19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




После победы над Питером Кличко в составе своей фракции хотят видеть все политсилы

После победы над Питером Кличко в составе своей фракции хотят видеть все политсилы

15 Октября 2008

На выборы Рады президентские силы пойдут двумя лагерями. А блок Виталия Кличко после спортивной победы его лидера - самый желанный партнёр для всех участников парламентской кампании, пишет Газета "24".  

 

Несмотря на разговоры о возможном срыве досрочных парламентских выборов, политические игроки активно занялись поиском новых политических партнёров. Времени на составление списков кандидатов в народные депутаты не так уж и много: до 30 октября. К этому моменту должны пройти съезды всех политсил, желающих принять участие в выборах.  

 

По данным различных социсследований, Верховная Рада, очевидно, пополнится новыми силами. Среди них - блок Кличко, который после спортивной победы его лидера над Сэмюелем Питером в Германии значительно повысил свой рейтинг и имеет хорошие шансы на прохождение в парламент.  

 

Предложение о совместном походе на выборы Кличко уже получал от многих политических сил, в том числе от БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Литвина. Также обсуждалось его участие в новом политическом проекте, в который могут войти такие политики, как Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк.  

 

Однако, до последнего времени Кличко был занят подготовкой к бою за звание чемпиона мира и не вёл серьёзных переговоров на эту тему.  

 

Но "после субботнего триумфа Виталий, безусловно, стал завидным политическим женихом. Он будет очень аккуратен и разборчив в разного рода предложениях", – считает депутат Киевсовета от блока Кличко Виталий Андриевский.  

 

О своём участии в парламентских выборах заявил и мэр Киева Леонид Черновецкий. Правда, в рамках какого проекта он будет баллотироваться в депутаты, официально пока не сообщается. Эксперты пророчили Черновецкому место в НУ, в своё время он уже входил в состав этой партии.  

 

Тем не менее, как сообщают источники, Черновецкий, скорее всего, возглавит другой проект, который объединит команду мэра и партию "Единый центр", созданную главой президентского Секретариата Виктором Балогой. В случае прохождения в парламент этот блок, очевидно, будет сотрудничать с другим пропрезидентским проектом, в который войдут НУ и УНП (остатки блока НУ–НС).  

 

По мнению политтехнологов президента, сразу объединяться НУ и ЕЦ невыгодно - по отдельности они наберут больше голосов.  

 

Очевидно, изменятся и списки фракции БЮТ, которая планирует взять в свой состав разочаровавшихся в президенте политиков из НУ-НС.  

 

Так, министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко призвал все демократические силы объединиться в единый список на базе БЮТ.  

 

Их номера в списке пока не известны. По сообщениям источников, сомнения не вызывает лишь тот факт, что первое и второе место достанется Юлии Тимошенко и ее правой руке Александру Турчинову. Неизвестно, потесниться ли с почетного третьего номера вице-спикер Николай Томенко, но Тимошенко в списке своей политсилы хочет видеть Луценко, Гриценко и Кличко. А фигурам такого уровня негоже предлагать места на галёрке.  

 

Кроме того, на участие в двадцатке списка БЮТ будут также претендовать лидер Народного Руха Борис Тарасюк и глава ХДС Владимир Стретович. Переговоры о своём месте в БЮТ ведёт и лидер Европейской партии Николай Катеринчук, параллельно обсуждая возможность союза с блоками Кличко и Литвина.  

 

А вот Партия регионов, в свою очередь, предварительно определилась с первой десяткой. Об этом накануне заявил её лидер Виктор Янукович. Однако, по его словам, она будет озвучена только на съезде 24 октября. По слухам, первые пять мест в списке вполне прогнозируемы: их, помимо лидера партии, займут Борис Колесников, Анна Герман, Инна Богословская и Юрий Бойко.  

 

В то время, пока партии и блоки решают, кто с кем пойдёт на досрочные выборы, организаторы этих выборов не могут найти средств. Так, если денег на выборы не найдут до конца недели, будет неизвестно, когда вообще они состоятся. Дата 7 декабря (которая определялась указом президента) может сдвинуться не неопределённое число.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В деле "Фаины" ищут виновных: МИД причиной...
Следующая >>
В уходшении российско-украинских отношениях...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.