19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Блок Литвина подал в Верховную Раду свой антикризисный законопроект

Блок Литвина подал в Верховную Раду свой антикризисный законопроект

29 Октября 2008

Фракция Блока Литвина зарегистрировала сегодня, 29 октября, в Верховной Раде Украины законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно принятия мер по минимизации последствий мирового финансового кризиса, финансирования пенсий, проведения внеочередных местных выборов) (регистр. №3319), пишет ЛИГАБизнесИнформ.  

 

Как отмечает автор законодательной инициативы народный депутат (Блок Литвина) Николай Деркач, законопроект разработан с целью решения первоочередных социально-экономических и политических проблем государства, в частности, принятие мер по минимизации отрицательного влияния мирового финансового кризиса на экономику и финансовый сектор Украины, финансового обеспечения пенсионных выплат, проведение внеочередных местных выборов.  

 

В законопроекте предполагается за счёт сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества создать в государственном бюджете стабилизационный фонд, средства которого учитываются отдельно и используются Кабинетом министров Украины в порядке, установленном законом.  

 

Также, с целью защиты интересов более 4 млн вкладчиков "Проминвестбанка", восстановления платёжеспособности предприятий базовых отраслей экономики Украины и обеспечения стабильности финансово-банковской системы государства предложено увеличить на 1 млрд грн уставный капитал ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" для предоставления ему возможности осуществить инвестиции в "Проминвестбанк" путём приобретения акций дополнительной эмиссии.  

 

Кроме того, сверхплановые поступления от превышения валовых доходов над расходами НБУ (около 1 млрд грн) предлагается направить в Фонду гарантирования вкладов физический лиц. В законопроекте увеличены расходы общего фонда государственного бюджета на дотацию Пенсионному фонду на 5773,8 млн грн для перечисления в декабре 2008 года средств на обеспечение авансового финансирования пенсий в январе 2009 года и покрытия кассовых разрывов Пенсионного фонда, связанных с выплатой пенсий, а также для увеличения минимального размера пенсий шахтёрам согласно Закону Украины "О повышении престижности шахтёрского труда".  

 

В законопроекте увеличены расходы по бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав" на 14,4 млн грн.  

 

Эти дополнительные средства необходимы для обеспечения проведения внеочередных выборов сельских, поселковых, городских глав в 138 территориальных избирательных округах, которые назначены на 30 ноября 2008 года согласно постановлениям Верховной Рады Украины от 4 и 19 сентября 2008 года, а также для погашения задолженности на подготовку и проведение внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского главы, которые состоялись 25 мая 2008 года.  

 

Также предлагается уточнить название бюджетной программы "Выполнение мероприятий Государственной комплексной программы развития авиационной промышленности Украины до 2010 года, в том числе через механизм удешевления кредитов", а именно: дополнить словами и цифрами "и пополнение уставных фондов государственных предприятий авиационной промышленности, из них не меньше 100 000 тыс грн для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия". Это позволит существенно улучшить финансовое состояние отечественных самолётостроительных предприятий.  

 

Напомним, вчера, 28 октября, президент Украины Виктор Ющенко внёс в Верховную Раду антикризисный законопроект, который в три с лишним раза короче правительственного антикризисного законопроекта, вчетверо больше того же проекта Партии регионов и содержит отдельные нормы каждого из них.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Томенко открыл суть и детали кредита МВФ
Следующая >>
Рада поддержала президентский антикризисный пакет

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.