19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ученые считают, что снимок может излучать всю биологическую и психологическую информацию о человеке

Ученые считают, что снимок может излучать всю биологическую и психологическую информацию о человеке

21 Июля 2006

Возможность экстрасенсорной диагностики и лечения на расстоянии с помощью фотографии признается далеко не всеми учеными.  

 

Между тем последние исследования в области энергоинформационного обмена не только подтверждают это, но и открывают новые аспекты подобного канала связи.  

 

Чудеса на дисплее  

 

Еще сравнительно недавно я был убежден, что фотография не содержит никакой иной информации, кроме чисто визуальной, и уж тем более не может воздействовать на живые объекты, включая человека. Но однажды мне попался сборник сообщений украинской академии медицинских наук, в котором был отчет с необычном эксперименте, проведенном в Харьковском НИИ клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии. В течение достаточно длительного времени там исследовалось воздействие "заряженной" фотографии экстрасенса - врача Валерия Садырина - на функциональное состояние организма. В качестве испытуемых объектов были взяты лабораторные крысы и 14 добровольцев, страдающих вегетососудистой дистонией. Крыс рассадили по отдельным клеткам и каждый день на один час клали на крышку клетки фотографию сенса. Людей же помещали в экранированную камеру, где у них снимали энцефалограмму и другие показатели жизнедеятельности организма. Рядом с каждым из них незаметно оставляли конверт с фотографией.  

 

Результаты эксперимента оказались поразительными: было отмечено изменение биопотенциалов во всех отделах мозга у обеих групп испытуемых. К тому же у крыс после опыта значительно ускорилась выработка условных рефлексов. У людей же приборы зарегистрировали улучшение действия механизмов регуляции сосудистого тонуса, оптимизацию уровня адреналина и снижение выделения норадреналина, а также подавление болевого синдрома, который ранее удавалось снимать только большой дозой лекарств.  

 

Но такой лечебный эффект мог быть только в том случае, если фотография сенса являлась источником какого-то излучения, скорее всего, электромагнитного, поскольку других оздоравливающих излучений наука пока не знает. И тут я вспомнил, что недавно видел популярный журнал, на обложке которого красовалась фотография украинского сенситива с категорическим заверением: "Это изображение исцелит вас! " 

 

Я разыскал этот номер и отправился в Московский институт информационно-волновых технологий, где имелась очень чувствительная аппаратура, позволяющая регистрировать сверхслабые поля мощностью всего в 10-18 Вт/см2. Чтобы было понятнее, насколько ничтожна эта мощность, скажу только, что она в миллиарды - да-да, именно в миллиарды! -раз меньше, чем у лампочки карманного фонарика. Раньше с помощью этой аппаратуры директор МИИВТа доктор технических наук В. Е. Хокканен по моей просьбе провел замеры электромагнитных излучений древесных плашек для определения их лечебного воздействия. Поэтому я надеялся, что он поможет мне разобраться и с "исцеляющей" обложкой.  

 

Замеры упорно показывали одно и тоже: обложка с фотографией сенса излучала упорядоченные частотные развертки, которые были сходны с частотами излучения, идущего из чакр здорового человека. Это было настоящее чудо!  

 

Постараюсь популярно объяснить, что поразило физика Балакирева. При температуре, отличной от абсолютного нуля (-271 ш), все физические тела, живые и неживые, излучают слабые электромагнитные волны. Но у неживых их частотный спектр имеет хаотический вид, который на экране компьютера выглядит как множество зубчиков разной высоты. А в излучении человека они, во-первых, выстраиваются в строго определенной последовательности, а во-вторых, в частотном спектре здорового человека нет зубчиков, которые связаны с различными болезнями. Обложка же журнала, то есть неживой объект, излучала волны, частоты которых в виде аккуратного заборчика были характерны для человека, чьи органы находятся в норме, то есть абсолютно здоровы.  

 

Для второго эксперимента я подобрал обложки того же журнала с фотографиями не только Садырина, но и Джуны, Чумака, академика Петрянова-Соколова, известного врача-психиатра Райкова, иллюзиониста Горного, отшельника Телегина, а также по две фотографии обезьян и новорожденных младенцев.  

 

Результаты не укладывались ни в какие рамки. Садырин оказался на высоте: излучение его фотографии, как и первый раз, практически не отличалось от электромагнитных волн здорового человека. Развертка Джуны была менее значимой: в ней проглядывали информационные зубчики частоты, но очень маленькой высоты. А вот частотный спектр Чумака почти не отличался от естественного хаотического фона. Излучение остальных контрольных обложек тоже оказалось хаотическим, в нем не просматривалось никаких закономерностей.  

 

Хокканен согласился, что для обычного человека фотография, излучающая исцеляющие волны, выглядит как настоящее чудо, но сам отказался с ходу предлагать какие-либо гипотезы относительно этого феномена: "Я - исследователь, а не гадальщик. Нужны более полные данные по широкому кругу объектов. Тогда будет над, чем подумать". Другие физики, которых я познакомил с результатами эксперимента, лишь пожимали плечами: они не могли не только объяснить зарегистрированное приборами "чудо", но и вообще не знали, к какой группе аномальных явлений его отнести.  

 

Магия на научной основе  

 

Рассказанное мною - лишь толика обширной и все еще загадочной области энергоинформационных взаимодействий в природе, которые сейчас активно исследуют ученые.  

 

Одним из них является американский инженер и изобретатель Т. Иеронимус, который положил начало новому и весьма перспективному научному направлению-радионике. Он исследовал электромагнитное излучение металлов и минералов. Итогом стало необычное устройство, на которое в 1946 году он получил патент с весьма расплывчатым названием: "Обнаружение излучении материалов и способы измерения количества этих материалов". Необычность же изобретения члена респектабельного Общества инженеров-электронщиков США состояла в том, что в этом аппарате использовались экстрасенсорные возможности человека. 

 

Принципиальная схема этого устройства была схожа с лозоходством, которым на протяжении столетий занимались экстрасенсы, слывшие колдунами и волшебниками. Иеронимус же воплотил процесс биолокации, а именно он лежит в основе лозоходства, в технику. На вращающийся круг помещались образцы различных пород. Перед диском сидел оператор-индуктор и думал о каком-то металле или минерале. ЕСЛИ он содержался в одном из образцов, медленно вращавшийся диск, игравший роль перципиента, останавливался в определенном положении. Добавлю, что в парапсихологии индуктором называют человека, обладающего способностью мысленной передачи информации. А перципиентом - того, кто воспринимает ее экстрасенсорным путем. 

 

Академическая наука, объявила изобретение Иеронимуса чистой воды шарлатанством. Тем не менее, машина-сенситив работала, о чем приходили сообщения последователей ученого из разных стран.  

 

В дальнейшем исследования в области считывания и передачи волновой информации с помощью фотографий и специальных электронных устройств - этим как раз и занимается радионика - привели Иеронимуса в космическую медицину. Когда был запущен "Аполлон-8", используя фотографии астронавтов, он опубликовал серию собственных отчетов о динамике состояния и самочувствия членов экипажа. Произошла сенсация: все, о чем поведали фотографии, полностью совпало с данными телеметрического медицинского контроля НАСА.  

 

После этого радионика ушла в военно-космическую область, и все исследования в данной области были засекречены. А ее основатель занялся, так сказать, проблемой обратной связи в информационных процессах. То есть не считыванием, а, наоборот, передачей информации биообъектам с помощью фотографий. И здесь он, и группа его последователей из пенсильванского института в городе Ньюпорте добились прямо-таки фантастических результатов. В сконструированном ими электронном устройстве фотографию земельного участка опыляют ядохимикатами, и от этого на самом поле гибнут сельскохозяйственные вредители! 

 

В ходе натурных испытаний этого аппарата был установлен оптимальный режим его эксплуатации. Оказалось, что достаточно поместить в него фотографию объекта обработки и выбранный инсектицид, а затем ежедневно включать установку всего на три часа в течение недели, и на поле не останется ни одного жучка-вредителя, даже если оно находится на значительном расстоянии.  

 

В заключение вернемся опять к нашим фотографиям. Есть немало сенситивов, которые достаточно достоверно ставят по ним медицинский диагноз, хотя ученые не могут объяснить, каким образом они это делают. Но ведь, в конце концов, наука пока не знает и что такое электричество. Но это не мешает человечеству повсюду его использовать.  

 

По материалам сайта: www.ufolog.ru

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник:
<< Предыдущая
Microsoft "открывается для конкуренции"
Следующая >>
Microsoft готовит к выпуску "убийцу iPod"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.