19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Простые способы защиты от энергетических вампиров

Простые способы защиты от энергетических вампиров

12 Сентября 2011

Они раздражительны и навязчивы, часто недовольны собой и окружающими, эгоистичны и надоедливы, в их обществе постоянно чувствуешь себя дискомфортно, отчего общение с ними становится тягостным и нежеланным. 

 

Все эти «добрые» слова об энергетических вампирах, живущих среди нас и беспринципно латающих собственных энергетические бреши за счет чужих сил. 

 

Кто они? 

Так уж устроила природа, что не все люди, несмотря на их внешнее подобие, так же одинаково выглядят изнутри. 

 

Энергетическое поле любого человека состоит из множества эмоций, чувств и мыслей, которые, переплетаясь, образуют прочную оболочку, защищающую не только эмоциональный фон, но даже физическое тело от различных негативных воздействий извне. 

 

У части людей связи между частицами энергетического поля нарушены, из-за чего необходимая для их жизни энергия, получаемая от природы, солнца, воздуха и социума, бесконечно исчезает без возможности ее сохранения и аккумулирования. Таких людей с «дырявой» оболочкой и принято называть энергетическими вампирами. 

 

Цель любого действия, совершаемого вампиром – поиск нового источника энергии для временного перекрытия собственных брешей в энергетическом поле. Этот процесс не имеет конца, так как считается, что излечиться от энергетического вампиризма невозможно. 

 

Как распознать? 

Почувствовать, что рядом с вами находится энергетический вампир, не всегда так просто, как может показаться. Психологическая практика свидетельствует о том, что зачастую людьми с отрицательным энергетическим балансом оказываются лучшие друзья, приятели и коллеги, то есть те люди, которые проводят с человеком много времени, отчего чувство постоянной недостачи энергии у жертвы со временем притупляется. 

 

Однако есть несколько универсальных признаков, по которым вычислить вампира все-таки можно. 

 

Так, агрессивные вампиры чаще всего стараются спровоцировать жертву на выброс эмоций. Вариантов для провокаций может быть масса: от банального бытового скандала до обидных оскорблений. Задача одна – вызвать у жертвы бесконтрольный энергетический всплеск, который и станет главный добычей вампира. 

 

Классический образ энергетического вампира предполагает насыщение сразу после состоявшегося скандала или ссоры. Уже через несколько минут отрицательный энергетический баланс вампира нормализуется, и вот он, уже забыв о созданной только что им же проблеме, уже добрейший души человек, готовый дарить радость всем вокруг. Правда, только до следующей «ломки». 

 

Встречаются также спокойные энергетические вампиры, не провоцирующие скандалы, а высасывающие энергию из доноров ежедневной монотонной и нудной манерой. У таких людей практически никогда не бывает хорошего настроения. 

 

Чаще всего разговоры с ними завершаются жалобами на жизнь, а также рассуждениями о несовершенстве всего окружающего. После даже непродолжительных бесед с такими вампирами начинает клонить ко сну, ноет голова и наступает апатия и вялость. 

 

Приходилось ли вам когда-либо ощущать чувство вины за неприятности и неурядицы в жизни знакомых, друзей или родственников? Да? А вспомните, откуда оно появилось у вас? Скорее всего, благодаря постоянным жалобам и печальным историям энергетических вампиров. 

 

Вызвать вину и заставить других людей решать собственные проблемы их же руками и головами – вот одна из главных задач вампиров, которые в таких ситуациях находят себе постоянных доноров и сосут из них энергию методично и безжалостно. 

 

Кстати, любители телевизионных, бульварных и виртуальных скандалов, интриг и расследований с налетом желтизны – это тоже своего рода энергетические вампиры, которые, правда, питаются не индивидуальными эмоциями, а общественным негативом. Смерти, аварии, крушения, конфликты, трагедии – все эти темы дают «негативным» вампирам поводы для вовлечения в свою игру потенциальных жертв. 

 

В больших городах агрессивные энергетические вампиры встречаются в транспорте, на улице, в кафе, клубах, кино и других общественных местах. 

 

Такие вампиры подпитываются энергией не через разговоры или ссоры, а через взгляд и позы. Именно поэтому рекомендуется, во-первых, не смотреть долго в глаза случайным прохожим или попутчикам, а во-вторых, «закрывать» свое энергетическое поле от атак извне (например, скрещивать руки или ноги). 

 

Как защититься? 

Лечение энергетического вампира дело неблагодарное. Именно поэтому один из самых верных способов защитить себя от атак – ограничить контакты вплоть до полного расставания. Правда, такие кардинальные меры не всегда могут быть приняты. Особенно если вашу энергию потребляет ваш же брат, муж, лучший друг или начальник. 

 

Именно поэтому первое, что необходимо делать в таких случаях – научиться контролировать собственные эмоции, выброс которых в критических ситуациях и приносит максимальный вред вам и вашему организму. 

 

Постарайтесь не поддаваться на провокации вампира, как бы тщательно он их не планировал. Если не можете сдержаться, считайте космонавтов, овец или слонов. Включайте «автопилот», наконец. Главное проявить максимум равнодушия к провокации. Если научиться делать это постоянно и своевременно, вампир отступит и станет искать другой источник энергии. 

 

Излюбленное время дня «охоты» вампиров – утро или вечер, когда организм жертвы еще не успел окончательно проснуться, или уже пребывает в состоянии усталости от дневных забот. 

 

Если вы работаете с людьми, старайтесь не назначать встреч с новыми людьми в ранние или поздние часы. Введите за правило оставаться наедине, либо в окружении знакомых вам людей в часы слабости, депрессии, болезни или апатии. В такое время вам самим необходима энергия. 

 

Интерес ноющего и тянущего душу вампира к вашей персоне легко ограничить, научившись контролировать беседу с ним в положительном русле. Предложите однажды вампиру-нытику рассказать вам что-нибудь хорошее и доброе из его несчастной жизни. В таких ситуациях вампир, как правило, теряется и старается больше не прибегать к энергетической подпитке «позитивных» провокаторов. 

 

Если вы стали жертвой обмана под названием «Я – самый несчастный человек в мире, меня нужно пожалеть и помочь решить мои проблемы», совет один – отпустите вампира в свободное плавание, каким бы жестоким это не казалось. Иначе история вашего энергообмена закончится с последней каплей вашей энергии. В итоге на дне окажетесь не только ваш друг, знакомый или коллега, но и вы вместе с ним. 

 

Из наиболее действенных практических приемов защиты от атак вампира чаще всего энергологи называют построение мысленной кирпичной стены или стеклянного купола между потенциальной жертвой и вампиром. 

 

Еще одним известным методом обороны считается представление себя в окружении яркого света во время общения с вампиром. В таких случаях «вбросы» провокатора «сгорают», не доходя до энергетического поля жертвы. 

 

Отличной помощью в восстановлении потерянной энергии являются занятия спортом, контрастный душ по утрам и вечерам, а также массаж и бассейн. 

 

Однако главным оружием против атак энергетических вампиров все-таки остается самоконтроль и соблюдение внутреннего баланса положительной и отрицательной энергии. 

 

Помните, что как только обида, гнев, жалость, зависть и злость начнут превалировать внутри вас над радостью, счастьем, добротой, хорошим настроением и ощущением легкости, вы сразу же станете объектом повышенного внимания со стороны энергетического вампира. 

 

Что делать, если я – энергетический вампир? 

Если вы четко поняли, что все написанное выше было сказано о вас, то можно считать, что первый шаг на долгом пути к исцелению от перманентного энергетического голода вы уже сделали. 

 

Вот еще несколько советов для самопомощи. 

 

Пробуйте изучать свои комплексы и неудачи, анализируйте их, делайте выводы. Если однажды вы сможете справиться сами с собой, одной «дырой» в вашем поле сразу станет меньше. 

 

Угомоните свое самомнение. Оно пребывает на недостижимых для нормального человека высотах. Сделайте усилие над собой и спуститесь с неба на землю. Чувство собственной важности – это первое, что мешает энергетическим вампирам бороться со своими комплексами и недостатками. 

 

Займитесь спортом, медитацией или практиками концентрации энергии (например, йога, цигун и др.). Старайтесь чаще бывать на природе, гуляйте на свежем воздухе, смотрите на небо и небесные светила. 

 

Найдите себе новое занятие или хобби. Меняйте обстановку вокруг себя и никогда не сидите на месте. Большинство «дыр» в энергетическом поле возникает от переизбытка нереализованных амбиций и тайных желаний. 

 

И наконец, питайтесь правильно, ведь пища – это второй после природы важнейший источник энергии для организма. Не ешьте продуктов, содержащих «плохой» холестерин (жиры животных и птиц). Откажитесь от ГМО и любой «химической» пищи. Налегайте на овощи, фрукты и натуральные напитки. 

 

Тимур Кресников

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: интересно
Источник: http://interfax.by
<< Предыдущая
Шафран поможет в борьбе с онкологическими...
Следующая >>
Зачем соленым огурцам... аспирин?!

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.