19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Раскрыта тайна происхождения человека!

16 Апреля 2006

Археологи обнаружили останки самого первого прямого предка современного человека. До сих пор считалось, что прародителем был австралопитек. Кости древнейшего разумного позволят ликвидировать пробел в один миллион лет в системе эволюции человека, сообщают Подробности.  

 

До сегодняшнего дня считалось, что современный человек Homo sapiens является прямым потомком австралопитеков. Археологи сделали находку, которая поможет ученым продвинуться на шаг дальше в понимании тайны происхождения человека. Археологи обнаружили останки самого первого прямого предка человека.  

 

"Найденные останки принадлежат по меньшей мере восьми разным людям. Самая ценная находка - почти полностью сохранившийся череп человека". До этой находки ученые пытались заполнить пробел эволюции, заявляя, что древнейшим предком был гейдельбергский человек, найденный в 1907 году в Германии в городе Гейдельберге. Кости представителя подвида австралопитеков Australopithecus anamensis обнаружила в Эфиопии команда ученых под руководством профессора Тима Уайта из университета Калифорнии.  

 

Связь австралопитеков с более ранними антропоморфными двуногими объяснит много в происхождении человека. По словам ученых, находка древнейшего разумного стала недостающим звеном в цепи эволюции человека. По одной из наиболее распространенных теорий, сегодняшний человек гомо сапиенс является прямым потомком австралопитеков. Связь австралопитеков с более ранними антропоморфными двуногими поможет ученым продвинуться на шаг дальше в понимании тайны происхождения человека.  

 

Обнаруженные останки относятся к периоду от 4,4 миллиона лет назад, когда жили Ardipithecus ramidus, до 3,4 миллиона лет назад, когда большинство землян были Australopithecus afarensis. Найденные экземпляры показывают, что Australopithecus anamensis попадает в этот период не только хронологически, но и по своему анатомическому строению.  

 

Ученые и раньше знали о существовании Australopithecus anamensis, однако, по словам исследователей, все три сменявших друг друга вида были обнаружены в хронологической последовательности в одном месте. Найденные останки принадлежат по меньшей мере восьми разным людям. Самая ценная находка - почти полностью сохранившийся череп человека. Среди других костей - самый крупный из когда-либо найденных клык человекообразного, самая древняя бедренная кость австралопитека, а также несколько костей рук и ног, сообщает BBC.  

 

Ученые не теряют надежды выяснить основные причины эволюции организма человека. Сторонники дарвиновской теории недавно выдвинули свою теорию перерождения организма обезьяны в Homo sapiens. Ключом перерождения стал бег. Человек приобрел современный облик благодаря своей способности пробегать пружинистым шагом длинные дистанции.  

 

Обезьяны, как и большинство млекопитающих, не способны бегать на длинные дистанции. По теории американских ученых Денниса Брамбла и Даниэля Либермана, такие способности развились у некоторых обезьян около двух миллионов лет назад. Это дало возможность предкам современных людей охотиться и передвигаться по большим территориям, сообщает Medicus.ru.  

 

Это сыграло решающую роль в том, что человек стал получать богатую протеином пищу, которая необходима для развития головного мозга. Без эволюционных изменений, которые принес бег, люди остались бы похожими на приматов с короткими ногами, маленькими головами и сутулой спиной, считают исследователи.  

 

Два миллиона лет назад у родоначальника человеческого вида Homo еrectus были более длинные ноги, более короткие руки, узкая грудная клетка и таз. Способность бегать улучшила способности древнего человека к выживаемости и воспроизводству своего вида.  

 

Древние люди не могли так быстро бегать за своей добычей, как их четвероногие конкуренты. Но способность бегать на длинные дистанции компенсировала этот недостаток и дала им преимущество над животными.  

 

Специалисты в области палеонтологии с интересом отнеслись к гипотезе двух ученых и согласны с важной ролью навыков бега в человеческой эволюции, но высказывают сомнение в том, что современный человеческий вид появился именно благодаря способности бегать на длинные дистанции, а не чему-либо другому.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: планета земля цивилизация
Источник: http://www.from-ua.com
<< Предыдущая
Привычка заниматься сексом говорит о многом
Следующая >>
Все, что вы можете не знать о кофе

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.