тыс. 968 грн в виде незаконных премий, в том числе городскому голове Геннадию Бабенко и его заместителю Марине Черновой, а также другим сотрудникам горсовета Симферополя. 

 

Распоряжение о премировании, в нарушение Закона Украины «О местном самоуправлении», в нарушение Бюджетного кодекса и Постановления Кабинета министров Украины, принималось лично Геннадием Бабенко, сообщили в милиции. 

 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления. 

 

ГУМВД Украины в АР Крым собран материал и направлен в прокуратуру АРК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 2 ст. 364, 366 УК Украины в отношении должностных лиц Симферопольского городского совета. 

 

Главное управление МВД в Крыму в связи с заявлением граждан начало проверку информации о том, что Геннадий Бабенко является соучредителем ряда коммерческих структур в Москве. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Годовалового ребенка хотели продать за ?7,5 тыс
Следующая >>
Вредных выбросов стало меньше, спасибо кризису

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.