19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко против досрочных выборов, в отставку не идет и новое правительство с ПР не формирует

Тимошенко против досрочных выборов, в отставку не идет и новое правительство с ПР не формирует

18 Сентября 2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает ранее появившуюся информацию о том, что она, якобы, ведет переговоры о формировании новой коалиции. "Я хочу сказать, что они бумаги перепутали: это они взяли у Балоги в то время, когда он вел переговоры с Партией регионов о создании общей коалиции. Никакие новые правительства не создаются, никакие переговоры об этом не ведутся", - заверила Тимошенко.  

 

Однако, напомним, что по информации народного депутата Андрея Парубия, во фракции НУ-НС утверждают, что БЮТ и Партия регионов уже фактически распределили министерские портфели в новом составе правительства.  

 

По его словам, все разговоры о возможном формировании коалиции в составе трёх политических сил - БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина - играют лишь пропагандистский фактор. А вот по данным, поступившим в НУ-НС от представителей БЮТ, должность главы Верховной Рады достанется лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.  

 

Между тем, Тимошенко не намерена подавать в отставку, поскольку фракция БЮТ не выходила из состава демократической коалиции. Так она заявила сегодня на пресс-конференции, пишет УНИАН.  

 

При этом она подчеркивает, что "в коалиционном соглашении действительно есть такой пункт, в соответствии с которым все подают в отставку. Но, во-первых, коалиция не распалась, а из нее в одностороннем порядке вышел президент с частью своей команды, которая предала демократическую коалицию".  

 

К тому же, напомним, фракция Блока Юлии Тимошенко считает, что она не виновна в распаде коалиции, поскольку не принимала соответствующего решения.  

 

Премьер-министр обратилась к фракции "Наша Украина - Народная самооборона" с просьбой обнародовать списки народных депутатов, которые поддержали выход своей фракции из состава демократической коалиции. "Никто не знает этих "героев" и никто не знает фамилии настоящих патриотов, политиков-демократов, которые не поставили свою подпись под этим разрушительным для страны решением", - объяснила она.  

 

По ее мнению, после такого шага президент Украины уничтожил практически все: веру людей в идеалы Померанчевого Майдана, веру людей у самого президента и его политическую команду.  

 

Напомним, сегодня, 17 сентября, Арсений Яценюк подал в отставку с должности председателя Верховной Рады Украины.  

 

Комментируя это событие, первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что это решение спикера стало для БЮТ неожиданностью.  

 

Тимошенко считает также, что политическим силам понадобится время для проведения консультаций об оптимальном выходе из ситуации, которая сложилась, после одностороннего выхода президентской команды из состава парламентской коалиции.  

 

Такое мнение Тимошенко выразила сегодня на пресс-конференции в Кабмине.  

 

Премьер, как и раньше, убеждена в том, что в существующих геополитических условиях и условиях мирового финансового кризиса проведения досрочных выборов в украинский парламент является безответственным шагом.  

 

Тимошенко считает, что "для нашей команды досрочные выборы являются одним из наилегчайших способов, поскольку наша политическая сила по всем рейтингам доверия занимает первое место. Но, вместе с тем, мир живет сложной жизнью, сегодня финансовый кризис охватил практически весь мир и привел к гиперинфляции много стран, которые не знали, что такое инфляция. Бесспорно, в таких условиях сегодня бросать страну в досрочные выборы является безответственным".  

 

Вместе с тем премьер-министр Украины призывает президента Украины Виктора Ющенко принимать решение с учетом мысли политических сил парламента.  

 

Так она сказала сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров, комментируя возможность реализации силового сценария развития событий в стране.  

 

Она напоминает президенту, что у него, кроме "силового варианта, еще есть множество инструментов в руках. Во-первых, считаться с парламентом, потому что парламент - это разное представительство разных политических сил, которое является отражением общества".  

 

Премьер-министр прибавила, что в случае принятия парламентом любого решения у президента есть два инструмента: наложить вето и обратиться в Конституционный Суд.  

 

Тимошенко также отмечает, что силовой вариант асолютно не нужно применять. "А если действительно в парламенте что-то происходит не так - за 30 дней не создается коалиция, за 60 дней не формируется правительство, - то у президента есть право распустить парламент. Я считаю, что нужно прекратить все разговоры о любых силовых вариантах", - отметила Тимошенко.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Яценюк "достойно выходит из власти": уже и...
Следующая >>
Американская торговая палата приветствует новый...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.